Сегодня 1 марта, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
Мне не интересны рейтинги (3251)

 
Индекс цитирования (Иц) (1240)

 
Тематический Иц (976)

 
Рейтинг "Друзья друзей" (902)

 
Все вышеперечисленные (901)

Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
alesadov
alesadov
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/
Добавлен: 2008-03-06 15:43:32
Принадлежит блограйдеру alesadov
 

Мои далматины

2013-07-15 16:40:20 (читать в оригинале)



Сноуден! За тобой идут!!!

2013-07-13 17:24:24 (читать в оригинале)



Кураев - сатирик?

2013-07-13 17:00:06 (читать в оригинале)

Дьякон РПЦ Андрей Кураев то ли всерьёз, то ли пародируя тех, кто недавно запретил Нептуна, предлагает отменить языческую церемонию зажжения в Греции олимпийского огня:

"28 сентября в Греции будет так:
Верховная жрица - одетая в античную тунику и сандалии греческая актриса, выйдя из руин храма Геры в окружении других жриц, произнесет молитву богам Аполлону и Зевсу с просьбой послать на землю священный Олимпийский огонь:
"Пусть настанет священная тишина. Пусть умолкнут небо, земля, море и ветра. Пусть умолкнут горы и крики птиц, ибо нас будет сопровождать Фивос, бог, приносящий огонь. Аполлон, бог солнца и идеи света, пошли нам свои лучи и зажги священный факел для гостеприимного города Сочи. А ты, Зевс, дай мир всем народам на земле и увенчай венками победителей священного состязания!".
После этого верховная жрица, преклонив колено у алтаря древнегреческого храма Геры, поднесет факел к параболическому зеркалу и от солнечных лучей вспыхнет Олимпийский огонь.
Может ли наша Церковь попросить российский олимпийский комитет обратиться в Греческий олимпийский комитет с просьбой провести зажжение факела без молитв? Аналогичная просьба может быть передана и через Элладскую Церковь."
Считаю, надо наших православных поддержать. Ещё не весь мир знаком с нравами встающей с колен святой Русью. Как сказал недавно по другому поводу один прокурор, "необходимо выйти из мира фантазий и сказок".


Граница в мозгах

2013-07-13 16:54:57 (читать в оригинале)



У Бабкина чудесный в своей краткости пост http://babkin-k.livejournal.com/172111.html
Вот фотография границы России и Белоруссии.

Граница так выглядит вся. Слева всё распахано и ухожено, справа запустение. И деревни. В России от них остались лишь названия, в Белоруссии деревни существуют реально.
Можете посмотреть, проверить.
Почему такая разница? Ведь качество почвы, климат, люди, доступные технологии, - всё одинаково?
А?
Правильно. Разная экономическая политика.
Либералы добились того, что заниматься сельским трудом в России невыгодно, того, что мы забросили веками обрабатывавшиеся земли, того, что Россия импортирует продовольствия на 50 миллиардов долларов в год.
Что же делать?

В комментариях стоит рукопожатный вопль - как так, порочат честное имя либералов. Сельское хозяйство вместе с "лучшими людьми" уничтожили большевики (Белоруссию почему то обошли вниманием), а Путин не либерал, а гэбэшник, и вообще все потому, что Батька колхозник и развивает с/х вопреки всем остальным отраслям народного хозяйства.



Про сабантуй

2013-07-13 16:26:44 (читать в оригинале)

Во-первых, поздравляю.

Во-вторых, вынужден спросить:

товарищи татары, как по-русски правильно писать - "сабантуй" или " сабан туй"? Сегодня встречаю, вплоть до телевизора, разные написания названия вашего праздника и смутился  ... Вместе или раздельно?!!



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.