Сегодня 15 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
radulova
radulova
Голосов: 7
Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk
 

Я помню

2012-02-28 16:01:27 (читать в оригинале)

Актриса Вера Алентова в одном из последних интервью рассказала, что ее первое о себе воспоминание было очень ранним: "Мне где-то полгода. Котлас, деревянный дом, где много коммунальных комнат. Меня берут на руки незнакомые женщины, несут в свою комнату и сажают на грудь раненому на войне солдату, чтобы подбодрить его, вернуть интерес к жизни. И все это я помню и осознаю. Мне могут и возразить: мол, такой крошечный ребенок ничего не может помнить, ему это рассказали. Но в том-то и дело — никто не рассказывал…".

А какое ваше первое воспоминание о себе? Или одно из первых.



Налетай, торопись, покупай живопись!

2012-02-28 15:29:58 (читать в оригинале)



Ноги Анджелины Джоли

2012-02-28 13:18:47 (читать в оригинале)

Вот так это выглядит. Даже сапоги не могут скрыть, скажем так, изящность.



Так надоела




...что появились фотожабы.












Даже коллеги стали копировать актрису.


Ну а это сегодня, с детишками.





Официант и Ангела Меркель

2012-02-28 12:36:26 (читать в оригинале)

Неуклюжий греческий официант стал культовым героем в своей стране, где растет недовольство тем, что Германия контролирует греческую экономику. Стойкая госпожа Меркель, однако, после случившегося спокойно выпила со своими собеседниками, а потом поднялась на сцену для выступления. С мокрой спиной.


Вообще мужчины любят подбираться к Меркель сзади. Джордж Буш когда-то тоже нападал на нее со спины.


Ужаснись сам себе

2012-02-28 12:17:48 (читать в оригинале)

Ну что, обсудим? Мы уже не раз разговаривали тут на эту тему - почему у нас такая страшная жизнь. Но теперь Кончаловский озвучил и новые факты о России, и уже знакомые повторил. Причем многие эти факты вообще характерны для нашей страны. Исторически так сложилось. Да, у нас страшно воруют. Да, наша коррупция приводила в ужас еще Петра I. Да, у нас на улицах толпы обозленных людей. Да, нынешняя власть должна что-то делать. И мы - тоже. Иначе нам действительно нечем будет гордиться кроме как победой хоккеистов на Олимпиаде.



- За последние 20 лет в России вымерло более 7 млн человек. По этому показателю мы опережаем Бразилию и Турцию на 50%, а Европу — в несколько раз.

- Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область, равную Псковской, или крупный город, такой как Краснодар.

- Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности в Анголе и Бурунди.

- По продолжительности жизни мужчин Россия занимает примерно 160-е место в мире, уступая Бангладеш.

- Россия занимает первое место в мире по абсолютной величине убыли населения.

- По оценкам ООН, население России с нынешних 140 млн человек к 2025 году сократится до 121-136 млн.

- Восемь из десяти стариков, живущих в домах престарелых, имеют родственников, которые способны их содержать.

- У нас от 2 млн до 5 млн беспризорников (после Великой Отечественной войны их было 700 тыс.). В Китае на 1,4 млрд человек беспризорных только 200 тыс., то есть в 100 раз меньше.

- 80% из 370 тыс. детей, находящихся в детских домах, имеют живых родителей. Но их содержит государство.

- Мы занимаем первое место в мире по числу детей, брошенных родителями.

- По данным следственного комитета РФ за 2010 год, 100 тыс. несовершеннолетних стали жертвами преступлений, из них 1700 детей были изнасилованы и убиты (по этим цифрам мы опередили даже Южную Африку). Это значит, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.

- В 2010 году в России было совершено 9,5 тыс. сексуальных преступлений против несовершеннолетних, из них 2600 изнасилований, 3600 ненасильственных половых сношений (за восемь лет рост сексуальной преступности вырос почти в 20 раз). Нас в этих преступлениях опережает только Южная Африка.

- 30 тыс. россиян ежегодно гибнет от наркотической передозировки (население небольшого городка).

- В год от водки погибает 70 тыс. человек. В Афганистане за всю войну погибло наших солдат — 14 тыс.

- По данным Всемирной организации здравоохранения, на одного гражданина РФ в год приходится 15 литров чистого спирта, притом что, если потребление чистого алкоголя на человека превышает 8 литров, возникает угроза выживанию нации.

- Размер взяток в России удесятерился, а суды между собой наших олигархов в Лондоне стали посмешищем для мирового бизнес-сообщества. Безнаказанность в правовой сфере дошла до того, что против погибшего в тюрьме юриста Магнитского возбуждено уголовное дело. В Европе подобный инцидент последний раз случился в XVII веке!

- В ежегодном исследовании Transparency International Россия по уровню коррупции за 2011 год опустилась на 154-е место из 178 стран. Мы соседствуем с Гвинеей-Бисау и Кенией.

— за последние десять лет в Сибири исчезло 11 тыс. деревень и 290 городов;

— средняя плотность населения Сибири и Дальнего Востока — 2 человека на 1 кв. км;

— средняя плотность населения центральной части России — 46 человек на 1 кв. км;

— средняя плотность населения Китая — 140 человек на 1 кв. км;

— средняя плотность населения Японии — 338 человек на 1 кв. км?


Страницы: ... 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.