Сегодня 4 февраля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Женщина с большой буквы
Женщина с большой буквы "Ж"
Голосов: 1
Адрес блога: http://agent-marge.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:17:13 блограйдером Lurk
 

Комментарии к посту про счастье

2011-10-17 06:34:23 (читать в оригинале)

Пожалуй, надо разъяснить -- что имелось в виду, когда я писала, что для счастья человеку необходимы четыре компонента:

* ощущение контроля над ситуацией;
* ощущение личностного роста;
* прочные связи с окружающими (любовь, дружба, чувство родства и нужности);
* понимание, что "все не зря".

КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ

Допустим, у вас прекрасная семья, отличное здоровье, достаточно денег и вы -- востребованный специалист. Но вот вас сажают в тюрьму по ложному обвинению. И все -- вы больше не распоряжаетесь своим временем. Будете вы счастливы? Вряд ли.

Или возьмем другую ситуацию -- попроще. Все то же самое -- вы любимы, у вас хорошее здоровье и зарплата, и вас уважают коллеги и начальство. Но все ваши проекты -- по независящим от вас причинам --  вылетают в трубу.  И вы ничего не можете с этим поделать. Будете вы счастливы? Вряд ли.

Или еще проще. У вас все классно -- но ваш супруг делает что-то, что вам совершенно не нравится. Например, ударился в сектантство. Он счастлив, в окружающем мире ничего не изменилось, но вы не можете вытащить его из секты. Вы не контролируете ситуацию, ничего не можете поделать, и вам банально страшно, что ваш прекрасный, но такой хрупкий мир однажды рухнет.

Кстати, нездоровье -- это как раз потеря контроля над ситуацией. От вашей воли уже не зависит, что вы будете делать завтра. Именно поэтому болезнь так страшна.

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

Опять же -- во внешнем мире все хорошо, но вы из года в год делаете одну и ту же работу, за которую вам платят стабильно хорошие деньги, но ничего не меняется, жизнь крутится на холостых оборотах, вы видите, что ваши коллеги давно обогнали вас... а вы все там же... так же... без изменений. И на вопрос: "Как дела?" неизменно отвечаете "По-прежнему".

Будете вы счастливы?

Или такая привязка к категории "Личностный рост" -- успехи ваших детей. Ребенок остается на второй год, хотя он и не против.

СВЯЗИ С ОКРУЖАЮЩИМИ

Ну, тут, как говориться, без комментариев: человек, отвергающий любовь и дружбу, лишает себя важнейших удовольствий в жизни.

ОЩУЩЕНИЕ, "ЧТО ВСЕ НЕ ЗРЯ"

Если у человека есть все, но нет ощущения миссии, то результаты будут такие, как у очень богатых и знаменитых людей, которые подсаживаются на наркотики или ударяются в загулы. Когда ты долго-долго сражаешься за богатство и славу и в конце концов обретаешь желаемое, то останавливаешься и оглядываешься кругом: "И это все?! А где счастье-то?"

Это очень сильно бьет по жизненным ориентирам: получается, что ты всю жизнь работал, гнал себя, недосыпал, мучался... ради того, что тебе совершенно не нужно.

Любой успех -- хоть в физкультуре, хоть в бизнесе -- является результатом жертв и трудов. И очень важно понимать, ЗАЧЕМ ты это делаешь.

Грибы в Южной Калифорнии

2011-10-16 22:44:43 (читать в оригинале)

Народ, кто живет в Лос-Анджелесе и округе. Завтра, 17 октября в 19:30, в Natural History Museum состоится заседание общества грибников -- первое в этом сезоне. Будет лекция про местные съедобные грибы и всякая информация на тему "где и как их собирать". Я пойду. Кому интересно -- присоединяйтесь.

Мужчины, желающие добра

2011-10-16 10:54:22 (читать в оригинале)

Вот это чисто женское: придумаешь себе хандру и начинаешь ее хандрить. Потом идешь к людям и намекаешь: взвесьте мне порцию ободрения и еще комплиментов заверните -- штуки две-три. Все получают желаемое, мило улыбаются и раскланиваются. Жизнь налаживается.

А вот это чисто мужское: вместо комплиментов раздавать советы. Подробно рассказать -- что ты сделала не так, и выдать "правильное" решение. Мужчины, пожалуйста, пожалуйста, никогда не делайте этого! Это я сейчас разговариваю на вашем языке -- даю полезный совет. Во-первых, вы не владеете всей информацией о причине хандры, поэтому по определению не можете посоветовать что-либо дельное. Это все равно что вести войска в бой, используя в качестве карты школьный атлас. Во-вторых, проблемы женщин -- не в окружающем мире. Все в голове, а чтобы вылечить такую головную боль нужно всего лишь обнять-поцеловать-похвалить-подбодрить (зависит от степени близости). И тогда у женщины возникает ощущение, что ее понимают и ценят. Поверьте, это все, что нам нужно.

Будете так делать, и женщины будут вас уважать и ценить. Не будете -- получите только взрыв негодования в ответ.

Четыре вещи, необходимые для счастья

2011-10-16 09:53:56 (читать в оригинале)

Суббота, вечер, настрое вот такое:


Казалось, не к чему стремиться,
И все давно предрешено,
Но сердце продолжает биться --
Поскольку биться есть за что.


                                          -- "Аргентинец"

Для того, чтобы человек был счастлив, ему нужно всего четыре вещи:
* ощущение контроля над ситуацией;
* ощущение личностного роста;
* прочные связи с окружающими (любовь, дружба, чувство родства и нужности);
* понимание, что "все не зря".

Мне не хватает одного пункта, и порой этот пункт серьезно отравляет жизнь. Тут журналисты спрашивали: какая у меня заветная мечта?

Свобода.

Возможность реализовывать все проекты, что намечтаются. Приходит в голову крутая идея и у тебя хватает ресурсов воплотить ее в жизнь -- просто потому что тебе нравится создавать миры. Я тоскую из-за того, что все продвигается медленно. Ощущение прогресса налицо, но скорость я не контролирую и от этого порой опускаются руки.

В принципе, наверное, грех жаловаться. Я смотрю на людей, с которых хочется брать пример -- которые как раз занимались созданием миров и воплощением крутых идей: Стив Джобс, Джеймс Камерон... Все начинали с малого, продвигались вперед крошечными шажками, годами выстраивали фундаменты, воевали с заплесневелыми парадигмами и делами доказывали свою правоту. Так что все нормально... все хорошо... Как говаривал Вергилий "Что ни случись, мы терпением и волей все превозможем".

Собственно, ничего плохого не случилось. Просто внутреннее напряжение таково, что порой проводка искрит.

* * *

В качестве звукорежиссера в конце концов наняли парня из Индонезии -- ибо он оказался самым внимательным к деталям, сделал больше и лучше, чем просили. А цена у него -- $8,50 в час.

* * *

Ушла писать "Князя советского", Только это и вылечит от субботней меланхолии.

Цены на творческие услуги и глобальный рынок

2011-10-15 08:57:06 (читать в оригинале)

Есть такое бизнес-поверие: в России все творческие работники дешевле... Ага... Сегодня Пол поставил объявление на одном из американских сайтов: "Ищу звукорежиссера" и у нас тут же появился отличный чувак, который выиграл две премии  Grammy и  спродюсировал 50 с лишним песен. Тестовое задание выполнил на отлично, а стоит... 13 долларов в час.

А сегодня с утра я вела переговоры со звуковиками из России и все ломили дикие цены. При этом качество было либо такое же, либо хуже.

Чудеса в решете.


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.