Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

ПУХ Неделя 5: Восстанавливаем чувство возможности

2013-11-11 18:05:33 (читать в оригинале)

Утренние страницы.  В этой главе прозвучало наконец-то то, о чем я думала с самого начала - переделать утренние страницы в вечерние. Самый ураган мыслей на меня обрушивается перед сном и было бы лучше писать с вечера. В 5-й главе нам предложили вечером писать вопросы, а утром на них же и отвечать.

Творческое свидание. Я отвела душу и почти два дня рубилась в игрушку до состояния, когда уже "рука бойца колоть устала" и затекло запястье от мышки. Повоевала в волю, два раза получила левел ап, монстров валю новым крутым оружием. Все прекрасно. Пока не увидела, что мой товарищ по играм уже прокачался до 82 уровня, а я застряла на 57 [предатель].

Наблюдения и заметки. Мне показалось, что эта глава ПуХа самая болтливая, в ней даже страниц больше чем обычно. И больше чем обычно повторений того, о чем уже велась речь в прошлых главах. К чему это? Когда уже мы будем рисовать? Я все поняла еще в прошлых главах, не надо считать меня идиотом! На этой неделе я начала писать"свой путь художника", историю о том, как я начала рисовать, с какими трудностями сталкивалась и как выходила из них. Возможно это будет кому-то полезно. Возможно, этот кто-то буду я.

 38rViPT1s4o1sbo1_500 (500x209, 981Kb) _mjw38rViPT1s4o1sbo2_500 (500x209, 1000Kb)

Задание 1. Перечислите пять причин вашего недовольства Богом "Не могу поверить в Бога, потому что..."

Это очень интересный вопрос. Не наблюдаю своих недовольств всевышним или его испытаниями. Я верю в Божественную мудрость и знание сроков т.е. если сейчас все совсем не так, как мне хотелось бы, то скорее всего я просто не готова к райским яблочкам. Любой период неудовлетворенного "хочу" я стараюсь воспринимать как пересадку между поездами - бежать вперед локомотива все равно не побежишь. так что можно размять ноги и отдохнуть. Моя вера в Бога стала практически абсолютной, я точно знаю, что если попрошу чего-то, захочу чего-то или мне понадобится помощь божественного вмешательства - оно все будет, мне не откажут. У каждого из нас есть прямой номер с кратким набором к Богу. Только вместо того, чтобы позвонить Ему по делу. мы бегаем по планете и пытаемся докричаться в небо. Ребят, серьезно - все гораздо проще.

Чем больше моя вера в Бога, тем больше чувство вины. И это знаете ли очень опасно с моей-то низкой самооценкой. Однако, я все больше понимаю, отчего в христианстве такой упор делается на грех и повиновение. Заметьте, не на подчинение, а повиновение, по-вине повиниться. Покаяние очень сильная штука, в христианстве она порой возведена в настоящий фанатичный культ и это многих пугает. Смысл не в том, чтобы признать чью-то волю над собой, а в том. чтобы получить прощение. Признать, что ты был неправ, что поступал совсем некрасиво и не по-божески, однако - не уничтожать себя стыдом, самоистязаниями и душевными рыданиями, а получить прощение. Словно твоей головы коснулась ладонь Кого-то, Кто знает о тебе все, Кто никогда не бросит и не откажет ни в большом ни в малом. 

Казалось бы, при чем тут все эти размышления и ПуХ? Да очень просто. Сядьте и честно скажите, например: "Боженька, я ленивая задница. Мой грех, признаю, люблю тупить в интернете и страдать ерундой. Прости мне, Тебе же виднее, на что я способна, а на что нет. Если Ты не видишь во мне Своей искры, отчего же мне себя за ленность лупить хочется? Так пошли же мне возможность, лучик вдохновения, помоги увидеть Твою красоту и я сдюжу, я смогу, я не подведу Тебя." Гарантировано в ближайшее время вы получите все, что просите. Или даже вернее будет сказать, вы увидите десятки идей и возможностей, которых раньше не замечали. А тут заметили и сразу столько сил и желания действовать появится. Надо только попросить правильно ; )

Задание 2. Заведите "Папку образов" и "Папку с мечтами".

Визуализация. Про это много пишут в книгах, много практикуют в блогах и различных коллажах. У меня в дневнике есть рубрика jpeg-терапия, которая направлена не на то, чтобы вдохновить и побудить к действиям. а разобраться в настроении, в восприятии той или иной ситуации, в своих ощущениях. Например, когда мне тоскливо я могу выкладывать какие-то романтичные картинки парочек, подбирая их и наполняя сознание не грустными, а мотивирующими образами. Это не планы, не идеи и замыслы, а эдакий настрой, чтобы поддержать себя в нужном умонастроении и доброчувствии.

