|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
Ну, за честность!
2011-11-25 17:08:21 (читать в оригинале)Помню, как-то я делала репортаж о феноменально честном гаишнике из Калужской области, который не берет взяток. Он даже потом стал Героем года "Огонька", и какой-то важный чин ему вручил награду. И вот опять ну просто мои герои - "Пензенским полицейским, отказавшимся от взятки, вручили денежные премии". Причем их наградили суммой, двукратной предложенной им взятки.
Я знаю какие будут комментарии - что это, мол, вы норму превозносите как нечто уникальное! Странно, мол, награждать полицейских за то, что они выполняют свою обычную работу. Но все же, думаю, в нашей стране мы должны такие вещи пообщрять. Нормально спасти утопающего, но все же людей за это медалями награждают. Просто чтобы показать - да, ты сделал то, что должен делать каждый, но это не отменяет нашей благодарности. Всем равняться на этих парней, они - всем ребятам пример, и все в таком духе.
К тому же такие ситуации, связанные с награждением неподкупных полицейских, обычно привлекают внимание и прессы, и блогеров, а это еще один отличный повод напомнить: за дачу взятки наступает уголовная ответственность.
Господу Богу твоему поклоняйся
2011-11-25 15:30:46 (читать в оригинале)А мне плевать - были вип-билеты для "поклонение поясу Богородицы" или не были. Мне само это действо кажется странным. За другие религии не скажу, но если мы говорим о христианстве, то оно запрещает поклонение вещам, рисункам, панно из соломки, вообще любым предметам, идолам, звездам, пророкам, непророкам, людям вообще, другим богам, пояскам, тряпочкам, плащаницам, засушенным гландам...
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф.4:10)
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:15-18)
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой.
(Исх 20:4,5)
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Ин. 4:23-24).
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
(1Ин 5:20,21)
Власти скрывают эпидемию?
2011-11-25 15:04:51 (читать в оригинале)Вчера заболела одна моя подруга. Неделю назад - коллега. А меж тем, о начале эпидемии в городе пока не слышно. Скажете – два случая, это ещё не эпидемия? Так вот, подруга, которая заболела вчера заразилась от сына. В прошлую пятницу мальчик пришёл из школы с температурой 38. С понедельника в школе каникулы и детей должны были организовано вести в театр. Мероприятие сорвалось, так как болеет чуть ли не весь класс.
Администрация школы стоит на ушах. Об эпидемии никто не предупреждал, приходится принимать меры в авральном порядке. Хотя Депертамент здравоохранения их проверить не забыл. Внепланово, исподтишка. Как-то это всё напоминает провокацию.
Теперь самое интересное. Обычно об эпидемиях предупреждают заранее, советуют принимать меры, меньше бывать в людных местах, пить витамины. В этом году - тишина. Чего добиваются власти? Или у нас теперь каждый сам за себя? Не исключаю, конечно, обычную халатность. В предвыборной гонке можно просто забыть о людях и текущей работе, правда?
В общем, странно это всё и грустно. Болеть сейчас совсем не хочется, до НГ буду держаться изо всех сил)
Ну и самое интересное. Оказывается, Департамент здравоохранения Москвы ещё как шевелится. Мне переслали пару их внутренних документов. Источник, естественно, не назову, человеку ещё там работать.
Судя по всему, необъявленная война с ГРИППОМ уже началась.
Будьте осторожны, берегите себя!

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Интеллигенция - это гламур
2011-11-25 11:20:36 (читать в оригинале)
Если гламур - это секс, выраженный через деньги, то дискурс - это секс, которого не хватает, выраженный через деньги, которых нет.
Пелевин В. О.
Прочла я статью Тины Канделаки в "Известиях". Там помимо саксесс-стори, кстати, заслуживающей уважения, автором затрагивается одна любопытная тема, в связи с которой у меня назрел к вам вопрос. Вы знаете что такое "гламур"? Нет, серьезно, это слово довольно часто употребляется в глянцевых изданиях, на глянцевых телеканалах, радиостанциях и сайтах. Но вы можете дать точное определение этому слову? Только не гуглите, все равно никакого актуального толкования термина не найдете.
Кстати, есть ещё одно слово, актуальное значение которого мне было бы интересно узнать. Это слово "интеллигенция". Что это такое, вы знаете? Только, опять же, не надо гуглить, Луркмоар и БСЭ дают прямо-таки противоречащие друг другу определения.
Тина намекает, что "гламур" и "интеллигенция" - это одно и то же. Что они "срослись".
ВЗГЛЯД / Наталья Радулова: Чужие письма
2011-11-25 11:10:07 (читать в оригинале)
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


