|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Лучиэнь_ищущая_Тень/Записи в блоге |
![]() |
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.luthien.ru/ Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad |
Приятные знакомства
2013-02-13 15:12:40 (читать в оригинале)В нашем студенческом городке Сайлент Хилл в самом разгаре: все разъехались по домам на Новый год, остались только иностранные студенты, вроде нас, для которых лететь домой слишком дорого. Утром в Маке наткнулись на корейцев. Днём ─ на чёрных. Слишком много не-китайцев для одного дня. В остальном, улицы пустуют.

Пока Настя спала, я снова обмазывалась приложениями для телефона. Две читалки для книг, удобный проигрыватель для аудио-книг, диспетчер файлов, менеджер загрузок, Need for Speed, Зомби против растений, и многое-многое другое. Это... затягивает.

Особенно меня впечатлил NFS: графика шикарная даже для компьютера, но для телефона ─ просто шедевр. Управлять рулём, наклоняя телефон ─ бесценно.
HTC One X, я люблю тебя <3
Кстати, у меня теперь есть инстаграм, добавляйтесь :3
Днём пошли в новый торговый центр, и нашли там целый открытый супермаркет! Все остальные вокруг закрыты, а там он работает! И ещё пара магазинов и кафешек. В магазине с крутой swag одеждой увидели девушку-продавщицу, которая, совершенно очевидно, делала пластику. Очень удачно и красиво. Мне хотелось наброситься на её губы прямо там :D
В соседнем кафе, куда мы зашли перекусить, работали два ОЧЕНЬ симпатичных парня и действительно красивая девушка. Мы сели за столик так, что я была к ним спиной, а Настя ─ лицом. И пока я набивала рот едой, ко мне подошла эта девушка, и сказала:
─ Ты очень красивая! Он, ─ махнула рукой на одного из парней, ─ спрашивает, не могла бы ты оставить номер телефона.
─ Ммм... ─ судорожно пытаюсь проглотить полные щёки еды, ─ угхм... да, конечно. Вот... ─ Набираю на её телефоне номер.
─ О, замечательно!
С покер-фейсом дальше набиваюсь едой, стараясь не думать о том, какой я сейчас урод: лохматые грязные волосы, обросшие брови, облазящий лак, пуховик. Нет, ну кто же знал!
Настя, ехидно:
─ Не волнуйся, они оба красивые.
─ Я и не волнуюсь. Я видела.
Спустя несколько минут, девушка снова вернулась:
─ Он ещё попросил твой номер QQ, можно?..
─ Ой, я его не помню... ─ чистая правда.
─ Тогда запиши ты его номер.
─ Давай.
Дальше все долго бегали, волновались и искали ручку. Я, радуясь, что сижу к ним спиной, судорожно дожёвывала.
Когда уходили, я впервые обернулась к ним, улыбнулась и помахала на прощанье рукой. Они, и правда, замечательные. Наверное, впервые за... долгое время, я оставляла кому-то номер не потому, что не хотела никого обижать, а с чистым и радостным сердцем.
Настя:
─ Ха, этот всё же был менее симпатичный!
─ Да ладно, какая разница, они оба красавчики. И такие милые.
Как всё же здорово!
Ночные бдения
2013-02-12 23:48:25 (читать в оригинале) Целыми днями ночами тусим с Настей, обмазываемся фильмами, сериалами и едой, спорим из-за какого-то дерьма, и роемся в приложениях на андроид. Это захватывающе *Г*
Google Market предсказуемо не работает, Китай парам-пам-пам. В HTC Hub приложений очень мало. Китайский HiMarket ничего так, скачала от туда нужные китайские преложения, немного игр. Но многие из них бесплатные только условно, потом им нужны деньги/действия (в духе, уставить ещё десяток приложений, которые мне не нужны). Но зато оказалось, что в интернете куча прекрасных сайтов с приложениями, и тут-то остапа понесло: у меня теперь куча всего, начиная от сканера штрих-кодов, заканчивая The Sims Free Play (обалденная, кстати, игра! Для телефона ─ так просто шедевр! Единственное что ─ нужно инетрент соединение).
Среди посмотренных фильмов был и "Разум и чувство". Я смотрела его в детстве, смотрела в подростковом возрасте. Сейчас он воспринимается НАСТОЛЬКО иначе, что это будто 3 разных фильма. В детстве меня больше всего волновала их младшая сестра, я не могла понять, почему её так мало показывают. Потом ─ Марианна и Уиллоби. Меня волновали только они, а герои Хью Гранта и Алана Рикмана казались мне просто унылыми, а полковник ─ так ещё и старым. И конец фильма я воспринимала, как полное поражение героинь.
А сейчас ─ это история Элеонор. Как она страается за всю семью: истеричную Марианну, не берущую на себя труд соблюдать правила приличия, младшую сестру, аучичную и дикую, маменьку, которая слишком благородная дама, чтобы считать расходы и думать о том, как дальше жить. И её "молчаливая покорность" ─ на самом деле, неимоверная сила духа.
Ха, как я тогда переживала из-за Уиллоби! Но теперь он кажется пустозвоном, в то время как полковник... все его взгляды, полные понимания и безнадёжности...
В общем, я увидела множество того, чего совсем не замечала. И чего, тем более, не видела в книге.
Алан Рикман <3
Фоточка с телефона, в духе "сейчас я сделаю очень задумчивый и пафосный вид, а ты сфотай меня!" Лол :D

