Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Конопляные Джунгли
Конопляные Джунгли
Голосов: 1
Адрес блога: http://ganja-jungle.livejournal.com/
Добавлен: 2008-03-12 17:59:38 блограйдером Lurk
 

Погоаорим о духовности

2011-07-22 14:03:23 (читать в оригинале)

Сегодня в эфире http://radiolitprom.ru буду говорить с Гусинским и Пушей о духовности. Передача называется "Из глубины", стартует в 22.00. Подключайтесь, будет интересно.

Глас Народа раздаётся из Питера

2011-07-21 16:59:33 (читать в оригинале)

Virtuzal.ru помните?

Это такое Интернет-телевидение в Питере, я там выступал в октябре прошлого года. Сказки рассказывал, и всё такое. А на днях вот узнал, чем теперь занимается эта команда. И вот, представьте себе: аггрегатор видеообращений". Ну, то есть, сделать канал, на котором всякие говорящие головы будут обращаться к зрителям в видеоформате, на вопросы отвечать и всякое злободневное комментировать. На сегодняшний день там Юрий Шевчук комментирует группу "Война", а в вишлисте у них Михалков, Жириновский, Растеряев, Прохоров, Немцов, Слава Курицын, Навальный и… Гайдук. Дмитрий Александрович, что для меня уж совсем неожиданно.

Я-то не фанат видеообращений, и не смотрю их никогда (потому что джипиэрэс не тянет), и к большинству из перечисленных персонажей отношусь вообще без интереса. Но авторы этого проекта - мои друзья, и, плюс к тому, люди неожиданные и креативные, а потому от участия в ихнем проекте я отказываться не буду, и даже - вот, видите, - рекламой их поддерживаю. И выступлю у них обязательно - скорее всего, в сентябре, когда в Питер заеду. А может быть, и раньше - веб-камера у меня есть, скайп поставил, могу войти в эфир с любой точки земного шара.

В связи с этим даю две ссылки:

http://glasnaroda.tv/in_studio/ - вот здесь можно проголосовать за моё видеообращение, если вам интересно увидеть это поскорее.

http://glasnaroda.tv/ask/?person=105 - вот здесь можно задать мне вопрос, чтобы я на него ответил в своём обращении.

Ну, и ещё, я так понял, можно написать Дмитрию Дмитриеву по поводу скучных людей, которых он понаприглашал, и предложить кого-то своего. Адрес его есть на сайте "Глас народа".

Ну, и напоследок. Вконтакте у них есть группа: http://vkontakte.ru/glasnaroda.

Закордонний паспорт девять лет спустя: прогресс налицо

2011-07-19 22:24:22 (читать в оригинале)

Привет опять из Киева!

Сдал я сегодня документы на загранпаспорт. Правда, убил на это восемь часов, но не сказать, чтобы сильно напрягся. Всё это время уютно просидел в кондиционируемом помещении, даже не вспотел (что по нынешней погоде очень актуально). На квартире мне бы так комфортно не было: там кондиционера нет. И обошлась мне эта байда всего лишь в 50 баксов.

Для сравнения: прошлый загран обошёлся мне в 200 баксов (в 2002 году), для его оформления пришлось трижды ездить в Харьков, плотно общаться с бывшим ментом, весьма неприятным и сильно пьющим, делать фальшивую трудовую книжку и участвовать в коррупционных сделках. Нынче же для получения заграна трудовая не нужна, а нужен только внутренний паспорт с регистрацией и ИНН. В общем, прогресс налицо.

Впрочем, если бы я не тупил, то зарегистрировался бы по интернету и провернул бы всё это дело гораздо быстрее. Клиенты, которые догадались это сделать, при мне подавали документы за полчаса, легко и без очереди. Вот, учтите, если кому-то вдруг понадобится.

На этой неделе: отдыхаю в Днепропетровске

2011-07-18 20:45:48 (читать в оригинале)

Привет из Киева!

Задержался тут на пару дней, чтобы сделать новый загранпаспорт. Нахваливали мне новый Межрегиональный Паспортный центр - ну, вот я туда и съездил сегодня после обеда. Оказалось, что зря тормозил: после обеда они уже документы не принимают, потому что народу много и всё такое. Ладно, заскочу к ни завтра рано утром, послушаю, какую отмазку они на этот раз придумают. А послезавтра отчалю в Днепропетровск. Там никаких концертов не намечается, и это не может не радовать.

Под катом - о том, как прошли концерты на прошлой неделе. Для тех, кому интересно.здесь, и моя фотка с места события прилагается. Не обошлось, впрочем, и без курьёзов: в конце вечера появился какой-то пожилой мудак, примерно моего возраста, с собачонкой на поводке, которая, сука блять, протяфкала мне всё последнее отделение. После концерта он прилип ко мне и отвязался только после того, как я убедительно пообещал съесть его животное и закусить его глазами. Но, за исключением этого инцидента, всё прошло весело и позитивно, как и должно было быть в Харькове.

