Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Поляна подснежников (живу как в сказке)
Поляна подснежников (живу как в сказке)
Голосов: 1
Адрес блога: http://stro4kina.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:42:40 блограйдером pinker
 

просто мысли

2010-04-25 04:39:00 (читать в оригинале)

совсем уже хочется взять палатку, сделать гору бутербродов, заварить крепкий чай, запихнуть всё это в рюкзак и уехать куда-нибудь далеко-далеко, чтобы снова почувствовать себя собой... и чтобы рядом был кто-то, кто не осудит, выслушает и поймет. кто-то, кого захочется долго и внимательно слушать. тот, кому ты нужен.

я, конечно, сильная, но сейчас, наверное, острее всего нуждаюсь в помощи. и не знаю, откуда она придёт и придёт ли вообще.

***
Потухший взгляд, опущенные плечи,
Тяжелых мыслей клочья на полу.
Каким быть может невесёлым вечер,
Когда ты заперт в собственном плену.
Часы идут. Квадрат окна тревожен.
За ним предчувствие несбыточных дорог.
А раньше думалось - мой путь проложен,
Что я его нашла, переступив порог…

мучительная неопределенность

2010-04-06 02:02:10 (читать в оригинале)

Похоже, я заблудилась и хожу кругами, потому что сейчас я на том же самом перекрёстке, на котором была несколько лет назад. Еще чуть-чуть, и я начну сжигать мосты. Главное взять себя в руки. Господи, дай мне сил и терпения, помоги мне не наделать глупостей.

стихи написались, а я удивилась. почти три года без рифмованных строчек.

2010-03-05 04:50:46 (читать в оригинале)

Я на бумаге строю города,
В которых мне хотелось бы родиться,
В которых небо выше, а вода
Прозрачна как слеза – грех не напиться.
Я убегаю в них и становлюсь собой,
И мне не страшно плакать над словами
Такими горькими холодными слезами,
Которые жгут душу пустотой.
Я на бумаге строю города.
В них даже улицы звучат иначе.
Пойми как много для меня всё это значит,
Когда я строю на бумаге города…

мелочи жизни :)

2010-01-31 00:45:43 (читать в оригинале)

На прошлой неделе у меня наконец-то появилось полчаса, чтобы побыть наедине с собой. После урока английского я зашла в Буквоед на Восстания, заказала миндальный чиз-кейк и чай. И стала думать, разглядывая людей вокруг. Думалось приятно и легко.

В моей группе по английскому восемь человек. Есть женщина в возрасте, ей, наверное, около шестидесяти. Она работает в издательстве. Скорее всего, по образованию филолог. Или библиотекарь. У неё открытый взгляд. Да, и глаза всё время горят. А еще шапка волос. Огромная шапка красивых непослушных волос. Она говорит немножко в нос, как будто простужена.

Еще есть мужчина, к которому отношусь с симпатией. У него необычное хобби - собирать маленькие коробочки. В его случае, чем меньше - тем лучше. :)

До поездки в Вашингтон осталось меньше двух месяцев, так что занимаюсь английским интенсивно. 9 часов в неделю на курсах, да и каждый день дома стараюсь что-нибудь послушать, выучить, прочитать, повторить.

У меня теперь еще одно хобби - визаж. Хожу на занятия в фотостудию рядом с Гостинкой. Познавательно :) Особенно мне нравятся практические занятия, когда мы красим моделей.

Соня научилась листать книжку. А еще она снимает со своих ножек носки и потом засовывает в рот. Сама кушает из бутылочки. Ложку пока освоила плохо, попадает всё время мимо рта. В результате "по усам текло, в рот не попало". Хватает все предметы со стола. Обожает стишки, которые ей Дениска читает. Любит со мной делать зарядку. Хватает кошку за хвостик и за ушки. Обожает музыкальные игрушки. Всё время что-то говорит на своем детско-тарабарском наречии.

На душе у меня спокойно и легко. Бывает немножко погрущу, поплачу. Из-за глупости какой-нибудь. Но это так, мелочи жизни. Дениска всегда поддерживает и подбадривает.

что было, что есть, что будет, чем сердце успокоится... немного самокопания.

2010-01-16 01:43:51 (читать в оригинале)

Что было за последних 4 года:

Питер. Свобода. Поезда. Старый Петергоф. ПУНК. Мысли в автобусах. Улыбки своему отражению. Троицкая гора. Беспокойство. Бессонные ночи. Сигареты. Два чувства - безответное и взаимное. Много музыки. Стихи. Общежитие для водителей трамваев. :)Кошки на лестницах. Электрички. Пешая прогулка по ночной Москве. Коммуналка на Ваське. Друг в смежной комнате. Прогулки по ночному Питеру. Разочарования. Боль. Работа в книжном на Лиговском. Безденежье. Бананы на рынке. Обед на скамейке во дворе. Пешком до дома. Съемки в кино. Выставка картин во дворе. Друг Сашка. Романтика. Публикации. Подснежники и мыльные пузыри. Балтика. Первая встреча с Динькой. Ночь, когда я почувствовала, что скоро всё изменится. Первый сценарий. Ночные эфиры. Димка Пушкин. Включения. Друзья. Ужин в "Абажуре". Ночной звонок. Фильм "Спаситель". Кухня на Авиаконструкторов. Голуби на подоконнике. Мартини. Лестница. Ночные гулянки. Москва. Хорошие люди. Мечты. Много работы. Сессии. Дом у озера. Холодный кинозал. Умирающие котята... Кролик. Всегда открытые двери. Свадьба. Венчание. Беременность. Больницы. Роды. Счастливое новое утро. Первые дни вместе. Дом. Кровотечение в магазине. Скорая. Операционная. Неудачная операция. Воспаление. Капельницы. Опухоль. Врач подозревает, что у меня рак. Поддержка мужа. Опухоль оказалась доброкачественной. Новый вкус жизни. Самолеты. Новый год.


Что есть:

Любимый. Доченька. Кошка, похожая по привычкам на собаку. Одиночество. Спокойствие. Задумчивость. Много фильмов. Мало музыки. Фотографии. Друг, который строил ракеты. Его жена. Неожиданная финансовая яма. Время, чтобы остановиться и понять, что и как строить дальше.


Что будет:

Курсы английского. Самолет до Америки. Вашингтон-Алабама. Поездка в Москву.


Чего мне не хватает сейчас:

Нескольких старых друзей. Свободного времени. Любимой работы. Творчества. Поездок. Романтики.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.