Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
А вот так... и не иначе...
А вот так... и не иначе...
Голосов: 1
Адрес блога: http://tossabi.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 14:01:00 блограйдером pinker
 

Тайский массаж

2012-08-18 23:11:31 (читать в оригинале)

Ну всё, я фанатка тайского массажа! Окончательно и бесповоротно)) Ни разу до этого не пробовала, а тут шанс подвернулся (огромнейшее спасибище подруге _yume). Ах, это было бесподобно! От мизинцев на ногах до кончиков ушей и макушки, и лицо тоже.. Каждый кусочек тела мяли, тянули, давили. И откуда в этой маленькой женщине столько силы?! Кстати, в этом салоне работают только тайки, а еще две индонезийки (их массаж помягче). Хозяин специально ездит в Тайланд, пробует на себе умение массажисток, а потом привозит их в Прагу. Сразу выдаются халат, одноразовые трусы и тапочки. Предлагают душ принять при желании. Тайки по-чешски не говорят, только по-английски - ну и прекрасно! Разговаривать вообще желания нет. Лежишь и наслаждаешься. Приятная музыка, мягкий полумрак и целый час удовольствия (мазохистского, правда)) Ведь тебя не просто мягко гладят, но опытными сильными руками без перерыва разминают и массируют). После массажа предлагают имбирный чай. Я уже на середине сеанса поняла - "хочу еще!" Поэтому стразу отправилась к девушке на рецепшн выспрашивать информацию. Как же я наловчилась все-таки слышать русский акцент! Потому что несмотря на азиатскую внешность и хороший правильный чешский, я не выдержала и спросила: "Mluvite rusky?" И да, я угадала))) Перешли на русский, записалась на следующий раз, получила кучу информации и рекомендаций. И еще одну чашечку имбирного чая :) 
Вообщем, горячо рекомендую пражанам, проверено на собственном теле - Shanti Thai Massage. У них еще есть комната (соляная, вроде) для одновременного сеанса для двух человек. В этот раз у меня был Aroma Oil Massage, в след. раз записалась на Relax: Back, Neck and Head Massage (очень мне его девушка та рекомендовала), а потом пойду на Thai Traditional Massage (так называемый "сухой" массаж - он делается через специальную одежду: по тебе ходят, тебя тянут, этакая смесь йоги с массажем). Ну и еще посоветовали попробовать 1,5 часовой массаж Herbal Massage (cпециальные мешочки с травами, ими тебя как следуют прогревают, а потом еще и массируют..). Немаловажно, что когда я спросила про рекомендуемую частоту, мне ответили, что раз в две недели - самое то, чаще и не надо, если только ты не спортсменка или имеешь серьезные проблемы. Ну и что, разве я не найду возможность ходить туда два раза в месяц? Да, удовольствие не очень дешевое - час массажа стоит 1290 крон (ок. 50 евро), но есть пара возможностей платить только половину цены. Во-первых, у них есть Happy Hours (c пон по пят с 10 до 15). Во-вторых, мне выдали карточку на три массажа по 690 крон, если я оставляю залог крон 100. В этом случае эта цена действует в любое время, даже в выходные. Ты как бы гарантируешь, что придешь еще раз. 
Не передать просто, в каком я в восторге, и как восхитительно я себя сейчас чувствую... Наверное, лучший в моей жизни массаж! Да и все устроено так, что хочешь туда возвращаться снова и снова... (фото по ссылке можно посмотреть).



iPadное. Вып.3

2012-07-22 10:19:11 (читать в оригинале)

