Сегодня 26 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
mi3ch
mi3ch
Голосов: 2
Адрес блога: http://mi3ch.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:56:21 блограйдером Lurk
 

книги

2014-08-23 20:36:30 (читать в оригинале)

С детства меня учили трепетно относиться к книгам. Хорошие книги стоили больших денег. Но потом я понял, что самое правильное – это читать книги с карандашом. Это повышает эффективность чтения на порядок. И перечитывать такую книгу потом во много раз интереснее.

Есть ли у вас какие-то правила чтения? Как вы выбираете незнакомую книгу в магазине? Сколько страниц вы готовы прочитать, прежде чем разочаруетесь в неинтересной книге?

народнохозяйственное

2014-08-22 19:37:15 (читать в оригинале)

Kostroma

Загадка из Костромы.
Для чего в крестьянском хозяйстве использовалась это плетеное изделие?

Комментарии скринятся
Ответ завтра

канал лизация

2014-08-22 19:25:01 (читать в оригинале)

Из статьи Борис Дубина о российском телевидении (2006 год)

Люди с телевидения, с Первого канала, с «России», с НТВ, никогда не будут ради собственного удовольствия смотреть то, что сами производят. Режиссеры, операторы, сценаристы, корреспонденты — все в один голос это говорят. Телевизионные профессионалы, они потребляют исключительно принятую в их кругу хорошую литературу и смотрят только хорошее кино. То есть получается, что есть кто-то другой, для которого можно производить дрянь.

Вообще, отделение себя от других — это называется фашизоидностью. Такое восприятие провоцирует разделение общества на чистых и нечистых, где мы всегда остаемся чистыми, а они — нечистыми. Телевизионщики обычно на это отвечают: не нравится телевизор — выключи. Но как выключить, если в провинции телевизор — это едва ли не единственный доступный способ развлечения и единственный способ получить информацию из большого мира? Согласно опросам 90 процентов населения смотрят телевидение каждый день по 3–4 часа, а по выходным по 4–5 часов. То есть практически все свободное время.

От одного редактора с канала «Россия» как-то услышал такую фразу. У них внутри редакции существует своя внутренняя шкала, извините, дерьма. «Петросян, — сказал он, — это допустимое для нас дерьмо, а программа „Максимум“ с НТВ — до такого мы уже не опустимся». В курилке у них все стоят и говорят: ну какое же мы сейчас дерьмо в новости поставили, какое — вчера.

Молодой сценарист с СТС рассказал, как рассуждают его друзья: «Года два-три буду подстраиваться, вписываться в формат. А потом, когда у меня будет уже авторитет, я буду только два дня в неделю заниматься мерзостью — остальные пять буду уже заниматься тем, что мне нравится: снимать кино, писать настоящие сценарии, книгу». То есть объяснение такое: с вами работаю не я, а моя — назовем это так — кукла. Но только, как говорили в фильме «Доброй ночи и удачи», «если ты крякаешь, как утка, и ходишь, как утка, — ты и есть утка». Это очень распространенная ситуация. Вот мы с вами открываем издательство и планируем так: издадим пять бестселлеров, которые продадутся хорошим тиражом, а потом на эти деньги начнем издавать любимых авторов. Но есть железный закон: тактический курс на понижение всегда становится стратегическим курсом. И нельзя уже вернуться к тому типу отношений, установок, с которых вы начинали. «Помнишь, мы же договорились на один только сезон издавать дерьмо?» — «Да подожди, давай еще денег заработаем». И пошло.

via

кол

2014-08-20 23:02:23 (читать в оригинале)

84316_600

К 500-летию открытия европейцами Американского континента Церетели безуспешно предлагал купить США, Испании и странам Латинской Америки памятник Христофору Колумбу
Найдите грубый ляп на эскизе

Комментарии скринятся
Ответ завтра

ци

2014-08-20 20:22:19 (читать в оригинале)

Boy hiding in a TV set. Boston, 1972 by Arthur Tress
© Arthur Tress

Если бы каждый человек захотел мира вместо второго телевизора, то во всём мире воцарился бы мир.
/Джон Леннон/

Писание является социально приемлемой формой шизофрении.
/Э. Л. Доктороу/



Claudiu Popescu
© Claudiu Popescu

Некоторые туристы думают, что Амстердам это город греха, но на самом деле – это город свободы. Просто в условиях свободы большинство выбирает грех.
/Джон Грин/


Pentti Sammallahti
© Pentti Sammallahti

Открыв антологию религиозных текстов, я сразу напал на такое изречение Будды: «Ни один предмет не стоит того, чтобы его желать». Я тотчас же закрыл книгу, ибо что еще читать после этого?
/Эмиль Чоран/


tumblr_n2659csu8y1qz5v2lo1_1280

Удивительное дело, какая полная бывает иллюзия того, что красота есть добро.
/Лев Толстой/


Josef Koudelka
© Josef Koudelka

Мы часто воспринимаем как должное то, что наиболее всего заслуживает нашей благодарности.
/Синтия Озик/


Shirin Neshat. «Rapture» series. 1999
© Shirin Neshat

Если все думают одинаково, значит никто не думает.
/Джордж С. Паттон-младший/


Копия Vladimir Lagrange
© Vladimir Lagrange

– А теперь, Пятачок пойдём домой.
— Пух!..— закричал Пятачок, дрожа от волнения.— Ты разве знаешь дорогу?
— Нет,— сказал Пух,— но у меня в буфете стоит двенадцать горшков с мёдом, и они уже очень давно зовут меня. Я не мог как следует их расслышать, потому что Кролик всё время тараторил, но если все, кроме этих двенадцати горшков, будут молчать, то я думаю, Пятачок, я узнаю, откуда они меня зовут. Идём!


Страницы: ... 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.