Сегодня 6 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прасковья из подмосковья...
Прасковья из подмосковья...
Голосов: 1
Адрес блога: http://lolasol.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:08:42 блограйдером pinker
 

"Black Mirror", Великобритания, 2011-2013

2013-04-04 01:54:18 (читать в оригинале)

kinopoisk.ru

Trailer

Друзья kristina_ff и el_heneral присоветовали замечательный сериал на злобу дня о том куда катится наш "неустанно прогрессирующий мир". Я по началу как-то без особого энтузиазма подошла к советам , но видимо зря. Сегодня посмотрела несколько серий и знаете ли это превзошло все мои ожидание.

В коротких сериях очень наглядно показанно развитие нашего современного общества. Понятное дело, что движение происходит постоянно, вопрос с какой скоростью и что является основной действиующнй силой этого движения что нынче в моде. Направление движения, сами понимаете, вопрос филосовский.

В этом фильме акцент приходится на информационно-технологический прогресс, власть и зависимость информационных каналов. Режиссеры дают волю фантазии и показывают наш современный марионеточный театр. Утопично, но на злобу дня.  Меня задел за живое этот сериал.  Вот и я сейчас покорная раба сего прогресса, набираю текст, а потом он будет опубликован в блоге, мордокниге и прочих сетях. А вы потом будете читать или пролистовать этот текст за чашкой кофе и он пойдет гулять по миру. А если на месте этого поста оказалось бы что-то более провокационное и сенсационное? а сли бы публикация была бы не на этом блоге, на более читаем портале? и ведь понимаю что все делаю своими руками и никто не заставляет меня казалось бы, но нет хомяк уже в колесе .

Сериал, конечно, можно рассматривать с разных аспектов. Можно как я впечатлиться, огорчиться поскулить, а можно использовать в качестве источника идей и спосовов манипуляции "собратьями-хомячками", каждому как говорится свое.

Анна Мосьпанов "Германия. Свой среди своих"

2013-04-04 00:54:48 (читать в оригинале)

484840_619023911447220_639391429_n

Вторая книга Анны Мосьпанов am1975 появилась в продаже и я решилась поделиться своими впечатлениями. Честно сказать, мои впечатления о книге, да и о тематике в целом несколько предвзятые, ибо и автор и Германия не оставляют меня равнодушными, поэтому рефлексии будет больше, чем наверное стоило бы.

Начнем с того, что писать рецензию я решила сегодня, когда мне официально "дали добро" на постоянное жительство и работу в Германии. Тематика "Германия Свой среди своих" известна мне не понаслышке.

Первое впечаетление о книге - почему мне не дали ее раньше. Меньше было бы шишек. Аня с самого начала "грозит пальчиком" и говорит нам о том, что турист это далеко неместный житель. Мысль вообщем-то известная многим, но  положа рука не сердце: сколько людей, да и я сама под впечателнеим от рождественских огоньков и прочих радостей жизни, увидев первый раз Германию задавались вопросом, вот это вот страна, вот нам бы такие "ширкие дороги как в европе". Однако в один прекрасный момент начинаешь мести эти "широкие улицы" самостоятельно учить язык, учиться/переучиваться, недоумеваюешь за что-же так они Гуттенберга... и мнение меняется.
И вот тут как раз вылезают такие  моменты как женская эмансипация, моббинг, взаимотношение поколений и прочее и прочее, а в душе тихим писком пробивается: "не ту страну назвали Гондурасом".  Но выбор всегда есть: войти в ту уже воду дважды или стать "своим среди своих" в замечательной стране Германия, для чего придется поработать над собой. Прочие варианты в зависимости от вашей креативности, конечно же, имеют место быть. Если вы все же решили "прижиться"- "Бог в помощь" эта книга. Аня рассказывает для простых смертных о немецком менталитете, о культурных особенностях и что не маловажно дает хорошие советы, которые могут помочь на начальном этапе. Все это упаковано в небольшие истории, не связанные между собой, но объединенные основной тематикой книги. Кто знаком с творчеством Ани на страницах ее ЖЖ уже неоднократно сталкивался с подобным стилем, кто нет- книга вам в руки нагнать упущенное. Конечно же не стоит забывать, что у каждого свой опыт и свои приоритеты, поэтому заранее сказать проникнитесь ли вы эти творческими зарисовками или нет сложно. Лично я с удовольствием читаю книги развных авторов и радуюсь возможности увидеть мир глазами интересных людей. Прекрасно, что нам читателям такую возможность дают. За что вам авторы огромное спасибо-"каждым сестрам по серьгам". Но сами понимаете единственный способ составить свое мнение - это прочитать.
Мне книга понравилась. Жаль, что она не попалась мне в руки не была написана раньше, думаю в том случае она стала бы для меня более прикладной. В настоящей же ситуации мне было интересно окунуться в мир рассказов автора о людях, о необычных ситуациях, а так же сравнивнить свое видение на некоторые до боли знакомые ситуации от чего и получила удовольствие.

