Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

ПУХ Неделя 4: Восстанавливаем чувство целостности.

2013-11-04 14:01:07 (читать в оригинале)

"...Если хотите заниматься творчеством - сначала займитесь жизнью. Прежде чем беспокоиться о самовыражении, нужно сначала  позаботиться о том, чтобы было что выражать. Часто люди думают, что творческая жизнь основана на воображении. Более трудная для восприятия истина заключается в том, что творчество основано на реальности - особой, сконцентрированной, точно подмеченной или вымышленной, но - реальности..."

Утренние страницы. Четвертая неделя открыла мне глаза на то, отчего мне не хотелось писать по утрам на прошлой неделе. Я думала, что мне как-то нечего сказать, все хорошо и спокойно, и вообще я такой идеально сбалансированный и уравновешенный кремень. На самом же деле мне просто не хотелось бередить больные темы, мол - опять снова здорова перетряхивать и перебирать. Мой внутренний критик сразу вопит, что я размазня и неудачница и мне при нем писать не хочется. Совершенно зря. Ну полила слезы пару дней, ну снова поныла ну и что? Кто это видит? На 4 неделе послушно отписывалась каждый день. Настроение хорошее, приподнятое. На свое нытье хочется себе же писать что-то воодушевляющее и одобрительное. Я начинаю разговаривать с собой и принимать себя. Много рисовала.

Творческое свидание. Не зря я снова и снова возвращаюсь мыслями к реконструкции. Хочется снова шить. Снова придумывать образы, изучать историческую литературу, искать ткани и материалы. И вроде бы это уже ни к чему - у меня ведь нет парня-рекона, с которым можно ездить на фестиваль. Но я достала свой старый комплект и с удовольствием все перемерила. И поняла, что хочу сделать что-то еще более красивое. Штобы ваще царица! Подумала, что надо сначала нарисовать эскиз костюма. Этого я никогда не делала прежде.

Наблюдения и заметки. Очень довольна неделей информативного вакуума, прям ваще-ваще теперь это будет регулярная практика. Первые 2 дня было очень тяжело ложиться спать без привычной книжки перед сном. Но на третий день я так устала, что захотела спать уже в 10 часов! При отсутствии информативного мусора, пролистывания блогов и бесцельного щелкания каналов телека мозг очень быстро перестраивается на естественный здоровый режим дня. Это приятное открытие. Очень повысилась работоспособность. За пару дней я переделала все свои задания и в принципе таким образом я бы могла увеличить свой доход вдвое. За многое взяться легче, до многого наконец-то дошли руки не просто потому что появилось время, а потому что появилось желание что-то доделать\сделать. Очень много стало сниться снов! Каждый день! Не припомню такого вообще. Не смотря на то, что к концу недели я все же вылезла в интернет, считаю эксперимент более чем удавшимся.

1020871_102429674_tumblr_mb61q0sxiW1qgg6zbo1_500 (500x313, 309Kb)

Задание 1. Опишите какое место подходит вам больше всего:

Это где-то в России. Маленький провинциальный город, расположенный достаточно удобно к крупному мегаполису, чтобы доехать на машине или электричке. В нем мало новых спальных районов и многоэтажек. Все дворы заросли деревьями и местами даже встречаются огородики. В нем мало асфальта и тротуары (если они вообще есть) выложены плиточкой. Это неудобно для хождения на каблуках, но мило. В нем есть частный сектор, где весной буйно цветут вишни и иногда на дорогу выходят пастись курочки и гуси. И люди так переговариваются через забор. С какой-нибудь стороны к городу примыкает лес. Сосновый например. Достаточно близко, чтобы дойти пешком. и достаточно далеко, чтобы люди не успели его окончательно загадить. Может быть рядом есть озеро или речка. Или просто кусок природы, которую урбанизация еще не захватила. Там наверное есть тропки, которые протоптали дачники, на них можно ездить на велосипеде. В этом городе есть квартира или свой домик в частном секторе. Если это квартира, то небольшая (кому-то она покажется даже маленькой) с уютными комнатами и цветными стенами (хотя бы одной цветной стеной или дверью зеленого цвета). В ней две комнаты, но все "живут" в спальне, а гости приходят напрямик на кухню. В квартире большие окна часто нараспашку и мало искусственного освещения. Наверное, там есть даже балкон, выходящий на солнечную сторону. В ней есть что-то старое, что специально не трогают ремонтом. Например, старый скрипучий паркет, у которого вываливаются дощечки. Если это дом, то у него один этаж и мансарда под крышей. Наверху спальня, внизу большая кухня-гостиная. Во дворе много фруктовых деревьев и небольшой огородик. Есть лавочка и зеленый редкий забор по коленку. В любом случае есть кот или даже несколько и приходит соседский. Часто слышно птиц. Есть мужчина, которого хочется встречать и кормить. Наверное, у него даже есть борода. Есть родители, которых не нужно терпеть, потому что они приезжают в гости. Ненадолго, но регулярно. Есть друзья, которые часто остаются ночевать и подъедают все в холодильнике. Не вижу там детей, но думаю им найдется место в свое время. Я уже давно знаю, каким должно быть это место. Подсмотреть можно тут.

Задание 2-3. Напишите письмо от себя 80-летней и 8-летней к себе теперешней.

[У меня оно одно от обеих дам-мадам.]

"Ты все делаешь правильно. Продолжай."

1020871_doc153171134_218557580 (320x280, 968Kb)

А теперь играем в археолога и откапываем погребенные мечты.

♡ Пять хобби, которые вам интересны. ♡
Рисование и декорирование. Шитье и вышивание. Фотографирование. Путешествия и гид_ство [пришлось придумать слово]. Пение...?

♡ Пять предметов или учебных курсов, которые вам нравятся. ♡
История. Литература. Физика. Философия. Математика [как это не удивительно...!].

♡ Пять вещей, которые вы никогда бы не сделали сами, хотя они кажутся вам привлекательными. ♡
Стриптиз и стрип-пластика в принципе [или как оное называется? ну у шеста которое?]. Права категории А. Плавание.

♡ Пять навыков, которыми вы хотели бы овладеть. ♡
Кройка и шитье вещей для себя. Приготовление тортиков и пирожинок "как в магазине". Путешествия заграницу в одиночку. Умение делать себе идеальный макияж и прическу. Фогорафирование себя.

♡ Пять занятий, которые вам когда-то доставляли удовольствие. ♡
Шитье костюмов для исторической реконструкции. Гуляние по магазинам. Концерты.

♡ Пять глупостей, которые вам хотелось бы совершить.♡
Подержать утку или любую другую птицу в руках. [но лучше утку!] Сделать татуировку, большу-ую. Постричься под мальчика. Спеть жениху на собственной свадьбе. [представьте себе...!] Ходить по улице без макияжа и без лифчика [смеется].


Тэги: будничное, путь, пух, художника

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.