|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера alesadov/Записи в блоге |
![]() |
alesadov
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/alesadov/ Добавлен: 2008-03-06 15:43:32 Принадлежит блограйдеру alesadov |
Арийская грусть
2013-07-16 01:07:11 (читать в оригинале)
Не слишком ли много ромашек? Или когда вся сила в гудок ушла
2013-07-15 17:50:40 (читать в оригинале) 
Как всё продумано)) Кольцо на пальце. Серьги. Узор на платье. Букет. Пусть женщины просветят меня: не слишком ли много ромашек?
Интереснее всего, конечно, что выбрали именно этот цветок. Было легче достать? Почему-то мне кажется, что выбор ромашки придворными имидж-мейкерами вполне целенаправлен, и связан с некими старинными архетипами. Начиная от общепринятого гадания на ромашке, которое делает сам цветок, в некотором роде, символом любви и спокойствия. Ведь обращение к истории всегда вызывает спокойствие в душе. Нас защищают наши предки.
Есть и другие коннотации. Именно ромашки создают неявное, обращённое к подсознательному зрителя, противопоставление "развод Путина - счастливый брак Медведева". Ромашки же. И притом много.
В данном случае это не единственный "смысловой этаж" ромашки как символа. Есть и другие. Доказать не могу, так чувствую.
Повторю свой вывод, сделанный ранее. Если приходится прибегать к столь сложным и изощрённым способам воздействия на бессознательное обывателя - стало быть, "вся сила в гудок ушла", настоящего дела не делается. Если бы делалось настоящее дело, причём успешно, никакие ромашки не понадобились бы.(с)
Народный сход в городе Пугачеве (видео)
2013-07-15 17:29:15 (читать в оригинале)
Мои далматины
2013-07-15 16:40:20 (читать в оригинале)



Сноуден! За тобой идут!!!
2013-07-13 17:24:24 (читать в оригинале)
|
| ||
|
+406 |
407 |
DDB's LiveJournal |
|
+350 |
441 |
Жизнь в сети |
|
+345 |
429 |
Сергей Новиков |
|
+310 |
443 |
Рояль в кустах |
|
+54 |
409 |
Сибдепо / Блоги |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