Тэги: 1995, htc, one, китай, настя, обзор, разум, телефон, фильм, фото, чувство
Комментарии | Постоянная ссылка
Парень-сосед
2013-02-11 03:40:25 (читать в оригинале) Не могла уснуть, сидела, ковырялась с драйверами, пытаясь разгадать эту загадку с телефоном и ноутбуком. Окончательно меня добил тот факт, что некоторые драйвера мне радосто сообщили, что они только для материнской платы MSI. Но ноутбук у меня ─ MSI, и что за чёрт здесь происходит?
Одним словом, была я в состоянии мало-радостном.
Полвосьмого утра, раздаётся еле-слышный стук в дверь. Если бы спала, даже не услышала бы. За дверью ─ няшный лохматый китайский парень-сосед, снова поздравляет меня с Новым годом, и протягивает коробочку с 饺子 (что-то вроде варенников с мясом и зеленью).
Еда!!!
Уже 2-й день подряд! Только вчера он поздравлял меня по-китайски, сегодня ─ по-английски (видимо, чтобы наверняка).
Что-то всё же есть в китайских парнях)))))))) Я бы еду взяла даже у Вольдеморта, появись он возле моей двери в змеином обличии, еда ─ это то, перед чем я никогда не могу устоять D: А мальчик, и правда, симпатичный :3
*и он приносит мне еду в коробочках!!!!1111*

