Сегодня 21 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Brainsick Analyst's Notes
Brainsick Analyst's Notes
Голосов: 1
Адрес блога: http://cfagnum.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:31:13 блограйдером pinker
 

Шеф, все пропало!

2011-12-13 10:43:34 (читать в оригинале)

   Клиент уезжает, гипс снимают! Поеду сегодня наконец снимать гипс. Хватит с меня однорукой жизни. Выматывает, особенно при житие-бытие в одиночку. Хорошо, что есть друзья. Зато я теперь могу написать пособие "Финансовое моделирование в MS Excel для одноруких аналитиков".

   CFA Russia сегодня удивила. Прислали приглашение на церемонию награждения новых чартерхолдеров. А там в списке нет моей фамилии ))) На прошлогодней церемонии мои заслуги тоже не отмечали, да и списки там составлялись, видимо, по какому-то другому принципу: деление на тех, кто сдал третий уровень в 2010 году и тех, кто сдал его раньше, но чартер получил в 2010-м. Все уже итак знают, что третий уровень я сдала в 2010-м, а чартер получила в этом году. Обычное дело.
Короче, полная анархия :) Надо бы подумать о смене "прописки": на CFA UK или CFA Sweden. Слава богу, хоть в этом аспекте у нас еще демократия.

2011-12-12 15:34:09 (читать в оригинале)

   Если бы я не зашла сегодня в обед в Старбакс, то никогда бы и не узнала об этом феномене. Три американки, активно жестикулируя, высматривали кружки. Ну, сперва подумала я, типичные американцы: шли бы хохлому купили или матрешек - нет, они в Старбаксе ищут сувениры! Не могут купить у себя, на родине Старбакса.

   Оказалось, что не все так просто. Существуют целые городские серии с кружками, и повальное увлечение сбором старбаксовых кружек давно охватило весь мир. А я никогда и не слыхала о нем, хотя длится эта эпопея аж с 94 года, когда была выпущена первая серия с американскими городами. А с 97 года, с момента экспансии компании на мировой рынок, почти каждый год стали выпускаться все новые и новые серии City Mugs. Уже созданы целые сообщества коллекционеров, охотников за кружками по всему миру. Кружки активно продаются на ебее, а цена редких экземпляров может доходить до $1000 на вторичном рынке.

   А если бы я училась на МБА - программе, то наверняка узнала бы об этом еще на первом занятии по маркетингу, из какого-нибудь кейса. Какие молодцы все-таки их маркетологи! Хоть я и не любитель кружек, но в восхищении от самой бизнес-идеи. Влепил красивенький символ города, логотип Starbucks® - и собирай по 30 баксов с коллекционеров.


Фото из гугла

   Признавайтесь, кто уже предался подобному увлечению?

Белые скалы Дувра

2011-12-07 23:50:25 (читать в оригинале)



Пленочная Швеция

2011-11-27 22:01:49 (читать в оригинале)

   Джон (да, тот самый друг-шотландец, которого я мучила кемпингом под проливным дождем в поездке на Лох Несс) не любит цифровые фотокамеры и почему-то скептически относится к "электронно-модифицированным" изображениям. В нашу сентябрьскую поездку по Швеции он взял свой старенький пленочный Кэнон, и мы то и дело шутили, какие кривые и нечеткие фотографии в итоге выйдут. И вот недавно он наконец проявил пленку, напечатал фотки и прислал мне сканы. Честно говоря, результат меня поразил. Есть в пленке какой-то настоящий ностальгический оттенок, дух времени и пережитых впечатлений. То ли дело в цветах и крупицах вещества, формирующих изображение, то ли в том, что в пленке всего 24 кадра и поэтому снимаешь только самое впечатляющее, самые основные моменты, долго выстраиваешь композицию, прежде чем нажать на кнопку. Вот я теперь тоже думаю купить старую камеру на барахолке, пленку и поснимать что-нибудь в таком "живом" духе. А пока не купила, покажу фотки Джона с его позволения.

   Это вход в замок Грипсхольм, деревянный откидной мостик через ров. Вроде бы и не для обороны совсем строили.





Я сижу на берегу озера Меларен.


Замок Эребру со стороны дамбы. Вода в реке Сватон (Svartån, буквально "черная речка") в черте города яркого коричневого цвета. Так что больше подходит название "коричневая речка".


