Сегодня 18 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/
Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL
 

Несколько интересностей и полезностей для веб-разработчика #19

2014-06-21 22:14:42 (читать в оригинале)


Доброго времени суток уважаемые хабравчане. За последнее время я увидел несколько интересных и полезных инструментов/библиотек/событий, которыми хочу поделиться с Хабром.

DC.js



Бибиотека позволяет создавать великолепные многоуровневые/масштабируемые кроссплатформенные графики и диаграммы с моментальным перерендерингом при пользовательском взаимосдействии. За процесс визуализации отвечает знаменитая d3.js, а за анализ многомерных наборов данных crossfilter.js. Кстати кроссфильтр — проект небезызвестной компании Square.
chart.renderlet(function(chart){
    // smooth the rendering through event throttling
    dc.events.trigger(function(){
        // focus some other chart to the range selected by user on this chart
        someOtherChart.focus(chart.filter());
    });
})


Читать дальше →

Сформирована предварительная программа WebCamp: Developers Day

2014-06-20 18:16:02 (читать в оригинале)




C 21 по 24 июля в рамках Odessa Innovation Week пройдет V ежегодная конференция веб-разработчиков WebCamp 2014, которая будет включать в себя следующие направления: разработка, управление проектами, дизайн, интернет-маркетинг и мобильные технологии.

24 июля день конференции будет посвящен веб-разработке. В трех параллельных потоках участники обсудят актуальные вопросы по таким направлениям, как: Front-End, Back-End и Frameworks/Architecture.

На потоке Front-End речь пойдет о вопросах современной верстки и разработки фронтенда. Поток Back-End будет посвящен актуальным темам разработки бекенда на различных языках программирования: JavaScript, Scala, PHP и других. О секретах различных фреймворков, их сравнении и выборе для определенных задач, а также об архитектурных вопросах будет идти речь на потоке Frameworks/Architecture.
Читать дальше →

Google Web Starter Kit: конструктор мобильных сайтов

2014-06-20 16:25:33 (читать в оригинале)




Google Web Starter Kit — конструктор и шаблоны для быстрой разработки отзывчивых мобильных сайтов, которые хорошо работают на любой платформе и почти в любом браузере (кроме самых старых). Такие сайты везде выглядят, как нативные приложения.

Основные особенности:
  • HTML-шаблоны, оптимизированные для мобильного применения;
  • отзывчивый макет для разных мобильных устройств
  • руководство по стилю визуальных компонентов;
  • поддержка Guilp.js (по умолчанию), Node.js, Ruby и Sass.
Читать дальше →

Мини-курс “Оптимизация веб-производительности”

2014-06-20 10:30:27 (читать в оригинале)


На обучающем ресурсе Udacity запустился мини-курс по веб-производительности от сотрудника Google Ильи Григорика.


Читать дальше →

Изучаем PHP изнутри. Zval

2014-06-19 10:54:36 (читать в оригинале)


Эта статья базируется на главе Zvals книги PHP Internals Book, переводом которой на русский язык я сейчас занимаюсь [1]. Книга ориентирована в первую очередь на C-программистов, желающих писать свои расширения для PHP, но, я уверен, что она окажется полезной и для PHP-разработчиков, так как описывает внутреннюю логику работы интерпретатора. В статье я оставил только базовую теорию, которая должна быть понятна всем разработчикам (даже не знакомым с PHP или C). За более полным изложением материала обратитесь к книге.

Задачка для привлечения внимания. Каким будет результат выполнения следующего кода?
$obj1 = new StdClass();
$obj2 = new StdClass();

$obj1->value = 1;
$obj2->value = 1;

function f1($o) {
  $o = 100;
}

function f2($o) {
  $o->value = 100;
}

f1($obj1);
f2($obj2);

var_dump($obj1);
var_dump($obj2);


Ответ
object(stdClass)#1 (1) { [«value»]=> int(1) }
object(stdClass)#2 (1) { [«value»]=> int(100) }

Если вы точно определили ответ и можете объяснить почему он будет именно таким, то, наверное, вы не узнаете из этой статьи ничего нового, иначе — вам определенно стоит прочитать эту статью, чтобы углубить свои знания.
Читать дальше →


Страницы: ... 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.