Сегодня 19 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Пользовательская оценка контента сайта

2012-06-19 10:16:29 (читать в оригинале)

wmetric.comПозвольте представить небольшой проект, который, тем не менее, может оказаться полезен. Веб-метрика ( wmetric.com ) позволяет посетителям оценивать любую статью на вашем сайте по нескольким параметрам. С помощью Веб-метрики посетитель вашего сайта сможет сказать больше, чем плюс/минус, и при этом ему не нужно тратить время на написание комментария. Интегрируется просто — скопировал, вставил и работает, для установки регистрация не требуется.

Голосование содержит 4 параметра, которые показались наиболее общими (интересно-скучно, полезно-бесполезно, Читать дальше →

Мобильные устройства, position: fixed; и во что это выливается

2012-06-18 22:10:55 (читать в оригинале)



По ходу редизайна блога появилось желание создать 'Scroll to Top' функцию не только для десктопа, но и для мобильных устройств. В связи с небольшим свободным пространством на экране смартфона было решено сделать кнопку возвращения на верх в виде полоски высотой в 20px прикрепленную к нижней границе экрана. Читать дальше →

Mozilla представила проект Webmaker и редактор Thimble

2012-06-18 21:13:24 (читать в оригинале)

Сегодня в своем блоге Mozilla объявила о запуске проекта Mozilla Webmaker и редактора Thimble.



Thimble (англ. Наперсток) — это новый инструмент, который позволяет всем с невероятной простотой создавать и публиковать свои собственные веб-страницы и другие проекты в считанные минуты.
Thimble упрощает разработку. Это интуитивный визуальный редактор, который позволяет создавать и редактировать HTML прямо в браузере, просматривать и исправлять свои работы, а затем публиковать и делиться полностью функциональными веб-страницами с помощью одного клика. Thimble открывает барьеры для начинающих пользователей, которые начали учиться кодить, и включает в себя ряд стартовых проектов и шаблонов, чтобы помочь практически любому быстро приступить к работе. Читать дальше →

DesktopGap для Windows

2012-06-18 20:39:50 (читать в оригинале)

В течении пробного заплыва в териториальные воды HTML5 разработчиков с целью ознакомления, я разработал небольшое приложение. С помощью PhoneGap его удалось успешно запустить на андроиде, а возможно (не тестировал) и еще на нескольких мобильных платформах. Но, к сожалению, PhoneGap не собирает приложения для настольных ОС (вроде что-то есть под Mac OS). Я решил исправить это упущение для Windows.



Читать дальше →

[Перевод] Создаем видео загрузчик при помощи Node.js

2012-06-17 09:56:43 (читать в оригинале)

image

Если вы когда-либо загружали видеофайл на сайт, то знаете это чувство когда загрузилось 90% и вы случайно обновляете страницу.

В этом учебном руководстве я покажу, как сделать видео загрузчик для сайта, который может возобновить прерванную загрузку, и генерировать обложку после завершения.

Исходные файлы
ДЕМО

Читать дальше →


Страницы: ... 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.