Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ITDalee
ITDalee
Голосов: 4
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/itdalee/
Добавлен: 2007-10-28 15:41:55 блограйдером jolly_m
 

ПУХ Неделя 3: Восстанавливаем чувство силы.

2013-11-03 14:00:03 (читать в оригинале)

[3-ю неделю задержала из-за "информативного воздержания" 4-ой]

Утренние страницы. Не писала. И мне не стыдно.
Творческое свидание.  Не ходила. И мне пофиг.

1020871_tumblr_mu43auuYFv1s8bb4co6_r1_250 (245x145, 843Kb)

Наблюдения и заметки. На этой неделе следует особенно внимательно следить за совпадениями. Я заметила, что мое прохождения ПуХа практически день-в-день совпало с артбукманией, что позволяет мне ориентироваться все же на творчество, а не на самокопание. В день, когда я заметила, что надо бы уделять работе больше времени, мне позвонили с новым предложением. В целом - очень недовольна этой главой книги. Что можно соотнести с разделом про гнев, который есть стимул и мотиватор. Возможно. Но даже не смотря на это к третьей главе я поняла, что Путь художника как-то весь такой ... неконкретный, абстрактный что ли и по сути - лично к моему внутреннему художнику и лично ко мне отношения имеет мало. В нем нет ответов на вопросы "как" и "когда", "что сделать чтобы". Я представляю эту книгу у себя в руках лет пять назад, когда только училась рисовать и действительно была в жопе тупике. Боже упаси от таких измышлений! Наверное, когда закончится мой эксперимент, напишу свой вывод по каждой главе. Именно для рисовальщиков, которые ищут свой путь. А пока...

Задание 1. Опишите вашу детскую комнату. Что вам больше всего нравилось в ней. А что вам не нравится в своей комнате сейчас?

Детская комната у меня появилась довольно поздно. Мы жила в частном доме тремя семьями и соответственно нам принадлежала только треть дома. Места внутри было гораздо меньше, чем в огороде [смеется]. У меня была сначала "моя рябина". Я на ней сидела, несла дозор за округой. Рябина была садовая, сладкая, огромная редкость. Потом папа поднял мою кровать "на второй этаж", то есть получилась кровать на огромных ножках под потолком, а внизу - мой стол. Кровать стояла близко к печке и я часта грела пятки о ее бок, пачкаясь о побелку. Потом папа пошарил в закромах сарая и нашел несколько досок, из которых кусок крошечной комнаты стал еще меньшим куском моей личной комнаты. С дверью! По ширине закуток был как диван, фактически 2х2,5 метра. Зато у меня было два окна в полисадник. Это была самая прекрасная комната в мире, настоящее дупло для белки. С тех пор я обожаю крохотные комнаты и пространства. Что мне не нравится в моей комнате сейчас? Ее отсутствие. 

Задание 2. Опишите пять качеств и пять своих детских достижений, которые вам нравились в самом себе, когда вы были ребенком.

Смелость. Дерзость. Пренебрежение авторитетами взрослых и учителей. Активная неудовлетворенность имеющимся. Способность поставить себя главной среди мальчишек. Я была гимназисткой. Неплохо знала английский, принимала участие в олимпиадах по языку, даже выиграла что-то. Мне всегда было достаточно своего общества, другие люди не нужны были как факт.

Задание 4. Обратите внимание на привычки, исследуйте причины их возникновения.

Привычка жевать во время чтения или просмотра фильмов. Выработана годами, что делать с этим не знаю. Это машинальное жевание чего-то прочно вползает в другие сферы жизни.

Привычка "энергетического вампиризма". Я очень легко завожусь на пустом месте и начинаю гнать пургу и буянить. По сути это чистейшей воды получение удовольствия от скандала. Причина элементарна - не умею сказать словами то, что нужно сказать.

Привычка съедать с самого утра шоколад. Не знаю откуда взялась, где-то возможно прочитала, что сладенькое с утра быстрее и менее опасно усваивается для фигуры. Заточить конфетку с утра - святое дело.

Привычка потакать лени. Вообще не люблю себя что-то заставлять, для меня это альтернативно насилию. Не уверена на 100%, что это плохая привычка. Но, возможно, избавившись от нее я многого смогла бы добиться и достичь. Но надо ли оно мне? Сейчас - нет.

Привычка находить оправдания. Кручу верчу словами запутать хочу - наше все. Я могу оправдать все что угодно когда угодно и как угодно. Поставить с ног на голову любую ситуацию, найти такой скрытый смысл и тайное послание, что ей-ей. От этого и страдаю частенько.

Задание 5. Перечислите трех заботливых друзей, какие качества вы особенно цените в них.

