Сегодня 24 февраля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

5 вопросов к договору на 1,1 млрд. руб.: приобретение ПАК для Ростелекома

2013-08-13 19:58:38 (читать в оригинале)

Ростелеком разместил запрос на приобретение программно-аппартного комплекса на портале закупок



Мы посмотрели Договор и у нас возникли несколько
недоуменных вопросов:

[Перевод] Управление загрузкой изображений

2013-08-13 12:08:46 (читать в оригинале)



Быстрая и плавная загрузка изображений — это одна из немаловажных составляющих хорошего веб-интерфейса. Кроме того, появляется все больше сайтов, использующие крупные фотографии в дизайне, таким проектам особенно важно следить за корректной загрузкой графики. В этой статье описано несколько техник, которые помогут контролировать загрузку изображений.

Использование контейнера для каждого изображения


Простой способ, который можно применить к любому изображению на сайте. Заключается в том, что каждая картинка оборачивается в DIV, который предотвращает построчную загрузку:

<div class="img_wrapper">
    <img src="comicbookguy.jpg" alt=""/>
</div>

С помощью контейнера можно контролировать соотношение сторон картинки, а также использовать индикатор загрузки, что очень удобно, если изображения тяжелые. Читать дальше →

Поиск на Drupal 7 с помощью Apache Solr ч.6 — настраиваем apache solr + tomcat

2013-08-13 07:11:48 (читать в оригинале)


После долгого перерыва, я решил написать очередную статью об apache solr и drupal. В этот раз речь пойдёт о настройке tomcat для того, чтобы apache solr мог работать, как демон. В интернете уже есть много разных мануалов по настройке tomcat, но не всегда они подходят для работы с drupal. В частности я настраивал tomcat и apache solr работал прекрасно. Но после того, как я подменил стандартные конфиги солра на конфиги друпала, солр перестал работать (начали вылетать java эксепшены).
Читать дальше →

#FailOverConf Украина состоится 3 октября в Киеве!

2013-08-12 17:52:41 (читать в оригинале)

Шановні пані та панове! Рады сообщить вам, что специализированная технологическая конференция «FailOver Conference Украина» состоится 3 октября 2013 года в Киеве!

В начале апреля этого года мы провели первую «FailOver Conference» в Москве. Опыт ее проведения оказался очень удачным — в офф-лайне и он-лайне присутствовали около 800 участников (материалы прошедшей конференции выложены на Хабре).

Практически сразу мы с директором нашего украинского офиса, Дмитрием Сусловым, начали вынашивать идею о том, что неплохо бы провести подобное мероприятие и в Украине, где технологических конференций, к сожалению, проходит гораздо меньше, чем в России.

Читать дальше →

Crossfilter.js, dc.js и D3.js для визуализации Данных

2013-08-12 17:31:48 (читать в оригинале)

Приветствую ценителей красивой и функциональной визуализации данных! Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор нескольких JavaScript библиотек, которые вкупе с D3.js позволят создать интерактивную визуализацию многомерных данных с возможностью применения фильтрации «на лету».


Заинтересовались, тогда добро пожаловать под кат.
Читать дальше →


Страницы: ... 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.