|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера cczy/Записи в блоге |
|
cczy
Голосов: 1 Адрес блога: http://cczy.blog.ru/ Добавлен: 2008-05-03 22:47:07 блограйдером cczy Принадлежит блограйдеру cczy |
|
Кому на Руси жить хорошо.
2013-11-16 00:06:54 (читать в оригинале)До сих пор не утихают страсти и расследования уголовных дел по невообразимым хищениям в Министерстве Обороны. Шойгу (как бы я к нему не относился) и то не смог обойти вопрос какой развал в вооружённых силах достался ему в наследство от «табуреточника» Сердюкова.
Офицерское собрание ни раз обращалось к Президенту с требованием снять и наказать Сердюкова.
И наконец-то
Бывший
Что же это за Колыма такая, куда сослали Сердюкова?
Агенство РБК разъясняет суровость наказания: «ФИИЦМ, управление которого находится в поселке Новый быт Чеховского района Подмосковья, входит в структуру одного из холдингов госкорпорации «Ростех», которой он был передан по решению президента Дмитрия Медведева летом 2008 г. По документам центр занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.»
Так кому на Руси жить хорошо?
Судя по довольной роже фигуранта (на фото) - жуликам, ворам и чиновникам. Скажем так, из соображений политкорректности.
Немцы о Москве.
2013-11-15 13:59:32 (читать в оригинале)В Германии вышел фотоальбом «Москва 1920-х». Ну нравится германцам наша столица, так их и притягивает во все года. Надо сказать, что подборка фотографий действительно интересная.
Вид на Кремль и угловой Беклемишевской башни. В те времена башня была ещё беленая, весь Кремль тогда белили, потому что некрашеное строение по старой русской традиции означает непорядок.
Военный парад на Красной площади в 1924 году.
Деревянный мавзолей. Как известно, сначала главный склеп СССЗ был сделан именно из дерева.
В те годы власть ещё не боялась своего народа. И пока окончательно не закрыли доступ в Кремль, все ворота были открыты и можно было пройти через любую башню. Нынешний официальный вход в Кремль, Кутафья башня, тоже был открыт.
Лубянка считалась самой красивой площадью Москвы. Она была полностью уничтожена сами знаете для кого.
Никольская улица. Ну, эту фотку я прилепил просто так, для себя самого.
Собор Спаса на Бору, известный ещё с 1330 года, сокровище Кремля. Большевики снесли его в 1933 году. Храм считался самой старой постройкой Москвы.
В 1920-е годы домохозяйки свободно стирали бельё в Москве реке, в самом центре столицы.
Страстная площадь, названная так по Страстному монастырю, снесённому в 1938 году. На место колокольни в 1950 году перенесли памятник Пушкину, который ранее стоял через улицу на Тверском бульваре. На переднем плане Храм Дмитрия Солунского, тоже уничтоженный большевиками.
Шедевр времён Петра I – Сухарёва башня, стоявшая посреди Садового кольца на Сухарёвской площади. И она была тоже уничтожена.
На Тверской площади (тогда Советской) вместо нынешнего Юрия Долгорукогов 1920-х стоял обелиск Советской Конституции (советская Статуя Свободы, наш ответ Чемберлену).
Храм Христа-Спасителя. Тогда ещё не бутафорский, а настоящий.
Кошки и Вискас.
2013-11-15 01:31:38 (читать в оригинале)У нас на Южном рынке есть магазин кормов для животных. И вот такую забавную картину живой рекламы я там наблюдал. Прямо на пакете корма мирно дремала кошка, вторая тоже отдыхала неподалёку. Видимо хозяин магазина их подкармливает. Либо по доброте душевной, либо с целью иметь живую рекламу корма.
Это была именно кошка, а не кот. Я видел как к магазину приблизился здоровенный рыжий котяра, так она лениво приоткрыла один глаз, мявкнула и махнула когтистой лапой у того перед носом. Чисто дамское поведение. А кот расстроенной трусцой посеменил прочь. Кошка же опять закрыла глаз и продолжила дремать.
Не правда ли забавно?
Адмирал Лазарев.
2013-11-14 19:55:21 (читать в оригинале)Адмирал Лазарев совершил три кругосветных морских путешествия. Вместе с Ф. Ф. Беллинсгаузеном открыл Антарктиду.
Кавалер Креста Святого Георгия IV степени.
Под его командованием линейный корабль «Азов» первым на русском флоте был удостоен Георгиевского Флага.
Предлагаю почитать пост 2008 года, написанный в день памяти адмирала Лазарева.
Памятник отцам-основателям города Новороссийск.
ТАРК проекта 1144,2 «Адмирал Лазарев» - корабль трудной судьбы.
Русское кладбище в Тунисе.
2013-11-14 00:05:56 (читать в оригинале)За пять месяцев работы на пароходе я сошёл на берег только один раз. Целенаправленно. В Бизерте (Тунис), чтобы посетить русское военное кладбище.
Строго говоря, это не совсем русское кладбище. Это Христианское кладбище Антанты и союзников. Однако есть здесь и русский предел, где похоронены в основном русские беженцы из Крыма 1920 года. есть и более ранние могилы моряков Российского Императорского флота, умерших в морских походах.
Обычно ворота кладбища закрыты, видимо из-за того, что Тунис мусульманская страна. Однако смотритель кладбища, спросив из какой страны посетители, впускает на территорию и даже показывает где и какие могилы расположены.
Предлагаю вашему вниманию небольшой видеоролик о посещении этого кладбища.
Так как блог-ру что-то глючит и не хочет вставлять видео, его можно посмотреть в Морском журнале.
Категория «Религия»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+87 |
119 |
ershow |
|
+85 |
94 |
Annelle |
|
+83 |
92 |
Сергей Каменев |
|
+76 |
149 |
_Музыка_Души_ |
|
+73 |
91 |
yashar |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
6 |
Дневник белого колонизатора |
|
-5 |
155 |
Bill4iam |
|
-5 |
70 |
Новый завет |
|
-19 |
12 |
ГОРОСКОП |
|
-19 |
82 |
Позже,чем кажется |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

