Сегодня 21 мая, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов
Голосов: 1
Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk
 

2012-03-01 09:31:29 (читать в оригинале)

На этой неделе - 15 лет "Сетевой Словесности".
Тем более приятно там повисеть.
Многие, очень многие закутались в эту шинель и пригрелись в ней. Поздравляю всех причастных.

2012-02-29 23:59:49 (читать в оригинале)

Дорогой Дима! Врубай:



via [info]samolet73

Ослепительный миг

2012-02-29 23:47:25 (читать в оригинале)

В питерском метро по вечерам катается исполнитель.
Бродячие музыканты ни для кого не новость; они исполняют половину песни дурными голосами, подыгрывая себе на гитаре или гармошке и стараясь привлечь максимум внимания на остановках, когда поезд не шумит. Потом быстро проходят, собирая мелочь.
Исполнитель не таков.
Он устроился основательно, в границах импровизированной концертной площадки.
Мне впервые удалось рассмотреть его вблизи и понаблюдать; раньше я его видел, но мельком.
Худой, как щепка, и бледный, как Конь Апокалипсиса; в темных очках, черной широкополой шляпе, кожаной куртке; патлы до плеч, на впалых щеках – щетина. Он сидел при двери в углу, где не рекомендуется прислоняться, с гитарой на коленях. Перед ним стоял складной стульчик, на нем – здоровенный проигрыватель. Рядом покоилась расстегнутая сумка для пожертвований, внутри которой красовался некий плакат. Сперва я решил, что там написано об умершем родственнике или надобности в протезах. Но нет. Там стоял плакат с нарисованным солдатом и словами: «Враг хитер, в нем звериная злоба – смотри в оба».
Вращался диск со смесью песен, которым исполнитель с грехом пополам аккомпанировал на гитаре. Играл он так себе. Иногда и вовсе переставал, отвлекаясь на мысли. Но постепенно увлекался. К примеру, песня про Ослепительный Миг ему явно нравилась самому. При первых аккордах с диска он выбросил вверх руку, потом обхватил себя обеими – на словах «за него и держись». Очевидно, он отождествлял себя со сверзившейся звездой.
Вообще, он держался весьма интеллигентно. На остановках он, в отличие от алчных лабухов, приглушал звук, чтобы всем были слышны названия станций. На перегонах, напротив, выворачивал до предела.
- Браво! – крикнул кто-то на выходе.
Гитарист воодушевился и начал, забывшись, негромко подвывать. Впрочем, он скоро опомнился и перестал.
На подъезде к моему Кировскому Заводу он сорвал маску и окончательно перешел на «Юрай Хип».

2012-02-29 13:58:29 (читать в оригинале)

???????????

если что, я эту сказку еще в детстве слышал
и еще одну, про ебынь-траву
не просите, она длинная и без картинок

2012-02-29 13:51:11 (читать в оригинале)

Сегодня родительское собрание. Седеть мне некуда и нечем.


Страницы: ... 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.