В городке Форсвик (Forsvik), что недалеко от Карлсборга, помимо старых шлюзов Йёта-канала и разводного моста был обнаружен целлюлозно-бумажный заводик 19-го века, ныне обращенный в музей.   


Механическая дамба, регулирующая уровень воды.


Eric Nordevall II - точная копия парохода, затонувшего в озере Вэттерн в 1856 году. Пароход курсировал из Стокгольма в Гётеборг по Йёта-каналу - в те времена это была главная транспортная артерия между этими городами - он был специально построен под размеры шлюзов канала. Реплику начали строить в 1995 году, и вот в 2011 она была спущена на воду, а незадолго до того, как мы приехали в Форсвик, совершила свой первый рейс Стокгольм-Форсвик. Теперь, наверное, будет катать туристов. Случайно застали парня из судовой команды, показал нам двигатель и внутреннее убранство. Впечатляет мастерство шведов. Там рядом судоремонтная мастерская и небольшой музейчик, они еще какую-то лодку восстанавливают.



Размышления о религии и вечерний Кентербери

2011-11-27 01:13:10 (читать в оригинале)

I don't believe in Jesus...
I just believe in me
  
   Погоня за очередной юнесковской штукой привела меня в старый английский городок Кентербери со знаменитым одноименным собором. Конечно, погоня - это громко сказано, все было тихо и неторопливо. Даже толпы туристов таинственным образом растворились после раннего наступления темноты в пабах и кофейнях. Приехала я как раз вовремя - началась служба, и помещение собора с хором и органом было закрыто для туристов. Я вошла в этот огромный готический храм и направилась в ту сторону, откуда доносились звуки органа и пение. Немолодой человек в мантии стоял у входа к алтарю и спросил меня, иду ли я на службу. Я промямлила что-то вроде того, что хочу послушать хор и орган, после чего священник протянул брошюру с молитвами и псалмами, я вошла и уселась на скамейку для прихожан. Так меня вовлекли в англиканскую вечерню. Насколько я понимаю, ценность этого собора не только в архитектурных извращениях, но и в его ключевой роли в религии и истории Англии, в частности участие в Реформации и отделении английской церкви от Ватикана. Англиканство - этот непонятный отросток христианства, не то протестантизм, не то католицизм, можно сказать, изобрели здесь.
 


   Я не являюсь последователем ни одной из религий. Все религии уже давно скомпрометировали себя, и любой религиозный человек или священнослужитель для меня является синонимом слова "фанатик". Последние новости о поясе богородицы и ВИП-билетах в Храм Христа Спасителя - еще одно красочное подтверждение церковного бреда. Да и вера с религией - это совершенно разные вещи. Мои беседы с собой на предмет поиска бога и его определения сводятся к философским и спиритуальным концепциям, тонким граням, чтению Ричарда Баха на худой конец. Я скорее не верю в него, чем верю, и вообще не понимаю, как можно слепо верить во что-то, не пытаясь осмыслить это. Я неплохо лажу с собственным разумом и воспринимаю религии как красивую традицию: театр, шоу, историю, архитектуру, бизнес, но не прямое общение с богом. Конечно, нельзя отвергать то колоссальное влияние, которое оказал Иисус на историю и культуру человечества. Забавно, на сколько веков вперед заморочил он головы, ничего более. Не видела я бога и в Кентербери.


  
   Хор мужчин разных возрастов - от мальчиков до мужчин средних лет - воспевал Христа. Стоит признать, что пели они красиво и завораживающе, если не вдаваться в смысл исполняемого. Есть много безумно красивых церковных хоровых произведений. Да я и сама когда-то пела в хоре вторым сопрано: Ave Maria, Богородице Дево, радуйся - эта любовь к хорам задержала меня на скамье прихожан. В брошюре с молитвами было указано, когда надо сидеть, когда вставать, а когда петь вместе с хором. Когда служба закончилась, священники пустили по рядам бархатные сумки для подаяния. "Ну вот, - подумала я, - теперь пора заплатить за шоу".

   Но все же стоит отдать дань религии за то, что без нее не было бы вдохновения возводить такие монументальные и восхищающие своей красотой сооружения, творить и оставить после себя ряд величайших произведений.

   На этом я закончу теологические размышления рядом вечерних фото Кентербери. Это было первое полевое испытание недавно приобретенного штатива SLIK sprint pro II. Легкий (вес всего около 900 грамм) и прочный - как раз для велотуризма и бэкпэкерских вылазок.

























Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.