Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alexjdanov
alexjdanov
Голосов: 37
Адрес блога: http://www.ajdnevnik.ru/
Добавлен: 2007-10-16 19:09:51 блограйдером Robin_Bad
Принадлежит блограйдеру alexjdanov
 

Теракт 11 сентября был спланирован в «верхах»?

2008-09-11 19:12:08 (читать в оригинале)



В Абхазии задержали грузинскую шпионку (AP)



Катастрофа 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке - результат спланированного заговора «сильных мира сего» при участии секретных служб США, Пакистана и Саудовской Аравии, считает депутат Европарламента политолог Джульетто Кьеза, представляющий в России книгу и фильм о трагических событиях.




Согласно официальной версии, 11 сентября 2001 года захваченные террористами самолеты врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Тогда погибли более трех тысяч человек. Американские власти объявили виновником трагедии международную террористическую сеть «Аль-Каида», что послужило поводом к антитеррористической операции в Афганистане.


Кьеза вместе с группой специалистов: ученых, бывших политиков и сотрудников спецслужб, а также журналистов, провели собственное исследование обстоятельств трагедии. Результатом работы коллектива стал сборник статей под заголовком «Зеро», который впервые увидел свет под редакцией Кьезы в Италии и теперь опубликован на русском языке.


Авторам книги также удалось реализовать многие идеи в документальном фильме, который будет показан на Первом канале в пятницу 12 сентября. «Все едины в мнении, что официальная версия не может выдерживать элементарной проверки», - сказал Кьеза на пресс-конференции.


Авторы статей работали, в основном, на базе исследований, которые уже провели американские специалисты. Основная методика расследования заключалась в сопоставлении данных официального расследования с информацией других источников.


При этом Кьеза отметил, что им неизвестно, что происходило по существу. «Кто это знает? 99% документов засекречены», - сказал политолог. Поэтому книга и фильм, в основном, задают читателю и зрителю вопросы, которые явно свидетельствуют о несостоятельности официальной версии событий.


В том числе, это вопросы о судьбе арестованных по подозрению в организации теракта, которых никто не видел после задержания, о сообщениях о крушении в США третьего небоскреба, что позволяет предположить, что башни Всемирного торгового центра рухнули в результате направленного взрыва, о санкции американских спецслужб на въезд в США лиц, подозреваемых в террористический деятельности. «То, чего я хочу добиться, это новое международное независимое исследование», - говорит Кьеза.


В организации событий 11 сентября, по его мнению, участвовали разные структуры. «Например, секретные службы Пакистана - участвовали, секретные службы Саудовской Аравии - участвовали, определенная часть Пентагона – участвовала», - утверждает политолог. Политолог считает, что 11 сентября «был поворотный момент истории человечества». «Те, кто организовал этот акт, - это люди, очень хорошо информированные о будущем планеты. Они уже тогда очень хорошо знали, что будет происходить в ближайшие годы, и они организовали драматический переворот, чтобы изменить курс планеты», - сказал Кьеза.

 

«Это «суперклан», группа людей, которая имеет огромную, чрезмерную власть, которые контролируют СМИ», - считает политолог. По его словам, «сильные мира сего» знали, что международное сообщество сталкивается с проблемами в энергетической, экономической, продовольственной и иных сферах, и в этих условиях решили создать искусственную боязнь, чтобы управлять миром. Теперь «мир находится в состоянии войны против терроризма», утверждает депутат Европарламента.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.