"Rust and Bone", "Ржавчина и кость" / 2012, Франция-Бельгия

2013-03-25 02:29:26 (читать в оригинале)

kinopoisk.ru

Trailer

Недавно посмотрели этот замечательный фильм Жака Одиара с одной из моих любимых актрис в главной роли, Марион Котийяр. Я неоднократно просматривала рекламный ролик, но никак не могла решиться. Меня отпугивало название, да и тематика в целом. Перед глазами рисовались картины отчания и безысходности. Однако случай завел меня в кинотеатр. Фильм, несмотря на мои предубеждения, оказался очень оптимистичным. По своей сути он напоминает нашумевший фильм "Intouchables"/"1+1". Безысходность и любовь к жизни, обретенная через человеческой тепло в отличие от "1+1" переживается простыми смертными людьми.  "1+1" был основан на реальных событий, однако рассказывал он о судьбе состоятельного человека. В фильме же Одиара герои более реалистичны своим происхождением, хотя безусловно идея фильма тесно переплетается с "1+1".

Сюжет завязан вокруг  красавицы Стефани, дрессировщицы касаток и случайного парня Али, ни чем непримечательно на первый взгляд, более того обременненого своим ворохом проблем и прочим приданным. Случайная трагедия полностью меняет привычный жизненный ход Стефани. Встреча с Али дает ей шанс  начать жить.

Мне очень понравился стиль Одиара. Фильм снят динамично и реалистично. Честно сказать захотелось посмотреть и другие его работы...что я и сделала, но об этом позже.

Марион в этом фильме прекрасна в своей игре, за что и любим. Маттиас Шонартс ни чуть не отставал от своей именитой напарницы, за что и был удостоен премии Сезар за лучшую мужскую роль.

Одним словом фильм стоит внимания, хотя смотреть между делом, думаю, не имеет смысла.

„max kurz!“-internationale Kurzfilme im Casablanca -"Tierisch gut drauf"

2013-03-25 01:22:21 (читать в оригинале)

Image_Tierisch500jpg

Под влиянием дорогих и неповторимых друзей попадаю уже второй раз на фестиваль интернациональных коротких фильмов "may kurz"-> инфо о мероприятии (EN). Ежемесячно подбираются фильмы на определенную тематику. После просмотра зрители выбирают победителя. Первый раз я оказалась на подобном просмотре в тот самый день, когда ожидался "конец света".  Тематика сами понимаете, была соответсвующей. В эту пятницу мы посмотрели фильмы, где в образе животных мы наблюдали нас любимых...людей.

Несколько роликов, которые мне особенно понравились, я нашла на youtube, желающие могут посмотреть здесь:

Победитель "Endstation Paradies" - когда мечты сбываются

"Ridicule" - не такой как все или быть первым?!

"12 years" - ода разбившимся сердцам

"Tufty" - обратная сторона медали

Список участников можно посмотреть на сайте Casablanca-> сайт

Перевернуть страницу. История тринадцатая. Евгения. Мексика

2013-03-01 10:16:39 (читать в оригинале)

Оригинал взят у am1975 в Перевернуть страницу. История тринадцатая. Евгения. Мексика
Друзья, сегодня в гостях у проекта "Перевернуть страницу" Евгения dikochka

женя 2

Женя не только талантливая виолончелистка, сумевшая сделать карьеру в чужой стране, но и мама троих детей. О том, как Жене удается совмещает карьеру и воспитание детей, о том, как она вообще оказалась в этой экзотической стране и о том, как складывается там ее жизнь -



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.