Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

Питерские аттракционы на Диво Острове

2014-08-05 14:00:01 (читать в оригинале)

В этот раз моя поездка в Питер была более чем насыщенная и отдельную веху в ней занимает посещение местного парка аттракционов "Диво остров". Кто-то вскользь упомянул его в разговоре и я отчего-то прочно положила на ум - надо сходить. И последние два дня наших северостоличных каникул мы с Юльпалной посвятили именно ему. Стоит сказать, что я ни разу за 26 лет не была в парке аттракционов и вообще - никогда не каталась на чем-то серьезнее качелей.

Мы ходили, смотрели, задирая голову, охали-ахали и решили, что за ВДВ!!! мы тоже не лыком шиты! И купили билет на самое с виду нестрашное нечто под названием "Пятый элемент". Даже то, что на этом маятнике люди вопят как резанные, не показалось нам подозрительным. С виду все выглядело очень небыстро и невысоко. Весь ужас происходящего я оценила уже в процессе, когда оказалось, что система пристегивания фиксирует человека далеко не так плотно, как хотелось бы. Все очарование центробежной силы я оценила, когда мои килограммы попытались оторваться в воздух и презрев законы гравитации улететь в небеса. Это было очень страшно. Собственно, что я с хладнокровным и несколько нервным смехом голосила на весь парк "Это очень, очень страшно!". Приземлившись на землю и надев предусмотрительно снятые тапочки, мы с удивлением обнаружили, что вошли во вкус.

Сразу скажу, что я не фанат адреналинчика и чувство самосохранения во мне гиперразвито. Так что "Тарзанку", "Ракету" и пипец какой страшный "Бустер" [фото и видео есть в инстаграме] мы обошли дальней дорогой. А вот на свободное падение Юльпална меня уломала. Высота 70 метров, скорость 65 км\час. Начинается все это безумие с того, что тебя подбрасывает вверх так, что прошлая жизнь остается на земле и ты как Гагарин взмываешь ввысь. Перед этим еще такая интригующая пауза, которая здорово играет на нервишках ибо ожидание казни хуже самой казни. Пристегнувшись, я честно голосила на радость рядом пристегнутых, что ни за какие коврижки не открою глаза. Потому что боюсь даже высунуться с балкона второго этажа, а тут крохотное кресло на высоте 20-этажного дома! Собственно оказавшись наверху я все-таки приоткрыла один глаз и успела чуть-чуть оглядеть парк. Наверху мы тоже задержались не надолго. Юльпална успела только заметить "Ой, а вон Финский залиииииив....!!!" как мы стремительно ломанулись вниз. Я успела отметить только, что мои ноги решительно воспротивились падению и рванули вверх. Как и вся я. Благо крепление было не в пример тесным и далеко я не улетела. А потом после падения опять резко вверх. И снова вниз. Е-мае. За посещение этого аттракциона я себе лично готова вручить медаль и ордена на обе титьки. 

...к глубокому нашему удивлению оказалось, что в Москве аттракционов нет. А мы уже вознамерились еще пощекотать нервишки. Собственно, я положила на ум, что, если когда-нибудь окажусь в Барселоне, обязательно пойду на Шамбалу в парке Вентура. Да, буду вопить так сильно, насколько позволит поток встречного ветра. Но мне определенно это понравилось. 

1020871_ (360x203, 4806Kb)


Тэги: аттракционы, будничное, диво, остров, экстрим

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.