Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Поляна подснежников (живу как в сказке)
Поляна подснежников (живу как в сказке)
Голосов: 1
Адрес блога: http://stro4kina.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:42:40 блограйдером pinker
 

а почему бы нет? :)

2011-01-19 20:34:15 (читать в оригинале)

Почему в метро так много хмурых людей? Давайте завтра улыбнемся на эскалаторе каждому, а потом расскажем друг другу, сколько человек отправило нам улыбку в ответ. начнем менять мир с малого! :)

Этот пост, о том, чего мне никогда не понять

2011-01-18 03:28:54 (читать в оригинале)

Несколько лет назад сеть наводнило такое сообщение: "Ребенок умирает! Срочно нужен донор, группа крови 3-я отрицательная. Телефон мамы - 89501950942". Оказалось - новый вид мошенничества. Неравнодушные так и не смогли дозвониться до мамы, зато с их телефонов за каждый звонок на тот самый номер списывалась кругленькая сумма. Пользователи рунета в виртуальных курилках высказали всё, что думают о создателях лохотрона, пожурили, повозмущались, покричали, выматерились от души. И успокоились.

Но на этом дело не закончилось. В 2009-ом году история повторилась, но уже с новыми действующими лицами. Журналист Кирилл Балберов начал собирать средства для больной девочки Раисы Лукашевич из Новгородской области. Так как Кирилл в Питере известен в профессиональных кругах, ему верили на слово. Грустная история даже прозвучала на одном из телеканалов. Девочка оказалась мифической. Пигмалион купил себе новую машину. Осудили его на три года условно.

Моя знакомая написала: "Это, конечно, приземлённый подход - но и в благотворительности надо быть хорошим маркетологом - иначе толку никакого". Так что перед тем, как перечислить куда-либо деньги, давайте сначала спрашивать Яндекс и другие поисковики, забивая ключевые слова. И узнавать ФИО ребенка, его диагноз, больницу, в которой он лежит, а также контакты родителей и волонтеров.

Бизнесмен из Калиниграда Алексей Семухин пошел дальше Кирилла Балберова. Он решил обокрасть реально существующую больную девочку. Родители 2-летней Арины Агиевич из Калининграда собирали деньги на дорогостоящую операцию через интернет. Алексей Семухин поменял счет на сайте и стал ждать, когда же наберется достаточная сумма для его поездки на Мальдивы.

Если успешные взрослые не хотят помочь, тем кому это действительно нужно (например, вот этим питерским ребятам), то хотя бы пусть не мешают.

Неужели у этих людей атрофировано чувство вины?

о компромате и русском мате

2011-01-16 20:21:43 (читать в оригинале)

Нецензурная лексика – это первое, что вспоминает человек, выйдя из комы, так как обычно именно ругательства произносятся в самые напряженные моменты. Всего лишь один пример, иллюстрирующий эту мысль. Не бывает бесстрашных людей. Нет тех, кто не боится смерти. Поэтому солдаты, бросаясь в бой, как правило, матерятся. Вот страница из истории. Порт-Артур, 1904 год. Русские солдаты отбивают приступ японцев к горе Высокая с криком: «** твою мать!». Об этом случае никто бы никогда не узнал, если бы на месте сражения не находился корреспондент газеты «Таймс». Одно дело – на поле брани. Другое – в обществе. В царской России за бранные слова, произнесенные публично, били кнутом. В СССР – сажали на 15 суток.

Но все эти меры ничего не смогли поделать с великим и могучим русским матом. Кроме того, теперь употребление бранных слов становится модным. Достаточно вспомнить рок-звезду Сергея Шнурова, который не только в интервью, но и в текстах своих песен употребляет нецензурную лексику. И он – далеко не единственная медиа-персона, готовая «пощеголять» своей близостью к народу. У нас есть Филипп Киркоров, который в 2004-ом сказал все, что думает о журналистке Ирине Ароян в розовой кофточке. Владимир Жириновский тоже виртуозно владеет русским матерным. Список «особо отличившихся» можно продолжать долго. На всех людей из этого «почетного» списка мы смотрим как через волшебное стекло – оценка прозвучавшей бранной лексики зависит от уровня культуры аудитории. Кто-то относится негативно, кто-то усмехается в усы – «молодец, Жирик! Режет правду-матку!».

Вроде бы к выходкам наших соотечественников в России уже привыкли. Своим прощаешь. Какие никакие – всё равно наши. Но когда видишь, как ведут себя русские за границей, становится действительно страшно и грустно. Ладно, когда на отдыхе – выматерился турист из России, и никто ничего не понял. Но когда слышишь мат из уст спортсменов юношеской сборной по хоккею в Канаде, становится как-то неловко. Да, понять ребят можно – на льду в тот день разыгрались нешуточные страсти. Но есть такие вещи, о которых нельзя забывать – когда ты за границей, ты представляешь свою страну. А это значит, что по твоему поведению будут судить о нации в целом. Странно, когда наши соотечественники за рубежом чудят, о них говорят: «Они ведь русские». Эту фразу я неоднократно слышала за границей, когда жители других стран объясняли неадекватное поведение россиян.