Проблемы с USB-портом. Кто знает, что не так?
2013-02-10 21:15:48 (читать в оригинале)Купила я себе телефон, HTC One X. Подключаю к компу ─ комп не реагирует, телефон не реагирует. Нет ни сообщения о новом устройстве, в устройствах и принтерах тоже не отображается. Сам телефон сам должен спрашивать, в каком режиме подключиться, но он делает вид, что ничего не происходит. Тут бы самое время подумать на кабель или порт, но, во-первых, пробовала с разными проводами, с разными портами, во-вторых, зарядка-то идёт! Т.е. телефон заряжается, но на этом всё.
Я подумала на телефон, но оказалось, что на Настином нетбуке всё в порядке. Даже не нужно было устанавливать Sync Manager (который, по совместительству, драйвера телефона), всё заработало и без него. Мне не помогла ни его установка, не переустановка виндоус два раза (давно собиралась).
Вообще, впервые такое вижу. Было, что какие-то устройства не работали (принтер, например), но всё же они _отображались_ в списке устройств. Криво, косо, но комп их видел. А тут ─ ни в какую. Было и что юсб на старом компе ломались, но тогда они _совсем_ ломались, но все остальные-то устройства у меня работают, да и сам телефон по юсб заряжается.
Вот такая вот удивительная загадка. Есть какие-то идеи?..
Расскажу ещё вот что. Первый раз я переставляла виндоус из системы, но потом решила поставить другую сборку (оригинальную, без переделанного пуска), и её нужно было ставить из биоса. Намучалась я, что пиздец, потому что биос здесь не был похож ни на один биос из инструкций в интернете. Худо-бедно, я переставила приоритет загрузки на флешку, но... нихуя. Пока я не изменила определение флешки с авто (хотя говорилось, что так и должно быть) на hard disk. Только после ручного вмешательства она, вообще, начала загружаться. Это были длительные эксперименты, потому как, повторюсь, биос не был похож на биос в интернет-инструкциях. И я поняла, что юсб что-то не так (см. выше).
Ну... эээ... есть идеи?..
Я обращалась в службу поддержки HTC, установили только то, что с телефоном всё ок (не помог ни безопасный режим загрузки, ни откат к заводским настройкам), и за дальнейшим ─ в сервисный центр. Официального в Чунцине нет, в обычном ремонте мне ответят: "Ну... не знаю... наверное, не получится". Они всегда так делают. Даже тогда, когда я в итоге умудрялась что-то настроить сама.
Телефон возвращать не хочу, очень уж он мне к сердцу пришёлся. И ведь на других компах он открывается без проблем.
Помогите, пожалуйста .__.
*драйвера (HTC Sync Manager) в начале ставились на китайскую виндоус 7, сейчас на русской виндоус 8. Телефон не отображается в устройствах ни там, ни там. Уведомление о новом устройстве тоже не появлялось.
WTF
TAT
*телефон HTC One X, 32 Gb, белый, Android 4.0.3.

Разрывы реальности
2013-02-08 21:46:42 (читать в оригинале)Пытаюсь исправить сбитый режим сна, но как бы я ни старалась, всё равно выходит, что сплю я днём, а бодрствую ─ ночью. Когда я пытаюсь после ночи день не спать, и лечь вечером, то просыпаюсь всё равно следующим вечером. Если лечь спать чуть раньше, то, наоборот, посреди ночи. А если проснувшись под вечер, попытаться лечь спать спустя несколько часов, с таблетками, то я всё равно просыпаюсь посреди ночи.
В результате, всё, что я делаю эти дни ─ это сплю. Часов по 17 в сутки.
Когда я грешным делом подумала, что жизнь проходит мимо меня, пока я сплю, вдруг поняла, что это совсем не так. Например, позавчера мне снилось, что я вдова аристократа, на тёмной туманной планете, запутанная в дворцовые интриги. А сегодня ─ что я парень-оборотень, перекидывающийся в огромного, гигантского волка, охотящегося на крестьян в деревне. А ещё там было поле для квиддича. И быть членом стаи монстров ─ это И-ЗУ-МИ-ТЕЛЬ-НО!
Были и ОСы. В одном из них, я каталась на флаере, круглом, с опущенными стёклами, который только что придумала из воздуха.
Какая разница, что есть адекватная реальность. В конце-концов, мы всегда существуем только здесь и сейчас, а если здесь и сейчас ─ это сон, то всё в порядке.
Досмотрела 4-й сезон "Побега". Конец меня опечалил. И то, что случилось с Майклом, и то, как они кинули Багвела. Тот хоть маньяк и педобир, но он помогал им, и всё время был с ними в одной лодке. Кроме того, он явно исправлялся, и часто делал что-то хорошее.
Посмотрела 1-ю часть "Приключений Электроника".
АХАХАХАХАХХАХАХА Это лютый вин! :D
В этой сцене Гусь совершенно явно домогается Сергея: хлопает его по заднице (!), и шутит про его фамилию (Сыроежкин --> Сыропопкин), а тот отбивается и вырывается.





Тэги: 1979, детский, музыкальный, обзор, осознанный, побег, порно, приключение, сновидения, сон, фильм, электроника, эротика, яой
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