Друг сердешный. Ценю терпение и здравомыслие, виртуозное использование магии "Пофиг!". Способность отделять зерна от плевел т.е. отметать мои эмоции для прояснения ситуации. Способность свести на нет любые излишки моих эмоций - страх, боль, стыд, неуверенность и пр. Способность придать уверенности. ♡ Жэн. Ценю отзывчивость и умение сказать нет, когда я прошу поддакивать. Заразительную женственность, знание всяких бабских штук, которых я не знаю (рецепт оладий, например). Удивительное интуитивное понимание, когда не нужно объяснять эмоции и чувства. ♡ Август. Ценю практичность, дотошность, умение разобраться в чем угодно, знание технической, денежной, юридической и пр. материальной стороны любого вопроса. Способность приспускать мои воздушные замки на грешную землю.

Задание 8. Перечислите пять человек, которыми вы открыто восхищаетесь и пять, которыми вы восхищаетесь втайне. Какие качества этих людей вы бы хотели развить у себя.

Открыто восхищаюсь Юльпалной. Это такой человечек... есть старый анекдот про упорную черепаху, вот она мне напоминает ее. Юльпалнушка очень спокойная, покладистая, милая. А еще она такая миниатюрная! Хочется ее схватить, положить за пазуху и унести. Очень восхищаюсь Юлей (AanandaAananda), может и не столь открыто, как это выглядит. Просто поражаюсь той титанической работе, которую она делает над собой. И той легкости, женской мудрости, юмору, оптимизму и умеренной самокритике с которой она все делает. Юля меня вдохновляет нереально! Каждую ее запись я готова конспектировать. Испытываю огромную благодарность за то, что она делится довольно личными и бытовыми подробностями. Скрыто неподетски восхищаюсь Музом. Он такой знаете... люкбессоновый пятый элемент - само совершенство. Меня восхищает за сколько проектов он берется, очаровывает сфера работы, голос, внешность, характер, вкусы...все! Очень часто он меня вдохновлял на рисование в периоды страшных застоев. Пожалуй, лучшие мои рисунки на всем этапе развития творческого пути - его портреты.

1020871_e443e617b900 (400x283, 11Kb)

Упражнение-расследование для возрождения себя:

Моей любимой детской игрушкой была... плюшевая черно-белая собака Барабулька.
Моей любимой детской игрой была... Чайка.
Лучший фильм, что я видела в детстве ... Городской охотник с Джеки Чаном.
Я редко это делаю, но мне очень нравится ... танцевать ^__________^
Если бы у меня поднялось настроение, я бы позвонила ... Щюркину [и сама офигела от такого ответа].
Если бы не было слишком поздно, я бы... была уже счастливой супругой замечательного мужчины.
Мой любимый музыкальный инструмент - это ... виолончель.
Сумма, которую я трачу каждый месяц на развлечения составляет... около 1000-1500 или не составляет ничего.
Если бы я не была такой скрягой по отношению к своему внутреннему художнику я бы.... купила копики и лайнеры, а так же все необходимое для нового комплекта на княгиню.
Сходить куда-нибудь в одиночестве это ...прекрасно, если на природу, и ужасно - если в социум.
Боюсь, что если я начну мечтать ... меня вольно или невольно сглазят и ничего не сбудется [смеется].
Я втайне люблю читать ... религиозную литературу.
Если бы у меня было идеальное детство, то я бы стала ... у меня было идеальное детство и я довольна тем, кем стала.
Если бы это не было дурацкой идеей я бы... сшила дорогущий костюм княгини или цесаревны на 16 век, с жемчугами, вышивкой, парчовым платьем, кикой... [остановите меня-а-а...!]
Мои родители думаю что все художники... мертвы еще со времен Леонардо и Дали : )
Мой Бог думает, что все художники ...все делают правильно.
Во всем этом творческом возрождении себя мне дает покоя то, что ...я начинала ПуХ не ради творческого возрождения.
Научиться себе доверять это ...наверняка добром не кончится.
Музыка которая поднимает мне настроение это ...тяжелый грубый митоооол!
Я люблю одеваться в одежду, ...в которой чувствую себя защищенной.

"...Нам нравится делать вид, что воплотить в жизнь заветную мечту трудно. на самом же деле гораздо труднее пройти мимо множества дверей, которые начнут открываться перед вами. Отвернитесь от мечты - и она все равно напомнит о себе. Согласитесь вновь следовать за ней - и распахнется новая  таинственная дверь. Вселенная творит чудеса, поддерживая нас. Это мы очень скупо принимаем ее подержку: заглядываем в рот каждому дареному коню и отсылаем его обратно. Говорим, что боимся потерпеть неудачу, хотя гораздо больше нас пугает возможность успеха. Помните правило: "Падай. А соломку тебе подстелят." В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение начинает действовать... "


Тэги: будничное, путь, пух, художника

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.