|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
[Перевод] Сетки без заморочек
2012-08-18 18:42:08 (читать в оригинале)Подавляющее большинство сайтов создано с использованием сеточных макетов. Они могут не использовать их в явном виде, но если на сайте присутствует блок с основным контентом, расположенный справа, и боковой блок (сайдбар), расположенный слева, то это и есть простейшая сетка.
Если требуется реализовать более сложные сетки, то люди прибегают к помощи фреймворков. Они считают, что сетки это сверх сложная вещь, которую лучше доверить настоящим знатокам CSS. Уверенность в этом укрепляется тем фактом, что большинство сеточных фреймворков, с которыми они имеют дело, являются очень сложными.
В этой статье я расскажу вам, как я верстаю сеточный макет. Это не так уж и сложно. И даже сделать резиновые сетки не составит большого труда.
Читать дальше →
Локализация ASP.NET MVC приложений
2012-08-18 14:57:03 (читать в оригинале)На тему локализации уже было несколько статей на Хабре, например Локализация ASP.NET MVC приложения с помощью БД или MVC 2: Полное руководство по локализации, но все-таки проблема до сих пор актуальна.
Совсем недавно у нас возникла задача локализации (перевода) интерфейса сайта на другой язык. Наш проект разрабатывается на ASP.NET MVC и в проекте достаточно много клиентского кода на JavaScript и шаблонах jQuery. Еще одним важным моментом для нас является возможность интерактивной работы переводчиков, фактически перевода сайта на лету.
Читать дальше →
Тэги: <
Постоянная ссылка
Дайджест интересных новостей и материалов из мира айти за последнюю неделю №18 (11 — 17 августа 2012)
2012-08-17 21:42:56 (читать в оригинале)Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Читать дальше →
Тэги: group, zfort, блог, веб-дизайн, веб-разработка, информация, компания, новость, подборка, полезный, ресурс, скрипт, сми, ссылка
Постоянная ссылка
[Перевод] Слайдер изображений с тремя 3D панелями на jQuery
2012-08-17 13:48:03 (читать в оригинале)
В этом уроке мы будем создавать слайдер изображений с тремя 3D панелями на JQuery. Идея состоит в том, чтобы создать одну главную панель и две боковых, которые немного повернуты создавая 3D эффект. При навигации мы будем скользить к соответствующему изображению на каждой панели. Мы будем использовать CSS 3D Transforms с perspective и CSS Transitions.
Демо
Исходные файлы
Читать дальше →
Сбор статистики загрузки веб-страниц
2012-08-16 18:18:51 (читать в оригинале)Хотел бы поделитья с сообществом полезным инструментом для фронт-разработчиков, в основном. Инструмент достаточно сыроват, нуждается в развитии. Попросту говоря, это банальный
Какую задачу решаем?
Скрипт позвляет собрать статистику по «полной» загрузке страницы на стороне браузера. Это не равняется времени выдачи страницы сервером, очевидно. Под полной загрузкой я подразумеваю загрузку всех ресурсов страницы (картинки, стили, скрипты) и выполнение браузерного события onload. Как все знают, это время можно посмотреть в firebug. Но очевидно, что для адекватной оценки нужно собрать статистику, т.е. открыть страницу и запомнить время ее полной загрузки не один и не два раза. На основе сотни запусков уже можно говорить о среднем времени полной загрузки, и это будет хорошей метрикой, в моем понимании.
Читать дальше →
Тэги: python, selenium, веб-разработка, загрузка, клиентский, оптимизация, тестирование
Постоянная ссылка
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+27 |
41 |
biletiks |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Падения Топ 5
|
| ||
|
-5 |
36 |
Счастливые мамашки |
|
-9 |
2 |
gvud |
|
-16 |
13 |
mydorian |
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
