|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Lussit/Записи в блоге |
![]() |
Lussit
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/lussit/ Добавлен: 2008-06-23 18:43:27 блограйдером Futurolog |
Кто плавать?
2011-04-22 17:20:30 (читать в оригинале)
Неделю моем бассейн. И осталось чуть-чуть как дожди зарядили. Сегодня утром зашла туда, а там лягуш плавает. ДО такой счастливый! Никого вокруг, воды много. Выпрыгивает из воды и ныряет поглубже. Протом опять вверх В общем, радости полные штаны у лягуха. Вытащила его сачком, строго сказала - низзя! И отпустила. За камерой не побежала, жаль лягуха было ждержать в сачке. Но я его понимаю. Так и хочется туда нырнуть!
Цветы в саду
2011-04-22 16:53:22 (читать в оригинале)
Немного перепрыгнув через события поставлю сегодняшние фото цветов. Это как терапия перед описанием новых похождений по Москве.
Эти амарилисы старые знакомые. Я их давным давно привезла из Голландии. Они жили долгое время на веранде в Англии, теперь живут просто в земле в Португалии.
Теперь несколько роз рядом
Ночью был дождь и плэтому все в капельках.
Это деревце посадила по просьбе мужа. Любит он его. Хорошо, что оно не растет, а вот такое маленькое уже три года.
ИРисы я посадила ждва года назад. И они никак даже из земли не проглядывали. Я думала, что уже умерли. А в этом году прорвало. БОльшой куст получился!
4 дня назад купила примулы.ю Проездила в Москву и не успела посадить из семян, а хочется уже цветов, вот и посадила готовые.
Ну и этого тоже прикупила. Очень понравился
Сорняки так хороши, что нельзя было не сфотографировать
Ну и лимона. Тут сразу все. И плоды, и цветы :-)
Приют.
2011-04-22 15:35:31 (читать в оригинале)
Все мои планы иобсуждения их происходили в штабе. А он располагался как и все в Москве на кухне у моей подруги. Вот так мы все решали, за чашкой вкусного чая.

А еще я немного изменила Спатчу. Но вы меня поймете!
Опять госархив РФ.
2011-04-22 15:32:51 (читать в оригинале)
Надеюсь, что вы поймете с каким волнением мы ехали теперь с подруголй в архив. Вдруг мы откроем тайны наших семей? Я узнаю мою настоящую фамилию и что все таки случилось потом с этим интересным офицером? А подруга найдет документы о своей семье? В окошке регистратуры нас узнали. Позвонили наверх в читальный зал. Там дали распоряжение выписать нам пропуски. Оставили верхнюю одежду и поднялись на второй этаж. Там мне выдали коробку в двумя большими катушками диапозитивов, на которых был ВЕСЬ!!!! архив Колчака! Подруге тоже дали коробку и мы уселись за разные проекторы.
Ах как я пожалела в этот момент о времени. Каждый джокумент хотелосьб читать, переписывать, запоминать. Почти все документы рукописмные, но есть и напечатанные на машинке. Кое что и рахобьрать нельзя, так все истерлось. Но как интересно! ПРиказы по полку, докладные, планы операций! Даже чертежи дислокаций, правда все сделанные от руки. Запросы на фураж для коней. О поставках одежды, начиная с шапок и заканчивая кальсонами! Патроны, шашки, подковы! Боже! Уже нет читального зала. Уже я в Сибири, среди штабных, слышу их разговоры. За окном снег, вестовые скачут... Но я должна за несколько часов перелопатить огромное количество документов только ради того, чтобы найти хоть какое-то упоминание на похожую фамилию и на чин. Но не могу листать быстро. Вгляд приклеивается к каждой строчке.
Натолкнулась на интересную докладную. Занятно, что докладные по форме писались так: в правом верхнем углу писалось кому и от кого, как и теперь принято.. А вот дальше, гдже сам текст начинался, сначала писалось "Ваше высокопревосходительство Иван Иванович!" и дальше текст.
Так вот одна докладная поразила. В ней штабс-капитан писал его выосопревосходительству, что в ночь с такого-то по такое-то число, некий унтер-офицер, "напившись до состояния не сопостовимого со званием офицера армии, бегал по центральной улице деревни, громко пел песни и посадил под арест рядового (фамилия)"
В связи с эти штабс-капитан просил разжаловать офицера за оскорбление погон в рядовые. Ходатайство было удовлетворено. И это 1919 год! Бардак, революция, развбои, грабежи, убийства, орды красных бандитов, а тут еще соблюдение полной дисциплины. Это меня поразило!
Вспоминаю, что папа говорил, что след родственника пропал. Может и жив остался. Папа говорил, что ходили слухи, что он может даже за границей. Но как он мог оставить Колчака? Это был человек храбрый, верный и честный. Значит что-то произошло. Значит Колчак мог послать его сам с каким-то поручением?
И вот после 2 часов поисков я нахожу реестр, гдже расписаны имена высшего командования и кто куда направлен. Читаю "Генерал Татаринов / Военная разведка/ Китай"
Все. Больше ничего. Но больше никого с похожей фамилией и таком чине.
Сижу, перечитываю сотни раз эту строчку. Помню, как много разх в жизни мне говорили разные люди - ты как из "Двух капитанов" и я всех поправляла, что моя фамилия похожа, но не такая, так может они были правы и это моя настоящая фамилия?
Сопоставляю годы. 1919. Как раз Колчак взял Алапаевск. Помню, что кончина членов царской семьи в Алапаевске потрясла меня чуть ли не более расстрела самой семьи, так жестоко с ним поступили. Находят останки Елизаветы и Варвары и Колчак в такое трудное для него время решает все таки исполнить волю великой княжны и переправить ее останки в Иерусалим. Какием путем? Путь только один, через Китай. Именно так они и были отправлены. И кого послать с такуим поручением? ТОлько очень верного и надежного человека. Почему этим человеком не мог быть генерал Татаринов? Какая такая военная разведка в то время могла быть в Пекине? Не думаю, что очень важная, чтобы посыдлать туда боевого офицера, который был очень нужен. А вот с таким поручением кого попало не пошлешь. И может быть тут и пересеклись наши с подругой интересы? И не просто так свела нас с ней судьба в 1986 году? Это,конечно, мои домыслы и интуи ция. Но почему я не должна ей доверять?
Вот и все про архивные дела. БОльше я не нашла ничего. Администратор зала, та которая то сердитая, то хорошая, посоветовала мне одратиться еще в другой архив, который расположен у метро Водный стадион. Там тоже архив Колчака и большой военный архив, но времени уже нет. Я скоро улетаю. А как же жаль!
Тайна не раскрыта, но мне кажется, что я на верном пути.
Опять развлекухи.
2011-04-22 14:42:55 (читать в оригинале)
Вечера были тоже очень насыщенные. В один из вечером мы пошли в кинотеатр "Октябрьский", что на Калине. А там теперь и не только киношку крутят. Там теперь ресторан, где собирается вечерами гламурная публика. Были интересно.
Потом я побывала в цирке на Цветном. Я та не было лет 15, если не больше. Была в полном восторге. Прорграмма такая разнообразная и я даже не могу сказать какой номер мне понравилься более всего. И фокусы, и акробаты, и гимнасты и верблюды, и мартышки, и хищники!
несколько фото в цирке и рядом.