Но вернемся к юношеской сборной по хоккею. Что же действительно произошло после матча, мы никогда, наверное, не узнаем. Поэтому будем судить только по фактам.

Главный тренер команды Валерий Брагин и спортсмен Никита Двуреченский позже сказали в интервью центральным российским телеканалам, что происшествие в самолете - месть проигравших канадцев. Также в СМИ прозвучала и другая версия. Данный инцидент был «слеплен» западными масс-медиа, чтобы доказать, что не только канадские девушки могут «дать слабину». Всем известен тот факт, что в прошлом году финальный матч женского хоккейного турнира в Ванкувере закончился грандиозным скандалом. Спортсменки из Канады начали отмечать победу прямо на льду - несколько бутылок шампанского было выпито перед камерами. Чтобы сгладить неприятный осадок от того инцидента, канадцы решили «нагадить» русским – обвинить юных спортсменов в распитии спиртных напитков и некультурном поведении. Допустим, что так и было. Но тогда удивляет тот факт, что руководство клуба не заступилось за игроков и их честь. Если всё действительно так, как говорят в интервью спортсмены, почему не было попыток доказать, что их оклеветали?

На Youtube любой пользователь интернета может просмотреть видеоролик, на котором русские хоккеисты запечатлены в аэропорту Нью-Йорка. Ребята оживленно общаются и пьют пиво из бутылок. Казалось бы, ничего страшного. Ничего страшного, если ты в России. У нас алкоголь можно приобрести с 18 лет. Однако в Америке законы намного строже. Купить даже пиво с 4-процентным содержанием алкоголя можно лишь с 21 года. Естественно, русские спортсмены знали об этом, но им, похоже, было всё равно. Они хорошо выполнили свою задачу и решили избавиться от стресса по-русски.

На форумах зарубежных СМИ эта тема активно обсуждается. Форумчане по отношению к произошедшему в аэропорту Нью-Йорка делятся на три группы. В первую входят русские эмигранты, которые оправдывают поведение юных спортсменов. Во вторую входят наши соотечественники, которым стыдно за хоккеистов. Третья группа – самая многочисленная – американцы и канадцы, которые возмущены распитием спиртных напитков ребятами, не достигшими 21 года. И мнение этой третьей группы можно свести к двум предложениям – традиции другой страны нужно уважать, а законы соблюдать. «Возвратившись домой делайте что хотите, но пока вы на территории США, будьте добры вести себя подобающим образом», - считают пользователи интернета.

один из самых счастливых рассветов в моей жизни

2011-01-05 04:47:18 (читать в оригинале)

помню всеобъемлющее чувство счастья на границе с Израилем. Боб Дилан напевал "Lay Lady lay" из старенького приёмника, а люди вокруг нервничали, зевали, ссорились. у меня на душе было так легко и светло - впереди был счастливый день в Иерусалиме и Вифлееме. когда мы прошли границу, увидели отражающиеся в Мертвом море огни египетского города Таба где-то очень далеко... и я поняла, что вся жизнь впереди... и что в этой жизни не должно быть многоточий. не должно быть людей, на которых я обижаюсь и которые обижаются на меня. ведь жизнь может закончится в любой момент. поэтому нужно говорить с каждым, кто тебе дорог. ведь может не быть другого шанса. обо всем этом я думала тогда...

Время год

2010-12-28 17:42:33 (читать в оригинале)

Еще один год уходит. В нём было много разных дней. И по-детски счастливых, и безумно грустных. Решила написать немножко о каждом месяце.

Январь. Первое слово доча произнесла в пять месяцев. Это было "мама". Никогда не забуду тот день, когда она долго смотрела на меня серо-зелеными глазками, а потом сказала это слово... Новый год мы отмечали у моих родителей в Архангельске. 31 декабря был чудесный день - мы все вместе готовили на стол, украшали квартиру, по очереди сидели с малышкой. Дома пахло ёлкой и мандаринами, атмосфера праздника чувствовалась во всем. Соня была в центре внимания и вела себя идеально. Больше всего ей понравилось рассматривать подарки :) Малышка заснула около часа ночи, мы с мужем оставили её с бабушкой и дедушкой, а сами пошли гулять на набережную, пить ледяное шампанское и смотреть салют. Утром, когда вернулись домой, попили горячего чаю с тортиком и легли спать вместе с Соником. Такой был простой и счастливый семейный день!
Еще в январе я узнала о том, что в марте поеду в Америку, документы на визу надо подавать меньше чем через месяц. А паспорт делают в течение 30 дней в моем случае - у меня прописка в Питере меньше пяти лет. Эх!.. Спасибо огромное тем людям, которые помогли решить проблему за 27 дней.

