Что в граффити моем?
2012-05-21 01:05:04 (читать в оригинале)


Рисунок может быть ярким, красочным, бросающимся в глаза и почти незаметным, выполненным буквально оттенками основного цвета автомобиля. Автомобиль вообще может быть просто раскрашенным «под дерево», «под гранит», «под кирпич». Раскрашивают не только кузов, но и салон, двигатель, даже днище с подвеской и трансмиссией (то-то механики из «ямы» не вылазят!).
Главное, чтобы это было твое. Неправильный рисунок просто «убьет» автомобиль и превратит его из роскошного железного зверя в неуклюжий, смешной механизм. А хочется-то совсем другого, хочется реализации индивидуальности и узнавания себя.
Кисть из воздуха
2012-05-21 01:03:00 (читать в оригинале)


Со временем «железный занавес» перековали в исправный таможенный шлагбаум, и выделиться иномаркой стало проблематично. Тогда и появились синие лампочки, этажерки на месте заднего спойлера, ведро вместо глушителя.
Все-таки глушителя? Извините, просто диаметр один. Наклейка через все заднее стекло, неважно какая, главное – чтобы звучало красиво и быстро. Или дерзко. А фальшивые наклеенные дырки на капоте! А кляксы на крыльях и уродливые червячки, подмигивающие из багажников. В сумме получается что?
Водитель в рисунках
2012-05-21 01:01:30 (читать в оригинале)


Рваные джинсы, майка с надписью, железки в ушах, бровях, губах и других выпирающих местах, татуировка от затылка до м-м-м… поясницы, рисунок на капоте автомобиля — все это попытки спроецировать во вне свой внутренний мир.
В этом смысле рисунок на капоте, пожалуй, особенно удачный вариант. К тому же аэрография дает больше возможностей для самовыражения, превращает просто живопись в раскрытую книгу об ее владельце. При этом мало кто умеет ее читать.
Красный на красном
2012-05-19 23:30:27 (читать в оригинале)


Когда это было? Точно не помню, кажется, лет пять назад. П рограмма «Технология скорости» заполучила на тест Civic Type-R еще прошлого поколения в паре со специально подготовленным ВАЗ-2112 небезызвестного Андрея Шамелова и отправилась на ней на дивногорскую трассу. Когда это было?
Точно не помню… Зато отлично помню ощущения. Грубая, мощная и совершенно неуправляемая «двенадцатая» и совершенная [...]
Антипробуксовочная система TCS
2012-05-19 00:52:59 (читать в оригинале)


Одновременно с развитием систем, отвечающих за безопасность при резком торможении, развивалась и антипробуксовочная система TCS – Traction Control System. Основное предназначение данной системы – это предотвращение пробуксовывания ведущих колес, независимо от степени нажатия педали газа и дорожного покрытия.
Принцип действия основан на снижении выходной мощности двигателя при возрастании частоты вращения ведущих колес при отсутствии при этом должного ускорения. Компьютер сравнивает показания датчиков частоты вращения каждого колеса и датчика ускорения и, в момент, когда ведущие колеса начинают пробуксовывать, принимает решение о снижении мощности двигателя и оказывает на него действие, аналогичное уменьшению степени нажатия на педаль газа, причем степень сброса газа тем сильнее, чем выше темпы нарастания пробуксовки.