Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог веб разработчика Wincert -
Блог веб разработчика Wincert -
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.w-blog.ru
Добавлен: 2008-05-18 13:25:16
 

Все о парсинге RSS лент средствами PHP

2008-11-06 14:42:35 (читать в оригинале)

Вот только сегодня закончил писать скрипт парсера RSS лент для одного постоянного заказчика и решил поделиться способами и возможностями который нам предлагает язык PHP для этого дела (парсинга RSS). Для начала давайте я скажу о том что такое вообще RSS, вдруг кто-то из вас еще не знает. Сочинять сам не буду, а просто процитирую википедию:


RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.


То есть это по сути XML (кто незнает что это идем в википедию и читаем), а XML как нам известно хорошо структурированный документ. Я клоню к тому что если в RSS есть открывающий тег, то должен быть и закрывающий (например: <title>Заголовок</title>), иначе это не RSS. Думаю на данном этапе суть ясна: нам нужно получить информацию заключенную между тегами. Любая RSS лента имеет заголовок заключенный между тегами <title></title> и сам текст статьи заключенный между тегами < description></description>, именно их нам и нужно спарсить.

Теперь расскажу о способах написания RSS парсера и что предлагает нам PHP для реализации.


читать далее



Мой КССОР

2008-10-28 20:53:51 (читать в оригинале)

МОЙ КССОР

Вот открываю рубрику “Мои проекты” ). В ней я буду писать о своих проектах которые были или будут реализованы. Так же делиться мыслями и опытом который был в них вложен.


И так представляю вашему вниманию мой проект CSSOR.RU, да… да… большими буквами, чтобы было лучше видно. Он представляет из себя блог о верстке сайтов и css. Я довольно хорошо верстаю, и верстаю только на дивах (Таблицы? А что это?), могу и соблюдением стандартов (валидно) и неплохо в этом во всем разбираюсь. Так же из-за моего частого занятия версткой приходится постоянно искать в интернете инфу по этой теме. Будь то реализация какой-либо возможности или же решение проблем связанных с версткой сайтов. Вообщем хочется собрать информацию о css и верстке сайтов в одном месте. И вот из этих соображений родился CSSOR.RU. Кстати он сверстан кроссбраузерно валидным XHTML 1.0 Strict и валидным CSS 2.1, кто разбирается поймет что это значит. Отличный домен и дизайн получился у меня замечательный (не часто такое получается с учетом того что я рисую довольно редко), вообщем проект обречен на успех. Открыл я его еще в сентябре, но сразу после него занялся его наполнением и редизайном этого блога. Статьи пишу в него лично я, как теперь я все буду успевать не знаю.


читать далее



Редизайн блога

2008-10-18 00:12:20 (читать в оригинале)

Все таки нашел время, собрался, сконцентрировался и нарисовал я его. Кого? Да новый дизайн для своего блога. Раньше он был синенький и некрасивый, а теперь черныЙ и симпатишный. “Минимализм” в сайтах рулит, я это давно заметил, и теперь реализовываю его в своих сайтах. Блог мой все и остался на Drupal, но на более новой версии Drupal 6.4. Особенно понравилось в нем использование Drag & Drop для определения положения блоков и ссылок в меню. Последнее время тесно стал работать с этой CMS-кой, хоть и недостатков в нем тоже хватает, но все равно он (Drupal) мне нравится. Не смотря на всю “простоту” Drupal, уже с легкостью получаются на нем сайты типа блог. Хотите свой блог на Drupal? Идем в раздел контакты, связываемся со мной, договариваемся о цене, делаем предоплату и ждем пока он будет готов.


читать далее



Прикольный плагин облака тегов

2008-09-29 19:33:32 (читать в оригинале)

Давно я не писал… Делов мильон просто. В скором времени постараюсь исправиться. Так вот речь в этом посте пойдет о прикольном плагине для вордпресса WP-Cumulus. Выглядит он довольно впечатляюще, "облако которое хочется крутить". Я не остался к нему равнодушным и решил разобрать сие вордпрессовское чудо, ведь я не любитель ворпресса, а всобачить куда-то в свои сайты такое чудо хочется. Вот и разобрал это облако по винтикам, чтобы в дальнейшем использовать его в своих нуждах без вордпресса. Итак начнемс…


читать далее



Быстрая индексация Яндексом

2008-08-04 18:56:17 (читать в оригинале)

Недавно узнал способ быстрого попадания в индекс яндекса :), вот решил поделиться этим способом с вами. Но этот способ только для сайтов имеющих RSS ленту. Сейчас практически все движки имеют RSS ленты, поэтому заиметь ее у себя на сайте не составит проблем. Например мой движок для сателлитов имеет автоматически генерируемую RSS ленту :). Так вот чтобы быстро попасть в индекс яндекса нужно добавить RSS ленту сайта в каталог блогов яндекса. Ну и конечно же добавить сайт в основные поисковые системы. Идем по этой ссылке и добавляем сайт во все что там представлено (аддурлка в каталог яндекс блогов там тоже присутствует) и первые страницы сайта появляются в индексе яндекса спустя 7-15 дней.

Вот и все!

Самый короткий пост получился.



SEO Блог Анапского Бомжа


читать далее



Страницы: 1 2 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.