Сегодня 18 марта, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Из песочницы] Почему не Drupal?

2012-08-15 00:03:09 (читать в оригинале)

Dries Buytaert

В одной из предыдущих статей — «Обзор конструкторов контента (Content Construction Kit) для популярных CMS», на которую никто не обратил внимание в песочнице… я уже рассказывал, с каким количеством проблем столкнулся при разработке проекта на Drupal 7.
В попытке разобраться, что же не так я натолкнулся на статью одного из разработчиков Drupal Daniel F. Kudwien "The Drupal Crisis", которая пролила свет на происходящее в кузнице Drupal.
Читать дальше →

[Перевод] Обзор JS-фреймворков. Путешествие через джунгли JavaScript MVC. Ч. 1

2012-08-14 23:51:55 (читать в оригинале)

(от 27 июля 2012)
При написании нативного веб-приложения легко начать чувствовать себя богом, способным работать просто с библиотекой работы с DOM (такой как jQuery) и горсткой сервисных плагинов. Вскоре возникает проблема в виде груды вложенных возвратных функций jQuery и разбросанных DOM-элементов без всякой структуры вместо приложения.

Короче, мы застреваем в спагетти-коде. К счастью, есть современные JS-фреймворки (библиотеки, задающие, кроме функций, правила организации кода --прим. перев.), помогающие поддерживать структуру и организованность в проекте, облегчающие ремонтопригодность в будущем.

Что такое MVC или, лучше сказать, MV*?


Эти современные библиотеки дают разработчикам простой путь к организации кода, используя вариации паттерна проектирования, известного как MVC (Model-View-Controller). MVC разделяет задачи в приложении на 3 части:
Читать дальше →

[Из песочницы] Платформа для экспериментов на Three.JS и WebGL

2012-08-14 16:05:22 (читать в оригинале)

Если не играть и не рассматривать фотографии знакомых девушек в контакте, то программирование является моим любимым занятием за компьютером. Особенно мне нравится «быстрое» программирование. Это такое программирование, когда проект небольшой и когда мы не занимаемся фундаментальными изысканиями, а планирование не нуждается в документации. К слову, на работе все проекты не такие, да ещё и ориентированы на закрытую аудиторию. В основном поэтому вы сейчас читаете мою статью, а ещё я желаю попасть на Хабр.

Хочу поделиться с вами результатами проекта моих выходных. Это чисто клиентское javascript/html приложение, которое состоит из редактора исходных кодов на языке Javascript и GLSL-шейдеров, мини-линкера, окна с Three.JS/WebGL и небольшого рантайм-интерфейса. Всё это склеено на jquery, а поверх прикручена галерея с видео. В галерее представлено несколько демонстраций. Можно выбрать понравившуюся демонстрацию и поиграть с её кодом, а также экспортировать и импортировать целые проекты из нескольких файлов через JSON.
Читать дальше →

[Перевод] Круговой прогресс-бар на CSS

2012-08-14 13:34:19 (читать в оригинале)


Подобные индикаторы загрузки можно встретить на многих flash-сайтах. Но можно реализовать такое и с помощью CSS.
Читать дальше →

Пятый «Фестиваль 404» состоится 6-7 октября 2012 в Самаре

2012-08-13 15:19:22 (читать в оригинале)

6-7 октября уже в пятый раз в Самаре пройдет Фестиваль 404. На Хабре уже есть страничка события. Наверняка, многие уже были на этом мероприятии и мне не нужно рассказывать все сначала, поэтому сразу перейду к новостям. Во-первых, у нас новый логотип:

image

Сам рисовал. :) Не скажу, что это какой-то шедевр, но фестивального духу в нём больше. Он более задорный. От пиксельных квадратиков старого логотипа уже как-то все устали. Плюс, мы поменяли слоган на более ёмкий.

Читать дальше →


Страницы: ... 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.