Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Иден
Иден
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1081854/
Добавлен:
 

Ещё увидимся =)

2010-02-06 19:54:29 (читать в оригинале)

Дневник закрыт =)

P.S.:Всё в порядке, просто закрыт =)

Ушла сюда: Iris Hol 



Выявлено опытным путём

2010-02-05 07:09:32 (читать в оригинале)

Способ определения собственной духовной чистоты: нужно подойти к человеку, чьи взгляды радикально отличаются от ваших, и затеять разговор на острую тему. И посмотреть, каким будет ваше эмоциональное состояние. Сколько раздражения, злости на его "неправоту", стремления доказать свою точку зрения проявится. Даже если внешне не проявится ничего - сколько раз в мыслях мелькнёт "какой же глупец!" и "а я вот знаю, как надо!". А затем сделать выводы.



Условия аренды =)

2010-02-02 19:21:08 (читать в оригинале)

Подумалось сейчас о том, что мы сами - последние среди тех, кому принадлежит наше тело. И вот почему:

1)Тело даётся нам Богом "в аренду". Не мы его создаём, мы можем только поддерживать, следуя правилам, которые обеспечивают максимальную сохранность здоровья. Всегда ведь надо следить за тем, чтобы вещь, взятая в аренду, возвращалась в целости. Так и тут - на время нашей жизни тело выдаётся нам, чтобы...

2)...чтобы было больше возможностей служить Богу. Как мы можем служить, когда наше тело больно и немощно? В таком случае мы не только не можем приносить пользу окружающим, но и рискуем стать обузой для них. Поэтому наше тело принадлежит и другим людям как инструмент, с помощью которого мы можем делать для них и для Бога что-то. Кстати, таким образом такие рутинные вещи как режим питания, здоровый сон, физкультура, омовение становятся служением. Разумеется, при условии, что всё это делается с осознанием высшей цели.

3)Сейчас не буду говорить "наше", потому что довольно субъективное мнение выскажу в этом пункте. Мой ум, душа в какой-то мере и тело принадлежат любимому человеку. И таким образом обязанность меня и моего тела - приносить ему радость, и поэтому нужно, чтобы тело было здоровым и красивым.

4)Этот пункт выбивается из прочих, потому что речь пойдёт о нас самих. Я задумалась, что значит любить себя, и одно из значений этого выражения может быть желать себе только добра. Что означает - желать себе здоровья. Поэтому не есть что попало, обеспечивать себе достаточную физическую нагрузку, не надрываться и ухаживать за собой значит - любить себя. Что вполне соотносится со всеми остальными пунктами вовсе без эгоизма =)



Не больше и не меньше

2010-01-30 23:10:25 (читать в оригинале)

Сегодня на работе надо было выполнять очень много монотонной деятельности, и поэтому мне удалось послушать две лекции. Думаю, это в какой-то степени помогло уму немного успокоиться, и пришла одна мысль. Я думаю, она хорошая.

Начну с контекста - на работе я себя ощущаю не очень комфортно, и чувствую, что трачу время попусту (за исключением того, что периодически удаётся слушать лекции =) ). Я работаю по 10 часов в день и получаю гораздо меньше, чем за частные заказы. Но поскольку я трачу много времени на работу в этом месте, то брать достаточное количество заказов тоже не могу, такая вот невыгодная ситуация. И не работать в этом месте тоже не могу, потому что оно мне даёт возможность не посещать ежедневно занятия в колледже. В общем, я очень хочу уволиться, как только окончу колледж. И я думала, что я буду делать, когда уволюсь. Конечно же, вывод приходит сам собой: брать частные заказы. И не знаю, что на это повлияло, но когда я об этом думала, вдруг пришла такая мысль, как можно с помощью этой деятельности помнить о Кришне.

Я вспомнила утверждение, что нам в жизни будет дано ровно столько, сколько положено, не больше, но и не меньше. И поэтому погоня за достатком бессмысленна - он придёт и без чрезмерного приложения усилий, если это должно произойти. И я решила, что можно поступать так: брать заказы, с усердием выполнять их, но не брать определённую плату, а говорить заказчику, что он вправе оставить столько, сколько сам считает нужным, без каких-либо рамок.

Во-первых, это разовьёт смирение - не ожидать чего-то, а принимать то, что дают. Во-вторых, поубавит жадность и поможет быть благодарным за то, что даётся. Кроме того это поможет капельку больше довериться Кришне и положиться на Его волю. Вообще ничего нового я не открыла, многие благостные люди так и поступают, но то, что это применимо и к моей жизни тоже, только сегодня  голову пришло.

 



В восторге от милости Господа!

2010-01-30 22:47:29 (читать в оригинале)

Мама сегодня со мной немного посмотрела видеозапись харинамы (и при этом не впала в состояние ужаса, узнав, что я в таком тоже участвовала), послушала про Шри Шри Доял-Нитай Шачи-Суту, посмотрела на Них на фото, полистала книжечку про новый Храм в Москве и сейчас лежит читает книгу Олега Геннадьевича! Кто знает мою маму, поймёт, что это для неё просто ОГРОМАДНЫЙ шажище - просто даже согласиться послушать.

Ну такая милость, такая милость!! Я думала, она до конца жизни не согласиться хоть на капельку всерьёз это воспринять.

А ещё это очень важно для наших внутресемейных отношений, потому что когда мама рьяно отрицает всё то, что мне близко, мне очень тяжело сдержать обиду и гнев. И даже несмотря на то, что она говорит, что любит меня, когда я слышу оскорбления вайшнавов, то не могу сдержаться и ухожу в другую комнату. А когда она, как сегодня, соглашается не принимать, но просто не возражать какое-то время, я перестаю быть колючим кактусом и сама открываюсь навстречу. Это очень важно, потому что мне в одиночку очень тяжело открываться. В общем, шажище =)



Страницы: 1 2 3 4 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.