|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные/Записи в блоге |
|
Хабрахабр: Web-разработка / Блог / Захабренные
Голосов: 1 Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/webdev/ Добавлен: 2008-06-12 19:52:21 блограйдером ZaiSL |
|
Сервис нагрузочного тестирование loadme
2015-10-09 09:28:25 (читать в оригинале)Наша команда столкнулась с недостатками инструментов нагрузочного тестирования, и, в конце концов, было решено разработать собственный сервис. Основные сложности:
- Если это сервис — для серьезной нагрузки цена слишком высока
- Если это утилита — результат зависит от скорости канала компьютера/сервера с которого проводился тест
- Повторяющиеся запросы не отражают реальной скорости, так как кэширование есть на самых разных уровнях начиная от CPU и заканчивая базой данных
Надеюсь, «велосипед» будет интересен и другим — сначала я опишу что уже работает, потом можно будет обсудить дальнейшие фичи.
Что уже сделано?
- Можно тестировать задания из списка url, до 20 штук
- Каждая url может содержать один или несколько случайных параметров, задаваемых с помощью функции $RND
- Тест запускается с множества серверов, на каждом из которых работает только 8 потоков
- Тестирование можно проводить из 4х регионов AWS — Ирландия, Восток/Запад США, Токио
- Тесты до 200 потоков мы готовы предоставлять бесплатно
Читать дальше →
Тэги: it-систем, веб-разработка, высокая, нагрузочное, пиарюсь, производительность, тестирование
Постоянная ссылка
[Перевод] Почему минималистский дизайн всё ещё правит вебом
2015-10-09 09:23:58 (читать в оригинале)
Дизайн, как и мода, подвержен регулярным переменам. Но всё же есть направления, которые никогда не теряют свою популярность. Одним из них является минимализм. В последние годы бурно развивались HTML 5, CSS 3 и ряд других технологий, позволяющие сегодня создавать очень сложные веб-страницы. Тем не менее, минимализм в дизайне всё ещё очень востребован.
Читать дальше →
Тэги: nix, solutions, блог, веб-дизайн, веб-разработка, дизайн, компании, минимализм, минималистский
Постоянная ссылка
Знакомимся с Otto, наследником Vagrant
2015-10-09 06:50:48 (читать в оригинале)Otto — это новый продукт от Hashicorp, логический наследник Vagrant, призванный упростить процесс разработки и деплоя программ в современном мире облачных технологий. Концептуально новый подход к проблеме, проверенные технологии под капотом и открытый исходный код. Персональный DevOps ассистент разработчика.

Читать дальше →
Тэги: consul, hashicorp, nomad, otto, packer, terraform, vagrant, vault, администрирование, веб-разработка, ит-инфраструктура, программирование, разработка, системное
Постоянная ссылка
[Перевод] Руководство по быстрой загрузке страниц
2015-10-08 15:18:49 (читать в оригинале)
Мы в 1cloud занимаемся построением облачного сервиса — наши пользователи могут заказывать у нас виртуальные серверы, и очень часто на них запускаются сайты. Но не всегда они загружаются быстро (хотя со своей стороны мы прикладываем максимум усилий к повышению быстродействия и надежности). Как ускорить загрузку страниц?
Решить эту проблему помогут советы из материала эксперта по Ruby Нейта Беркопеца (Nate Berkopec) — мы представляем вашему вниманию адаптированный перевод заметки.
Примечание: Это технически сложный текст, так что если вы заметите ошибку или неточность перевода — напишите нам, и мы все поправим, чтобы сделать материал лучше.
Читать дальше →
Тэги: 1cloud.ru, chrome, google, timeline, блог, веб, веб-разработка, компании, профилирование, разработка, страниц, ускорение
Постоянная ссылка
NGINX — Ускорение или Детектив для программиста «Оптимизация под Windows»
2015-10-08 15:15:43 (читать в оригинале)Довольно много времени прошло после моей последней статьи про nginx под windows,
Иногда так случается, что вдруг появилось свободное время, но для чего-то путнего его не хватает, а просто
Чтобы сделать все-таки что-нибудь полезного, решил заняться анализом логов с некоторых серверов одного проекта, насколько удастся впихнуть это в пару свободных минут.
После небольшого разбора и оценки в сравнении с результатами предыдущего анализа, заметил одну странность — абсолютная скорость отдачи nginx упала в среднем от 5 до 15%.
Объяснить, чем это вызвано с налету никак не удавалось, больших изменений вроде не было, объемы данных тоже настолько не выросли. Да и на отдаче динамики сильных изменений не много.
Покрутив логи и так и сяк, зацепился за отдачу маленькой статики — выяснилась одна закономерность: чем длиннее путь (url) — тем «медлительней» становился nginx (независимо от размера файла).
Итак после нескольких экспериментов, имеем следующие факты:
- скорость отдачи падает прямо пропорционально увеличению длины пути до файла
- скорость практически не зависит от длинны URL, т.е. если URL короткий, но увеличиваем длину root/alias, скорость отдачи падает также, т.е. это все-таки длинна пути, а не URL
- ну и наконец, поиграв с путями файла, а именно его вложенности, выяснилось, что скорость отдачи падает в зависимости от количества поддиректорий, и не зависит от длины как-таковой. Т.е. файл «D:\...\ms-ms-ms-ms-ms-ms-ms-ms\test.gif» отдается много быстрее «D:\...\ms\ms\ms\ms\ms\ms\ms\ms\test.gif»
И тут пришло озарение — я вспомнил, что в этом проекте изменилась файловая структура, и вложенность до некоторой статики и динамики отдаваемой файлом (по redirect) увеличилась на два-три, а местами до пяти каталогов.
Читать дальше →
Тэги: nginx, nginx4win, windows, администрирование, веб-разработка, высокая, оптимизация, производительность, работы, серверная, системное, скорость
Постоянная ссылка
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

