Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог веб разработчика Wincert -
Блог веб разработчика Wincert -
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.w-blog.ru
Добавлен: 2008-05-18 13:25:16
 

Все о парсинге RSS лент средствами PHP

2008-11-06 14:42:35 (читать в оригинале)

Вот только сегодня закончил писать скрипт парсера RSS лент для одного постоянного заказчика и решил поделиться способами и возможностями который нам предлагает язык PHP для этого дела (парсинга RSS). Для начала давайте я скажу о том что такое вообще RSS, вдруг кто-то из вас еще не знает. Сочинять сам не буду, а просто процитирую википедию:


RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.


То есть это по сути XML (кто незнает что это идем в википедию и читаем), а XML как нам известно хорошо структурированный документ. Я клоню к тому что если в RSS есть открывающий тег, то должен быть и закрывающий (например: <title>Заголовок</title>), иначе это не RSS. Думаю на данном этапе суть ясна: нам нужно получить информацию заключенную между тегами. Любая RSS лента имеет заголовок заключенный между тегами <title></title> и сам текст статьи заключенный между тегами < description></description>, именно их нам и нужно спарсить.

Теперь расскажу о способах написания RSS парсера и что предлагает нам PHP для реализации.


читать далее


Тэги: php, rss

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.