Задание 4. Если бы мне было 20 лет и у меня была куча денег я бы... Перечислите пять приключений и добавьте соответствующие визуальные образы.

Я бы поехала по миру. Одна. Я не знаю, как бы я это сделала со своим-то топографическим кретинизмом в аэропортах. Однако! Я бы потратила на страны ближнего востока по нескольку месяцев. Пробовала бы там все, фотографировала, мерила паранджу и бурку, общалась с верблюдами и арабами. и пусть бы меня продали в рабство или кому-то в гарем [смеется]. Я бы долго и с удовольствием путешествовала по Росссии. Я так хочу увидеть океан, тот который Северно-Ледовитый. И северные моря, и острова в тех морях. И людей, которые там живут, даже если это пара бородатых полярников. Ох, сколько бы магнитов и открыток я бы накупила и надарила друзьям.

002006540 (13) (466x700, 462Kb)002006540 (82) (465x700, 549Kb)tumblr_m4dr11KaoX1r6b8aao1_500 (479x640, 376Kb)002006540 (108) (465x700, 378Kb)tumblr_mrokdtr5Dq1qjvnc4o1_r1_500 (500x685, 545Kb)
tumblr_mswvulTMZs1s6pwtgo1_500 (480x640, 337Kb)Ziarat-e-sakhi, Kabul Afghanistan (466x700, 353Kb)tumblr_le98u0ZqEZ1qzcab6o1_500 (459x700, 498Kb)tumblr_ma9cycAq5E1ro7wiio1_500 (464x700, 316Kb)tumblr_msmd5nXkv71shb80zo1_1280 (525x700, 614Kb)

Я бы занялась облагораживанием своего города. Посадила бы там тысячи деревьев, снесла к чертям и заново отстроила парк, сделала бы десяток зон отдыха там, где город плотно прилегает к природе. Я бы сделала его самым милым, зеленым и уютным городом в Подмосковье. Таким, каким я его всегда видела и чувствовала не смотря на все.

Я бы построила приют для животных. В котором можно было бы брать котиков и собачек "на прокат". Эдакие контрактники. Брать все данные с потенциальных хозяев, дать им испытательный срок и в течении него наблюдать как приживается котейко или собакевич. В приюте был бы свободный доступ для детей. куда можно прийти и пообщаться с животными, даже если нет возможности взять их себе.

 1020871_00600055 (384x300, 2665Kb)

Я бы нарожала и наусыновляла так много детей, что хватило бы на две футбольные команды и небольшую рок-группу! [смеется] У меня же куча денег, вот это я понимаю - приключение! А уж сколько бы у меня было внуков и внучек! А правнуков...! А уж какие бы у нас были семейные фотографии, как на школьных фото - в пять рядов [смеется]!

Я бы поехала на концерт Вилле Вало и бросила в него свои трусики. Нет, ну а почему нет? [смеется]

Задание 10. Человек, которого я виню в том, что оказалась в творческом тупике это...

Это только я сама. Никто из окружающих не держит мне руки. не заставляет заниматься разгрузкой вагонов или переносом рояля на 11 этаж. У меня есть руки, есть время, есть чем рисовать и уж точно - для кого рисовать. Не рисую я или из-за собственной лени или отмазок навроде "ах я не умею", "ой я бесталантная", что есть ни что иное, как оправдания все той же лени. Я сама за десятерых сую себе палки в колеса. Я сама себе толпа оппозиции и группа поддержки. 

"...Одно из главных препятствий к принятию Божественной щедрости - наше ограниченное представление о том, на что мы способны. Мы сами решаем, насколько велик Бог по отношению к нам. Сами непроизвольно устанавливаем пределы того, сколько Бог может нам дать и насколько помочь. Но рано или поздно мы убеждаемся в том, что божественные запасы неиссякаемы и равно доступны каждому. Творчество - занятие духовное. Вера делает возможным любое продвижение вперед - большое или малое. Хочу предупредить художников, которые передают свою творческую судьбу исключительно в человеческие руки. Это до добра не доведет. Очень часто нам не удается отыскать подходящий Исток (вдохновения, сил), потому что мы настаиваем на его земном происхождении. Нужно научиться позволять творческому потоку пробиваться там, где ему угодно, а не там, где мы считаем разумным и целесообразным ..."


Тэги: будничное, путь, пух, художника

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.