Продолжаю :) На этот раз расскажу про приложения для путешествий.
1. Booking.com и Skyscanner - всем известны: для поиска отелей и для поиска перелетов соответственно.
2. TripIt - об этом приложении уже писала как-то, но повторюсь: для часто путешествующих очень удобный планировщик поездок. Прикольно, когда отправляешь электронный билет/резервацию в эту программу, она сама распознает и раскладывает: во сколько вылет, номер рейса и т.п. Удобно и наглядно. Там же и карту местности можно посмотреть (например, где отель находится)
3. Tripadvisor и Lunchbox - сюда за отзывами об отелях, барах, ресторанах. Первый - многим хорошо известен как отличный сайт для отзывов (вот только бесит, что не могу в приложении поменять валюту (с рублей) и язык - автоматически переводит все отзывы на русский! понимаете, какая там абракадабра получается!). Во втором отзывы основаны на чекинах из Foursquare, тоже порой бывает полезным почитать.
4. Карты: я пользуюсь CityMaps2go - отличная оффлайновая карта (с поиском, в частности, по объектам, с возможностью закладок, с компасом (т.е. размещает карту относительно тебя, что ооочень важно лично для меня :)
Google Earth - красивое приложение, но только онлайн. А вообще очень здорово смотреть на города сверху..Есть у меня еще Galileo Offline maps - но я еще толком не ознакомилась с принципами его работы. Так же как и с MapsWithMe, которое мне посоветовала lorona 
5. Для будущих путешествий интересное, но нераскрученное приложение Trippy: там собраны фотографии красивейших мест (далеко не всех!), можно отмечать, где ты была и куда бы хотела. Такой своеобразный wishlist. Самому там тоже можно размещать фото, насколько я понимаю. Надо просто завести аккаунт. И еще одно "бесполезное" приложение - TourWrist - с панорамными фото, создается ощущение, что ты внутри фото, т.к. тебе надо самому поварачиваться, чтобы увидеть все вокруг. Бывают интересные фото, когда как бы стоишь на вершине горы, а попадаются и скучные бытовые..

Хочется найти толковое приложение для составления списка в дорогу. Я что-то уже пробовала, но мне не очень понравилось. Так что если у кого есть что посоветовать - делитесь, заранее благодарна!



Тофу!

2012-07-20 13:02:18 (читать в оригинале)

Вчера открыла для себя новый продукт - копченый тофу! Оказывается, это так вкусно! 
А в сочетании со свежим огурцом могу есть без остановки))
Раньше почему никогда не ела даже обычный, не говоря уже о копченом. 
Сейчас иду в магазин, в списке - 2 пачки этой вкуснятины :) (здорово, что еще и низкокалорийно!)
А вы любите тофу? А как его едите? С чем? Куда добавляете? 
картинка из интернета


iPadное. Вып.2

2012-07-15 09:43:46 (читать в оригинале)

Продолжаю рассказывать про свои наиболее часто используемые приложения.
1. Старое кино - для любителей советского кино просто отличная коллекция (более 100 фильмов) и абсолютно бесплатная, правда, интернет нужен для просмотра. Я вот недавно с удовольствием пересмотрела "Гардемарины, вперед", "служебный роман", "2+3", "Усатый нянь"..
2. Shazam - наверняка, многим известен. Просто супер приложение для узнавания песен, играющих по радио или в фильме.
3. TuneIn Radio - огромнейший выбор радиостанций (выбирать можно и по жанрам, и по странам). Еще у меня установлено MOSKVA.FM c русскоязычными радиостанциями, но после установки TuneIn я его практически не использую.
4. Pimp Screen - украшательское приложение: классная штучка для изменения обоев рабочего стала, стиля ярлыков
5. Dropbox - очень полезное приложение! Во-первых, упрощает передачу файлов, фото между компьютером и iPad - достаточно на компе закинуть нужный файл в специальную папку и через пару мгновений можешь его смотреть в Dropboxe. Во-вторых, имея аккаунт на Dropboxe, у тебя есть доступ к своим файлам с любого компьютера. В-третьих, очень удобно делиться. Например, наш препод по танцам создал папку с музыкой сальса и предоставил доступ всем его ученикам, каждый туда может добавлять свое любимое при желании :)
Если у кого что-то интересное есть посоветовать, пишите обязательно! Буду рада :)

"Самарканд"

2012-07-11 01:29:03 (читать в оригинале)

Не могу не поделиться! На днях, будучи под впечатлением от поста melamory_me , я разговорилась на тему Узбекистана с нашим новым поваром Али (он узбек) и тот упомянул, что недавно открылся узбекский ресторан в Праге. И так он здорово рассказывал, что мне безумно захотелось и плова, и самсы! И вот сегодня мы побывали в Самарканде :) Очень нам там понравилось (и еда, и обстановка, и сотрудники), поэтому я всячески это местечко рекомендую! Сама я туда обязательно еще вернусь :)
Находится по адресу Říční 1, Makostranské nábřeží, Praha 1
Фото оттуда:
фотография (3)
пост добровольный и абсолютно не проплаченный :)



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.