Сегодня 22 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Effeckt.css от команды HTML5 Boilerplate: избранные эффекты и переходы на CSS

2013-07-22 10:16:18 (читать в оригинале)

Effeckt.css — это постоянно пополняемая подборка эффектов для оформления веб-приложений. Один из главных плюсов этой библиотеки эффектов — достаточно жёсткие критерии включения. Это не куча-мала, в которую сваливают всё подряд, каждый эффект должен соответствовать ряду критериев: эффекты должны быть практичными, их назначение — не демонстрировать возможности технологий, а облегчать и украшать жизнь пользователя, они должны работать быстро и плавно, они должны быть полностью совместимыми с мобильными технологиям.


Читать дальше →

Новое для веб-дизайнера за июнь

2013-07-21 17:59:25 (читать в оригинале)

Новые полезные штуки для веб-дизайнеров за июнь 2013. Остальные подборки доступны по тегу "новое для веб-дизайнера"

Инструменты




Red Pen — сервис позволяет легко получать обратную связь на свои работы в формате PNG: после загрузки картинки любой пользователь может оставлять свои комментарии к файлу
Читать дальше →

WebRTC PeerConnection и DataChannel: обмен данными между браузерами

2013-07-20 23:51:46 (читать в оригинале)

image

Многие слышали о проекте WebRTC, поэтому я не буду углубляться в описание. На днях мне захотелось попробовать отправлять сообщения между браузерами, и чтобы разобраться в этом, я решил написать примитивный P2P-чат. Эксперимент удалался, и по мотивам я решил написать этот пост. На Хабре уже были статьи, освещающие вопросы использования WebRTC для передачи видео, однако меня в первую (и последнюю) очередь интересовала возможность обмена текстовыми или бинарными данными.
Читать дальше →

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №66 (14 — 20 июля 2013)

2013-07-20 20:37:45 (читать в оригинале)

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.


Читать дальше →

[Из песочницы] Карта с проекциями из Proj4js на Canvas

2013-07-19 22:59:12 (читать в оригинале)

Идея


Решил написать пост о популярном нынче Canvas из HTML5 и о своем проекте dbCartajs, его использующем. Почему Canvas? Немного истории. Прежде для создания изображений, иллюстрирующих различные расчетные модели (например, вывод окружности по радиусу и центру в координатах, вывод многоугольника с количеством вершин N и площадью S, вывод окружности на сферу и т.д.), я и мои коллеги по работе в институте использовали различные элементы управления из разных сред разработки: PictureBox их VB6, QPainter и QCanvas из Qt, Canvas из Tk и, наконец, создание изображений по mapfile из MapServer. Позже после знакомства с возможностями HTML5 я решил перейти на использование Canvas и Web-разработку с JavaScript. Удобно — для отладки и разработки нужен лишь браузер. Собравшись с силами и вооружившись документацией от W3C, я переписал часть функционала компонентов, которые мы используем в работе, на JavaScript, оформив это в проект dbCartajs на GitHub. Код реализован в виде объекта dbCarta, чтобы использовать его как виджет на страницах без копирования частей исходного кода.
Читать дальше →


Страницы: ... 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.