|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера radulova/Записи в блоге |
|
radulova
Голосов: 7 Адрес блога: http://radulova.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-21 03:41:44 блограйдером Lurk |
|
Представитель РПЦ раскритиковал законопроект о равноправии мужчин и женщин
2012-02-08 15:24:05 (читать в оригинале)"Это первый шаг в сторону признания однополых "браков", - заявил в своем интернет-блоге глава Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.
Как отметил священник, в документе очень часто употребляется слово "гендер", которого нет в русском языке. По его мнению, законопроект представляет собой "слепое копирование самых радикальных феминистских законов Северной Европы".
"А ведь феминизм - это такое мощное острие против семьи! А кто может выступать против семьи? Только те люди, которые за нетрадиционные формы семейной жизни. Закон даст право феминистским организациям устроить настоящий террор, и очередная омбудсменша с мужененавистническими наклонностями, которая наделена особыми полномочиями, будет осуществлять преследование тех, кто ей не нравится", - заявил священник.
"Очевидно, что существуют и работают механизмы, которые позволяют иностранцам диктовать, какие законы России принимать, а какие нет. Цель внешнего влияния - ослабить нашу страну через окончательное разрушение семьи. Уже через законы. Как и всякий закон, направленный против семьи, он ударит по рождаемости", - добавил представитель Церкви.
Сам законопроект: http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/postanovi/sbor15/text15245.htm
Опытный пользователь
2012-02-08 13:26:09 (читать в оригинале)Друзья, подскажите, а есть ли у нас популярные блогеры, которым уже немало лет? Причем один лишь возраст не должен быть критерием отбора. Это должен быть человек, которому блоги здорово украсили жизнь, расширили его круг общения, благодаря своему дневнику он почувствовал свою значимость и т.п. В общем, нужны яркие, заметные блогеры "за 60", вокруг которых крутится много читателей. Может быть, какой-то ветеран пишет о войне. Кто-то рассказывает о жизни в СССР. А кто-то - о том, как правильно печь пироги. Подумываю сделать спецпроект о таких людях для журнала "Огонек".
Если кого-то хотите назвать, то кроме ника напишите хоть пару предложений - чем примечателен этот человек. Спасибо. Комменты скрываю.
"Мой брат насиловал меня с 4 лет".
2012-02-08 00:46:59 (читать в оригинале)Я и сегодня хорошо помню как все начиналось. Мне было четыре года, брату - 10 лет. У нас была общая комната. Я помню его просьбы. Мой страх. Тогда я еще сопротивлялась. Что я могла думать о нем? Ведь это родной человек! Каждый день со мной. Забирает из детского сада, кормит. Брат такой популярный, всеобщий любимец. Всегда рядом девчонки, друзья. А я с каждым днем становилась все более забитой, жалкой, страшненькой, толстой, незаметной...
Да, он тоже был ребенком. Сначала ребенком, который экспериментировал со мной, совершал надругательства над моим телом. А под конец у него уже была невеста и было ему 23 года. Не мальчик уже. Мне было 13, когда он пошел в своих экспериментах до конца. Потом я каждую ночь отползала на кровати подальше, прикидывалась, что крепко сплю, что меня не перевернуть. А потом все происходящее стало частью быта, частью ежедневной жизни. Это было ужасно, но это было привычно. Ну и были конечно слова, что мне никто не поверит, что всем все равно. И мыслей о сопротивлении к 18 годам у меня уже не было.
Брат приходил по ночам. Часто. Никто ничего не знал. Родители не могли и, я думаю, не хотели замечать. Хотя тревожные симптомы, наверное, были заметны. Да одно то, что я с 13 лет бредила суицидом могло что-то сказать. Но с другой стороны они были так замотаны, что говорить на 100% уверенно, что у них был повод что-то подумать я не могу. Как и 90% родителей в то время, они пытались работать так, чтобы мы не умерли с голода. А все продолжалось. Брат был рядом. Приходил днем, реже. Только когда никого не было дома. Мне было страшно. Ломился в ванную. Просто ужас.
И я внутренне умерла. Эмоции ушли из моей жизни. Осталась только боль и страх. Дома быть не могла, на людях тоже. Каждый день хотела умереть. И до сих пор хочу... Незадолго до своего 18-летия в пылу домашнего скандала и взаимных обвинений я выложила все маме. Конкретно не помню что я ей выкрикивала, но ничего не описывала. Сказала что-то вроде "А ты знаешь, ЧТО он делает?" и она как-то сразу догадалась, я видела, хотя мне она дала понять, что не верит ни одному моему слову. Тем не менее она поговорила с братом. Что он ей сказал я не знаю, но через несколько дней он cъехал.
А ужас остался. Остались анорексия с булимией. Панические атаки. Страх перед мужчинами. Страх перед беременностью. (А вдруг у меня родится чудовище похожее на брата? А вдруг родится мальчик, которого я возненавижу? Вдруг родится девочка и я не смогу ее защитить? Вдруг я никогда не полюблю своего ребенка?) Страх жить, ведь ничего хорошего не будет. И ненависть к себе.
С братом мы с тех пор общаемся как просто знакомые люди, как будто ничего не было, не вспоминаем те годы. Одно время я даже сидела с его ребенком, помогала с квартирой. Наш отец ничего не знал и не знает, и нет смысла ему что-то рассказывать, это ничего не изменит. С мамой тоже мы ничего не обсуждали, никогда после того скандала. Но мама, после того как все вскрылось, сильно сдала, а потом заболела - сердце. Фактически она встала перед выбором между двумя ее детьми. Это было ужасно для нее, я уверена.
Однажды я рассказала обо всем своим хорошим подругам, они посоветовали все забыть, обсуждать произошедшее не стремились. Не думаю, что могу их за это винить. В 22 года все вернулось. Все эмоции, накопившиеся за те годы ада. И чуть не убили меня. Любимый человек все понял. И поддержал. И поддерживает. Я простила родителей. Мамы с нами больше нет. Но брата я ненавижу. И это мешает мне жить. Но я так ненавижу его за то, что он все такой же всеобщий любимчик, семья, ребенок, друзья. У него все прекрасно. А я все так же умираю внутри.
Мне 27. И теперь внутри меня кладбище. Но ведь я не сломалась. Я выжила тогда. И теперь я точно знаю, что выживу, что бы не случилось в моей жизни. Если захочу жить… В октябре того года я наконец пошла к психологу. Мне легче. Но сказать, что все изменилась и я стала счастливой я не могу. Хотя психолог говорит, что у меня все получится.
2012-02-07 11:13:06 (читать в оригинале)
Матч английской премьер-лиги между Ливерпулем и Тоттенхэмом был приостановлен из-за появления кота на поле.
Раньше коты были более стремительными. Ливерпуль - Арсенал, 1964 год.
Hello, darling!
2012-02-07 10:34:50 (читать в оригинале)![]() // Наталья Радулова — о языке невестДля чего учат английский язык некоторые россиянки открыть материал… |
Категория «Актеры»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+125 |
141 |
Диетические рецепты |
|
+116 |
140 |
RouxAngel |
|
+115 |
119 |
_Kicker_ |
|
+54 |
115 |
House of Pocong |
|
+51 |
109 |
Рыцарь Дорог (Knight Rider) - фан сайт сериала |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
116 |
ХоДоКи - особенное мнение... |
|
-8 |
3 |
Памятник Самому Себе |
|
-11 |
39 |
Истории звёзд |
|
-13 |
12 |
Доктор_Хауз |
|
-29 |
27 |
Лента новостей сайта bestfighters.ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