В Луганск мы въехали большой толпой: я, Катя, Транки, Тамара из Москвы (моя давняя знакомая, которая, будучи проездом в Крым, надумала посетить мой концерт) и Бодя из Харькова. Луганские организаторы ничуть не растерялись, всех приютили и накормили, и на концерт вписали. Проходил он не то в частном секторе, не то в дачном посёлке, в сельском дворике, слегка переоборудованном для клубного досуга. Там было очень удобно, атмосфера расслабляющая, много растаманов, музыка вся чисто растаманская - ну и, сами понимаете. Очень уютный концерт получился, жаль, что пришлось его рано покинуть. Но это было неизбежно: если бы я не слинял в пол-одиннадцатого, я никак не успел бы в Киев, где на следующий день должен был рассказывать "Индийского Покойника".

И вот, значит, в 12.30 я приехал в Киев, а в 17.30 появился в йога-центре Мокша, где уже начала собираться продвинутая публика, а местные музыканты играли что-то очень приятное на экзотических инструментах. К 18.30 стало ясно, что подключить микрофон через ноут и вывести его на колонки не получится: звук говно, да и сигнал идёт с заметным отставанием от моего голоса. Поэтому пришлось рассказывать вообще без микрофона. Музыкантов я попросил играть потише, и они - представьте себе! - действительно играли так, что под них можно было говорить без микрофона! На первом отделении я один раз сбился (перепутал хвосты у двух рассказов Бетала), но дальше ничего такого уже не было, текст полился рекой, и кроме двух-трёх случаев, когда я слегка завис, втыкнув в музыку, выступление прошло ровно и красиво. Особенно удалось третье отделение, где Виджай вручал Викраму истинное сокровище. Закончили мы примерно в пол-одиннадцатого, через сутки после того как я покинул луганское пати.

Ну, в сейчас я нахожусь в гостях у Андрея и Иры, с которыми познакомился в Мокше. Андрей музыкант (правда, сейчас не музыкой занят), у него дома стоит большая красивая самограйка, он очень любит джатаки Джа-Будды - и, возможно, с его помощью они обретут, наконец, адекватное звуковое воплощение. Вот, как раз вчера об этом беседовали - технически это вполне возможно.

На этой неделе: Харьков, Луганск, снова Киев

2011-07-11 16:45:00 (читать в оригинале)

Привет из Днепропетровска!

На этой неделе у меня три концерта. Два из них растаманские (в Харькове и Луганске), один эзотерический ("Индийский покойник" в Киеве). Подробнее см. вот здесь: http://ganja-jungle.livejournal.com/55858.html. А вот здесь - http://tisk.org.ua/?p=14866 - интервью, которое у меня взял Алексей Бида из Луганска по аське. По-моему, неплохо получилось.

Ну, и под катом - про прошедшие концерты, если кому интересно.

Во Львове было клёво и благостно. Я туда ещё обязательно приеду осенью. И в дальнейшем не раз приеду. "Эзотерический центр" оказался уютным подвальчиком, в котором в принципе возможно провести вечерину любого стиля - после меня там был раггаджангл, дабстеп и прочее такое. Львовские эзотерики - милейшие люди без лишних астральных загонов, зато с отличными организаторскими способностями. Инна Прусак та Олександр Корицький, спасибо вам большое-пребольшое!

Четыре отделения пролетели как одно, а после мы ещё долго сидели на крылечке, пили голубую самбуку и другие экзотические напитки, разговаривали про Индию и всякую всячину. Вообще, весь концерт прошёл как и должен проходить - в режиме встречи старых друзей, которым есть о чём поговорить. Ганджи почти не было, но её отсутствие совсем не ощущалось. Как-то вот так вот всё гармонично подобралось, прямо уезжать не хотелось.

А вот в Киеве всё вышло неуклюже и наперекосяк. Отчасти из-за политики: рядом с клубом 44 судили какую-то Тимошенку, из-за этого стояло ментовское оцепление, и не всех желающих попасть на концерт через него пропустили. Вот же ж, надо было билеты заранее брать: с билетами бы точно пропустили! Однако те, кто всё-таки попали на концерт, возможно, ушли разочарованными: слишком уж короток он был, как будто я пробегал мимо и спешил куда-то. Вот, со всей ответственностью заявляю: это не я! Это мне в спину дышала ота команда, которая должна была после меня выступать. Уж не знаю, из какого политического расчёта её туда засунули, она ведь ни к теме вечера не лепилась, ни в музыкальную стилистику не вписывалась - но, должно быть, у организаторов были какие-то свои расчёты, хз.

Но особенно не удалось афтерпати: "Шиномонтаж" оказался местом малоизвестным и подозрительным, многие просто побоялись туда пойти. А те, кто пришли, всё первое отделение слушали меня без музыки, поскольку мой напарник то и дело её отключал, то ли из-за каких-то своих идей, то ли ему просто музыка моя не нравилась. Он-то сам типа бард, под гитару песни поёт: ну, мы с ним накануне порепетировали и решили, что будем делать так: он одну песенку, потом я одну сказку, а он подыграет, потом опять он одну песенку, потом я одну сказку, и так далее. Но на следующий вечер он об этом то ли забыл, то ли обломался, так что концепцию пришлось менять на ходу, что не могло не сказаться.

Но все, кто осмелились прийти тогда в Шиномонтаж, наверно, со мной согласятся: потенциал у этого места очень и очень велик. Там просторно, свободно, есть где разгуляться звуку и есть где сныкаться людям. И я там, наверно, ещё выступлю - ну, или не выступлю, это уж как получится. Потусоваться, по крайней мере, точно заеду.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.