Февраль. Доча сама села! А вот ползать она начала намного позднее.
В феврале я занималась английским. Три раза в неделю по три часа в очень уютной школе на Сенной площади и еще каждый день дома, после того, как Соник ложилась спать. И именно в этом месяце я встретила двух мужчин, которые стали моими хорошими друзьями - Кайла из Америки и Джона из Англии. Кайл студент, учился в СПбГУ. Сейчас он в Амстердаме, в другом вузе. Джон живет в Англии, он много лет преподавал английский в разных странах, сейчас уже вышел на пенсию. Оба мне отлично помогли с разговорным английским, мы общались в скайпе при первой же возможности.

Март. Сбылась моя детская мечта - я полетела в Америку через океан черничного цвета. На две недели пришлось расстаться с семьей. Было безумно горько. Первые несколько дней я вообще места себе не находила. Сначала всех участников собрали в Москве. Так получилось, что мы взяли билеты на один поезд в соседние вагоны с Сашей, с которым не виделись несколько лет. На вокзале меня встретила подружка, с которой мы три года в реальности не встречались. А еще я познакомилась с тетей, двоюродными братом и сестренкой. :) А потом была Америка... мне до сих пор не верится, что всё это случилось со мной.

Апрель. Сразу после возвращения из штатов я загремела в больницу. Температура под сорок, перед глазами всё плывет, рвет фонтаном после каждого приема пищи. Больше недели я пролежала в больнице, сдала все анализы, но врачи лишь развели руками - никто так и не смог понять, какая же у меня была инфекция. Болезнь прошла сама по себе.

Май. В этом месяце мы отмечали сразу две важных даты - два года свадьбы и мой день рождения. В нашей семье в тот момент начался период "спада" - мы постоянно с мужем ссорились и вообще было жуткое чувство, как будто бы мы стали друг другу чужие. Но эта странная черная полоса прошла. Теперь вот опять вообще не ссоримся! Дома так тепло и уютно, что вообще из него не хочется выходить :) Я чувствую, как меня сильно любят...

А еще в этом месяце заболела бабушка у мужа. Пошла ночью в туалет и упала. Врачи не могли понять, что с ней, а она лежала на постели и таяла на глазах. Приезжали к ней, она уже не открывала глаза, только пыталась поцеловать нам руки, а по щекам текли крупные слезы. Она прощалась с нами.

Июнь. Бабушки не стало. До сих пор не верится. И, к сожалению, это не последняя смерть, в минувшем году, но тогда я еще не знала, что будет впереди...
Моя первая сессия после выхода из академки тоже была в этот месяц. Очень тяжелая. Переживала по поводу бабушки, а надо было много заниматься, писать, читать. Сдала всё отлично и в срок, но далось мне это непросто.

Июль. Наш первый отпуск вместе с мужем. Слетали в Египет. Доча начала бегать в одиннадцать месяцев! Не ходить, а именно бегать. :)

Август. Сонечкин первый День Рождения. Отмечали в Архангельске. Всю организацию его я продумывала в течение недели. Именинница осталась очень довольна. :) Пока малыха моя спала, я сбегала в магазин за воздушными шариками, надутыми гелием (она их обожает). Доча проснулась и увидела, что вся комната просто утопает в шариках. Её восторг не передать :) Это был первый сюрприз, но далеко не единственный.

Сентябрь. Решили остаться с малышкой в Архангельске, пока Дениска начал делать ремонт в новой квартире на Новосмоленской набережной. Мне наше новое жилье очень нравится. В большой комнате огромное панорамное окно, из которого открывается такой вид, что просто дух захватывает. Детская меньше, но уютнее, на мой взгляд. Вили гнездышко с любовью и результат не заставил ждать. :)

Октябрь.
Сдала на права с первого раза и бесплатно. Очень повезло с инструктором. Неординарный человек с интересной судьбой, с которым у нас сразу же установились доверительные отношения. Поддерживал, когда мне было тяжело. Знакомил со своими друзьями. Увлекательно рассказывал о своей семье. Недавно даже поймала себя на мысли, что скучаю по общению с ним.

Ноябрь. Два года, как не стало моей двоюродной сестры. Ей было 25. Интересная работа, любимый человек рядом, с которым они собирались пожениться. Но жизнь распорядилась иначе. Она сгорела от одной из самых жутких болезней - лейкоза - всего за несколько месяцев. Бабушка с дедушкой, с которыми она росла, просто места себе не находили. В их доме появилась одна закрытая комната - её комната. Бабушка там регулярно мыла пол и вытирала пыль, но ничего не трогала...

Декабрь. Мы с мамой улетели в Египет, а потом в Израиль. А когда вернулись, узнали, что бабушки не стало. Теперь в квартире у деда еще одна закрытая комната. Господи, как же жалко его... Не могу до сих пор поверить.


Вот таким был этот год. Сейчас я понимаю, что простые слова "счастье - это когда в твоей семье все живы и здоровы" верны. Сейчас мы с мужем украшаем квартиру перед Новым годом, скоро Дед Мороз пойдет за подарками :) Елочку уже нарядили. Доча сладко посапывает в кроватке.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.