Сегодня 21 февраля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

[Перевод] 60 FPS? Легко! pointer-events:none!

2013-12-01 00:31:21 (читать в оригинале)



Вы, наверное, уже читали интересную статью о том, как можно отключать эффекты :hover при скроле – это позволяет здорово сохранить отзывчивость сайта, но имеет один недостаток – вам приходится опираться на один общий класс, и это плохо.

.hover .element:hover {
  box-shadow: 1px 1px 1px #000;
}
Читать дальше →

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю № 85 (24 — 30 ноября 2013)

2013-11-30 23:29:27 (читать в оригинале)


Читать дальше →

Несколько интересностей и полезностей для веб-разработчика (выпуск 9)

2013-11-30 22:26:08 (читать в оригинале)

Доброго времени суток уважаемые хабравчане. За последнее время я увидел несколько интересных и полезных инструментов/библиотек/событий, которыми хочу поделиться с Хабром.

Docpad



«Нашумевший» проект в Twitter и GitHub. По заявлению разработчиков «Docpad снимает ограничения и убирает разрыв между профессионалами и новичками. Теперь дизайнеры и разработчики могут создавать веб-сайты быстрее, чем когда-либо прежде». Docpad — это статический генератор сайтов написанный на Node.js. Он позволяет с легкостью создавать шаблоны и блоки. Работает c PHP, Ruby, CoffeeScript и др. В нем есть file wathing, live reload и самое главное «amazing plugin system». Большим плюсом является обучающее видео (хоть и на английском).
Видео: Rapid Web Development with DocPad


Читать дальше →

Реальный опыт разработки на Meteor

2013-11-30 11:41:50 (читать в оригинале)


Это рассказ о моем опыте разработки живого проекта на фреймворке Meteor. Фреймворк очень интересный, подход к разработке концептуально отличается от большинства существующих PHP/JS фреймворков. Фактически, с Meteor приходится заново учиться веб-разработке.


Читать дальше →

Пишем плагин для CKEditor 4

2013-11-29 18:58:35 (читать в оригинале)

CKEditor — это WYSIWYG редактор HTML-кода для браузеров. Всякий раз, сталкиваясь с его документацией или же с его исходным кодом, с исходным кодом его плагинов я терялся. И это не мудрено, ведь CKEditor это очень большой продукт, имеющий довольно сложную инфраструктуру. Но, зачастую, стандартных возможностей не хватает и требуется добавить свою. В этой статье я хотел бы остановиться на плагине, который позволяет встраивать и оперировать в редакторе Yandex-картами.

Вот так это будет выглядеть по окончанию редактирования:


А вот так в режиме редактирования:
Читать дальше →


Страницы: ... 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.