Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Прасковья из подмосковья...
Прасковья из подмосковья...
Голосов: 1
Адрес блога: http://lolasol.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:08:42 блограйдером pinker
 

"Rust and Bone", "Ржавчина и кость" / 2012, Франция-Бельгия

2013-03-25 02:29:26 (читать в оригинале)

kinopoisk.ru

Trailer

Недавно посмотрели этот замечательный фильм Жака Одиара с одной из моих любимых актрис в главной роли, Марион Котийяр. Я неоднократно просматривала рекламный ролик, но никак не могла решиться. Меня отпугивало название, да и тематика в целом. Перед глазами рисовались картины отчания и безысходности. Однако случай завел меня в кинотеатр. Фильм, несмотря на мои предубеждения, оказался очень оптимистичным. По своей сути он напоминает нашумевший фильм "Intouchables"/"1+1". Безысходность и любовь к жизни, обретенная через человеческой тепло в отличие от "1+1" переживается простыми смертными людьми.  "1+1" был основан на реальных событий, однако рассказывал он о судьбе состоятельного человека. В фильме же Одиара герои более реалистичны своим происхождением, хотя безусловно идея фильма тесно переплетается с "1+1".

Сюжет завязан вокруг  красавицы Стефани, дрессировщицы касаток и случайного парня Али, ни чем непримечательно на первый взгляд, более того обременненого своим ворохом проблем и прочим приданным. Случайная трагедия полностью меняет привычный жизненный ход Стефани. Встреча с Али дает ей шанс  начать жить.

Мне очень понравился стиль Одиара. Фильм снят динамично и реалистично. Честно сказать захотелось посмотреть и другие его работы...что я и сделала, но об этом позже.

Марион в этом фильме прекрасна в своей игре, за что и любим. Маттиас Шонартс ни чуть не отставал от своей именитой напарницы, за что и был удостоен премии Сезар за лучшую мужскую роль.

Одним словом фильм стоит внимания, хотя смотреть между делом, думаю, не имеет смысла.

Тэги: европейский, кино, котийяр, марион, рецензия, французский

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.