Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

А поговорить?

2013-11-06 16:18:02 (читать в оригинале)

Я постоянный клиент Почты России из тех, кто стоит в очереди, отправляя и принимая посылки, кто покупает марки и конверты, кто тянет время, заполняя таможенные декларации на французском бланке. Если я стою перед вами в очереди - это надолго. И это понятно, ведь я пришла на почту за почтовыми услугами, куда же мне еще идти с ними? Я искренне не понимаю пенсионеров, которые приходят на почту за пенсией. Ведь ее носят по домам. Ведь ее могут получить родственники или кто угодно по доверенности за вас. Я искренне не понимаю молодых мамаш с плачущими и мающимися детьми, которые стоят в очередях, чтобы заплатить за квартиру, за садик и еще за что-то. Ведь есть банки, есть терминалы, есть возможность оплачивать счета через интернет в любое удобное время и в любом удобном месте. Но хорошо, давайте предположим, что в некоторых ситуациях выбора нет и почта - последний оплот расчетно-кассового центра.

Почему я должна стоять в очереди и слушать ваше брюзжание, ваше недовольство, вашу, порой, откровенную ругань и хамство в адрес сотрудников почты и абстрактной системы управления? Почему я должна слушать эту брань и грязь? Почему бы нам просто не постоять в очереди и не сделать свои дела? Для пенсионеров на почте есть стульчики, много, на центральном нашем почтовом отделении аж целых шесть, учитывая что площадь помещения метра четыре. Почему вы стоите и ворчите, что вынуждены стоять? Почему здоровый мужик начинает громче всех орать про беспредел и вызовите мне начальника. Почему миловидные бабульки начинают переходить на личности и материться? Зачем нагнетать обстановку? Мне иногда кажется, что люди приходят в бюджетные организации чтобы постоять в очереди и поговорить. Блеснуть знаниями в политике, вспомнить советское прошлое, в котором трава зеленее, потягаться с другими участниками очереди в остроумии и шуточках, отпущенных в адрес сотрудников. Сбросить весь свой негатив в конце концов, ведь кому сейчас ллегко. Очередь очень быстро "заводится" - начни бурчать один, как его тут же подхватит толпа и завоет хором. И понеслась душа в рай...!

Я давно перестала требовать порядка от наших почтовых отделений. Я готова к тому, что письма теряются и идут годами, что нет нужных коробок\конвертов\марок - все закупаю заранее. У меня дома пачка бланков на все случаи жизни, чтобы прийти на почту с заполненными бумажками и не тратить время. Я всегда готов к тому, что проведу на почте не менее 40 минут в очереди, поэтому есть журнальчик или книжка. Я готова к тому, что мне нахомят усталые задерганные операционистки, поэтому у меня всегда наготове "здравствуйте" и "большое спасибо". Я искренне благодарна девочкам, которые работают в такой адской среде за 4000 рублей. Я не шучу, столько получает девочка на нашей почте, которая принимает миллион видов платежей, выдает пенсии и субсидии, упаковывает посылки и тягает их килограммы на склад. Их рабочий график не нормирован, некоторые остаются до восьми вечера, когда неукомплектован штат. А он всегда неукомплектован тк никто не пойдет добровольно работать за такие гроши. Думаете начальник почты получает больше? 12 тысяч! При этом делает еще кучу дел за тех же операционисток, которых нет. 

Сегодня на центральном отделении единственная оставшаяся девочка отрабатывает два дня и увольняется. Она работала одна на огромной почте, метаясь между столами отсутствующих коллег. Очередь из благообразных с виду женщин и мужчин разного возраста поливала ее говном и всячески нервировала обстановку. Меня тоже нервировала. Я хочу сказать спасибо ей за то, что она возилась с моими международными отправлениями. И хочу сказать, что мне стыдно за тех, кто стоял со мной в очереди. 


Тэги: будничное, очереди, почта

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.