Еще был поход в фотовыставку в Манеж. очень интересная выставка. И там были выставлены порнтреты, сделанные в единой композиции, о какой я много думала, а тут прямо и увидела воплощение этой идеи. Хорошая идея, надо сказать :-))) Жаль, что у меня не было срекдств ее воплотить, но увижденное мне понравилось.
Затем прошлись по центру. Я ведь только читала о сносе гочтинницы Москва и не знала, что там теперь. И была просто поражена, что на ее место стоит то же самое, только в худшем варианте. Просто театр абсурда какой-то! Зачем сносить хорошее добротное здание, которое знает весь мир, чтобы постироить пооделку? И это в то время, когда прямо рядом столько зданий рушится, столько больных нуждается в поликлиниках! Столько дыр в стране, а это что? Да какой хзороший хозяин порзволит жэто делать у себя под носом? Ни один, кроме кремлевских... Отвратительный осадок осталсчя от увиденного.
Прошли на Красную площадь и тут я страшщно пожалела, что не взяла камерцу. Но я к этому времени уже так устала, что не могла таскать с собой ее. На площадь мы потащились, потому что подруга рассказала мне о найденных икона над воротами Кремля и я очень захотела их посмотреть. И правильно, что пошли. Чудесные иконы. Удивила икона Николая с мечом. И вдруг я увидела, что Храм Василия Блаженного открыт! Всю жизнь я мечтала туда попасть и все годы он был закрыт. И вот тебе радость! Конечно, мы туда потопали. Успели прямо до закрытия. Опять повезло. Вот где красота сказочная!Ё Ничего подобного в жизни не видела. Как внутри шкатулочки бродишь. Он еще не весь завершен, но уже можно представить как он хорошо будет! Вот это одно из саымх сильных впечатлений.
В другой день поехали в Третьяковку. Но тудапоехали только ради одного портрета. Подруга вспомнила как тетушка ее повела туда и показала на один портрет и сказала только: "Смотри и запомни этот портрет на свю свою жизнь!"
БОльше тетушка ничего не говорит до сих пор. Но в книге, которую мы раскопали, мы прочитали, что род моей подруги сваязан с человеком с этого портрета. Вот мы и поехали вглянуть еще разок. Портрет висит на самом почетном месте. В первом зале на первом месте. Теперь ей предстоит заняться поисками подробностей жизни этого человека.
А еще в центре Москвы есть очень вкусный магазин конфет. И там все точно как старые времена. Придлавки такие и конфеты все те же самые.

Так подошло время ехать снова в архив...
|
| ||
|
+223 |
233 |
CAPTAIN |
|
+196 |
256 |
Yurenzo |
|
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
|
+171 |
263 |
Annelle |
|
+166 |
246 |
Similis_Deo |
|
| ||
|
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
|
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
|
-2 |
14 |
Фрамин |
|
-4 |
13 |
Miss Understanding |
|
-7 |
164 |
Lucy-sama |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

