Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
blondy_ksu
blondy_ksu
Голосов: 1
Адрес блога: http://blondy-ksu.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 17:11:35 блограйдером Lurk
 

Питер 10-11.04 или "банан хочешь?"))

2011-04-13 20:41:15 (читать в оригинале)

В прошедшие выходные ездила в сильно полюбившийся за последнее время Санкт-Петербург. Привозили меня мои хорошие давние друзья - группа "18+" (отдельное спасибо любимчику-Паше за это, а так же всем, с кем провели время на 5+ ( Ване, Вере и Юре). Первый день служил основной цели моего прибытия, а именно исполнению рок-песен с вышеназванной группой на их Дне рождении. Но самое ценное, что удалось на редкость не просто совершить обычный свой маршрут - вокзал-клуб-вокзал, а стать свидетелем и участником быта и нравов питерских рок-музыкантов. Началось все с репетиции на рок-базе - завораживало то, что помещение располагается на месте старинных купеческих конюшен: внешне ты совершенно погружаешься в атмосферу времен Настасьи Филипповны и Князя Мышкина ("Идиот" Достоевского), а внутри тебя ожидает разнообразие современных гаждетов вплоть до такой вещи, как КАПУЧИНАТОР? или видео-проектора вместо пресловутой плазмы.))) Довольно-тки неплохо))) оочень приятное место, но, как мне показалось, по сравнению с московскими подобными базами, все же дороговатое. Репетиция прошла превосходно!) Далее меня познакомили с умопомрачительным заведением "Грибоедов", где мы приятно провели время до концерта, смакуя местные напитки. К слову сказать, меня просветили, что клуб этот принадлежит лидерам группы "Два самолета". Честно говоря, в юности мне очень нравилась их песня "Подруга подкинула проблем", а тут выяснилось, что группа вообще-то и не закрывалась и отлично успешно концертирует, правда, как я поняла только в Питере, к сожалению. Но новые их произведения меня порадовали не меньше дебютно мною услышанного, хочу на концерт теперь!))
Далее непосредственно концерт - клуб "Цоколь", в котором я уже бывала и раньше - уютная дружеская обстановка. Группа "18+" сыграла весело, бодро и поэтично) Отличные ребята! Мое выступление вспоминается смутно, но точно было дико весело)))))))))) этого я никогда не забываю))) Далее растусэ после концерта на квартире директора этой панк-группы. На самом деле давно не участвовала в подобных тусах (много народа, дети от 15-ти лет и много алкоголя), а, как оказалось, зря - на редкость повеселились и даже чуть не закончилось дракой со словами: "Знаешь чувак, в интеллигентном обществе тебе бы за такие дела перо под ребро")))))))))))))))))))))))))))))))))) Потом вспоминали, хохотали все утро)))))))))))
День второй прошел исключительно культурно, как и подобает в культурной столице)) т.к. второй целью моего визита было посетить "Петербург Достоевского", ребята меня любезно препроводили, прогуляли и очень интересную экскурсию мне "запилили"))))))))))))))) Достоевский - один из моих самых любимых писателей наравне с Булгаковым, поэтому я буквально грезила увидеть "Дом Раскольникова" и дома, где проживал Достоевский в Питере. Все это мне удалось УРРРРА!!!) правда я еще тешу надежду увидеть "Дом старухи, которую убил Раскольников", но в этот раз не удалось(( если он вообще существует, конечно)) Да и вообще прогулялись более чем душевно, прошла на шпильках более 3 км по красивейшим улицам этого славного города. Влетела почти на бегу в 3-й вагон вместо положенного 14-го - в общем все удалось!)))
Огромное спасибо моим друзьям - Паше, Вере, Ване и Юре за очень гостеприимный прием! Уже скучаю, жду к себе) Позже будут фотки

P.S.: А "банан хочешь?" - модная питерская тема в кругах футбольных фанатов, связанная с якобы расистской выходкой на одном из матчей в Питере. "а водки не хочешь?)))))))))))))))



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.