Сегодня 25 июня, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

C10k (Проблема 10000 соединений) на разных языках/платформах

2012-06-14 11:58:03 (читать в оригинале)

Предупреждение: если у вас есть претензии к бенчмарку и/или к коду, бенчмарк выложен на Гитхабе, что позволяет вам править баги самим или сообщить о багах автору.

Подробнее о проблеме 10000 соединений: ru.wikipedia.org/wiki/Проблема_10000_соединений

Как с проблемой 10000 соединений через вебсокеты справятся Erlang, Go, Haskell (Snap), Java (Webbit), Node.js (websocket) и Python (ws4py)?

скандалы, интриги, расследования

Обновления на лету (zero-downtime deployment) вообще и в Ruby on Rails

2012-06-14 11:14:16 (читать в оригинале)

Сначала разберемся с определениями. Под обновлением на лету мы подразумеваем такое обновление системы, при котором не нарушается штатная ее работа: клиенты работают, посетители ходят и никто не наблюдает ошибок, увеличившегося времени отклика или таблички “УЧЁТ”.

Зачем это нужно? Если вы задаетесь этим вопросом — вам не нужно. Вешайте табличку, садитесь обедать.

Как это делается? Сложно. Почему? Главных причин две:
— вы не можете обновить систему мгновенно и атомарно (то есть ровно между двумя HTTP запросами). При наивном подходе пользователи заметят как минимум долгое время отклика, а то и ошибку, если, к примеру, БД обновлена, а код еще нет;
— состояние и конфигурация системы существуют и на клиенте и на сервере. Примеры: данные в сессии, имена полей формы, адреса в ссылках, состояние в javascript на открытой у пользователя странице.
Читать дальше →

[Из песочницы] Урок 1. Знакомимся с Ext.NET

2012-06-14 08:27:22 (читать в оригинале)

Краткое введение в Ext.NET 2.0 beta


Дорогой читатель, давайте поговорим о таком приятном и полезном ASP.NET Фреймворке как Ext.NET. Он основывается на известном JS Фреймворке – Sencha Ext JS. Он сильно облегчает многим ASP.NET разработчикам жизнь, избавляя от необходимости изучения Ext JS, а потом еще прикручивания его к своему ASP.NET приложению. Ext.NET предоставляет удобные и простые контролы, но не только. В нем есть очень много других полезных вещей, но об этом позже.

Текущая версия Ext.NET 2.0 beta предоставляет почти все возможности Ext JS 4.1.0 и включает в себя некоторые очень приятные плагины. Если вы думаете использовать Ext.NET в своем реальном проекте, я бы рекомендовал вам обратиться к версии Ext.NET 1.3, она более стабильная и почти не вызывает нареканий, функционально конечно слабее, но не принципиально. Многое, что тут написано применимо и к ней, хотя между ними нет совместимости. А если все же решили использовать Ext.NET 2.0 beta, то помните, что пометка beta, как раз и подразумевает, что все еще может поменяться по нескольку раз и работает местами нестабильно. Но все же именно версия Ext.NET 2.0 beta, это будущее и необходимо изучать именно ее. В ней разработчики добавили много нового, полный список изменений вы можете посмотреть тут.
Читать дальше →

Grooveshark — еще больше функций веб-приложения бесплатно

2012-06-13 13:05:03 (читать в оригинале)



Прошло немало времени с тех пор, как замечательный веб-сервис Grooveshark — онлайн-радио, проигрыватель и поисковик музыки — перешел с Flash-интерфейса на HTML5. Как и прежде, сервис сопровождается рекламнымы баннерами на четверть экрана, и часть функций проигрывателя доступна только платным подписчикам.

Как постоянному его пользователю и как веб-разработчику, склонному к реверс-инжинирингу, мне стало интересно, насколько удастся «открыть» этот новый веб-интерфейс.
Мне тоже интересно!

JavaScript loader без define

2012-06-13 11:23:50 (читать в оригинале)

Привет Хабр!

Всем известно решение задачи загрузки скриптов.
Например Curl.JS, Require.JS, + популярные frameworks умеют это тоже.

MAIN UPDATE: В комментариях всё обсудили. Спасибо azproduction и nuit за идейные комментарии, а ainu за моральную поддержку.

Из комментариев ясно, что 100% лучше использовать LMD, т.к. там всё то же что здесь рассказано, только есть учет зависимостей, кеша и т.п. И, да, оно изобретено гораздо раньше, т.е. было первей!

Что такое LMD: читаем уважаемого azproduction.

Под катом остался код, который можно использовать в ознакомительных целях для ответа на вопрос почему написан MAIN UPDATE, то есть почему нужно использовать LMD вместо того что под катом.
Так же важно что оператор 'with' в настоящий момент Deprecated.

Читать дальше →


Страницы: ... 961 962 963 964 965 966 967 968 969 970 971 972 973 974 975 976 977 978 979 980 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.