|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Алексей Смирнов/Записи в блоге |
|
Алексей Смирнов
Голосов: 1 Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk |
|
Я совершенный чайник и плохо представляю, как будут закрывать жежешечку. Если будут. Мне кажется, что ее придется как-то резать на входе, но тогда у меня вопрос: почему бы не прирезать и Дрим? Зачем на него бежать?
Тем не менее я там давно поселился на всякий случай - правда, давно не писал. Вот он я. Подтягивайтесь. Необычно видеть, конечно, что друзей меньше сотни и всяко будет меньше, чем здесь; с другой стороны - оно и хорошо, пусть будут самые стойкие.
Кросспостинг почему-то не задается, хотя назначен. Ну и ладно.
2012-10-20 22:20:07 (читать в оригинале)
Прошу оценить, какие у нас организованные и политически грамотные болельщики. Via
Про суть агностиков, из контакта. Это точно про меня. Правда, там юзеры разные, что портит. Отвечать должен один.
2012-10-20 19:21:57 (читать в оригинале)
У нас, оказывается, есть Союз Ёфикаторов. Он борется за торжество буквы Ё.
Я - за.
Мы говорим о еже, но всё-таки ёж.
Опять же возьмём причастия (или они прилагательные? ну, плевать) Ёбаный и ебАный. Первое напрашивается вперёд существительного, ибо интонационно уводит вверх (нет, я не лингвист), хотя может стоять и после, конечно. Второе же, с ударением на втором слоге, интонационно уводит вниз и как бы ставит точку, но тоже, конечно, может стоять и впереди. Тем не менее первое более литературно, или нарративно; оно настраивает на дальнейшее повествование. Второе же уместнее в диалоге как окончательное определение собеседника, то есть тяготеет к разговорному употреблению.
Отсутствие ё в подобном тексте запутывает; если ебАный стоит перед существительным, то автор как бы показывает, что традиционные рамки словоупотребления ему тесны, и он подобен Икару, устремившемуся к солнцу; но это может быть и ёбаный без ё, из-за чего автор оказывается крепким середнячком, а то и текстовиком.
2012-10-20 16:31:08 (читать в оригинале)
Метро.
Эскалатор на спуск.
Громкий хлопок. Теракт? Нет.
Два брутальных мужчины провозили воздушный шарик; мимо промчался некто, задел. Шарик лопнул.
Владелец расстроился:
- Куда побежал-то, мудак, пидорас?..
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
