Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :)
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :)
Голосов: 3
Адрес блога: http://diary.ru/~alhona/
Добавлен: 2008-04-09 02:53:00 блограйдером Mikeko
 

/ С наступившим вас! /

2014-01-02 01:10:39 (читать в оригинале)

Настроение хорошее, хотя и совсем не новогоднее.

Что-то у меня с эим праздником забавно выходит.
Вот в детстве в детстве всё было классически, хоть и без селёдки с оливье. Наряжали живую ёлку старинными игрушками, собирались с роднёй и соседкой, а в 12 ночи доставали из под ёлки подарки и радовались. Постсоветская классика. :) ещё иногда отмечали католическое рождество с американцами и старый Новый год тем же составом, что и обычный.
А потом я выросла. И, как у большинства моих знакомых, "пропало новогоднее настроение." Это сейчас мне всё равно, сначала было странно и грустно. К тому же, старшего поколения становилось всё меньше и это было уже не то.

В 13 лет я впервые отмечала новый год вне дома. Заранее отпросилась у мамы, но она всё равно была дико против, потому что я собиралась к подруге-лесбиянке и вся её компания была на 5-8 лет старше меня. Но в итоге мама согласилась, так что 31 декабря друг встретил меня в метро и довёз в подмосковье, а через несколько дней, его девушка доставила меня обратно. Это был достаточно интересный опыт, осрбенно на тот момент.

Несколько раз я отметила Новый год онлайн - в те времена я была геймером. Отказывалась от приглашений и с удовольствием бегала по виртуальным пространствам в красной рождественской шапочке. Новогодние эвенты и декорация городов создавали праздничку. Атмосферу не хуже, чем витрины магазинов.

В 17 лет Новый год настиг меня в поезде из Москвы в Украину. Почему-то мне несколько человек сказали, что это круто и они хотели бы быть на моём месте. Честно скажу - это совсем не круто. Я тогда впервые в жизни ехала в плацкартном вагоне и он поверг меня в шок: столько людей, никакого личного пространства, все навеселе, кричат, лузгают семки... Какой-то пьяный упал с верхней полки и разбил себе голову. Новый год отмечали 2 раза - по Москве и по Киеву. Всю дорогу было как-то совсем не уютно... Зато неделя в Виннице мне понравилась. С тех пор, я ещё много раз была на Украине, но в других городах и тольео в тёплое время года. :)

Что странно - не помню, как прошёл Н.г., когда я жила в Питере. Может мозг блокирует негативную информацию? Помню закупку кучи продуктов. Ещё у меня был бэйлис, который я допивала больше месяца)

Самый эпичный Новый год был, пожалуй, 2012. Мне подсыпали наркотики в этническом клубе, где я работала фотографом. Хорошо, что я в половину первого уехала на метро к подруге в Митино. Отходила от случившегося 5 дней, хотя все уверяли, что эта отрава не может продержаться в опганизме так долго. Чёрные зрачки-блюдца, которые не пропадали, даже если посветить в них лазерной указкой... Всё это время я была в трезвом сознании и осознавала все свои ощущения и они мне совсем не нравились. Меня никогда не выворачивало от алкоголя, а вот от той гадости ЭТО случилось и мне было очень неловко. Спасибо подруге за понимание - и успокаивала, и в ванну отвела и даже вымыла всё. >.<
На самом деле, я не жалею о том опыте. Как говорится, есть что вспомнить. :) и теперь знаю, что наркотики - это не для меня не только в теории, но и на своём опыте. К тому же именно тогда я впервые попробовала рисовать на айпэде и поняла, что мне нужен этот девайс)) да и новогодняя монополия - тоже очень мило! Особенно в таком состоянии






А год назад совсем не было рождественско-новогодней атмосферы. Я зимовала в Азии, поэтому максимум "рождества" - китайский рынок ёлок на рынке в Малайзии и наряженные пальмы в Тайланде.
Песок в ботинках, толпа людей, салют над головой, пьчные трансвеститы... Я всё это очень не люблю. Зато потом поехали к компании друга на крышу отеля. От-туда открывался замечательный вид на салют над морем, огромную луну и темнеющие силуэты гор. Зато 1 января мы поехали по самым красивым местам Пхукета, а 3ьего - плавали на Симиланы - божественно красивое место с очень светлой энергетикой! Кормили там морскую черепашку и лазили босиком на гору, держась руками за трос. :)





В этом году я обратила внимание, что у меня какая- то традиция уже - 1 января начинать утро в бассейне. Кстати, мне впервые было всё равно - как отмечать, где, с кем и отмечать ли. Ещё утром я не знала, где окажусь к вечеру и просто отлично погуляла по Барселоне. Новый год по Российскому поезду настиг меня в метро:) а к испанскому я уже хотела спать так, что с ног валилась. Но ради мамы до попела до последнего боя часов в Мадриде на экране телевизора. И вырубилась! :)



/ аэропортное /

2013-12-27 16:33:21 (читать в оригинале)

В Домодедово сезонное нашествие сноубордистов и лыжников.
В Синнабоне на первом этаже ползал таракан. Не видела их несколько лет. В прошлый раз, кстати, тоже в кафе заметила, в Кофе Хаусе. И очень удивилась - на первый взгяд, они в Мочкве вымерли.

А я ем тыквенный суп в Шоколаднице. Сейчас бы фермерского топлёного молока...

Upd: я в Барселоне:) тут такая солнечная погода и лёгкий свежий ветерок! Сразу выветрил всю усталость. Хочется гулять:)

/ Немного саморекламы /

2013-12-27 02:39:11 (читать в оригинале)



ПС: Да, я честно готова работать все праздники не покладая рук, камеры и фотошопа. :laugh:
Так что имейте в виду, если у кого на работе или знакомые ищут.

/ Одежда /

2013-12-25 09:51:56 (читать в оригинале)

В связи с переездом, рассортировала вещи и на диване образовался склад одежды, которую не ношу.
Причём это не считая старой, отправленной на тряпки.

Сначала думала - может в сэконд сдать, но всё-таки склоняюсь в сторону благотворительной организации, если там принимают не новую одежду, а б/у в отличном состоянии.
Ещё смущает, что там, наверное, в основном нужны тёплые вещи, носки и штаны, а у меня кофты, платья, туфли...

Может кто-нибудь из ПЧ отдавал однжду в благотворительную организацию и может просветить в этом вопросе?

/ Мироздание юморист /

2013-12-20 16:05:53 (читать в оригинале)

Только переехала, как мне предложили отличную работу в Свиблово: график 2/на 2 с 8ми часовым рабочим днём и белой зп, как если бы работала 5/2, мед. страховкой, офицальным оформлением, корпоративным транспортом итд.
Причём офис на той же улице, где Серёжа работает. :-D
Он мне на это - ну зачем тебе так далеко ездить, лучше потом у нас в районе поищешь. Потом задумался и говорит "Хотя я же езжу." )

В общем, не знаю пока.
Меня больше напрягает тот факт, что я фактически не могу выйти на работу до середины февраля.
Сначала на новогодние уезжаю, потом учёба две недели, затем отпуск.

Ну ладно. Если им нужно срочно занять место, значит ну и фиг с ними. :)

Хотя реально хороший вариант и hr у них приятная.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.