|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Политика, экономика и история в Астрахани и не только./Записи в блоге |
|
Политика, экономика и история в Астрахани и не только.
Голосов: 1 Адрес блога: http://gluhovski-igor.livejournal.com/ Добавлен: 2017-01-01 17:48:37 блограйдером ГлуховскийИгорь |
|
России не дадут участвовать на Евровидении?
2017-03-16 00:07:10 (читать в оригинале)Оригинал взят у
pink_bounty в России не дадут участвовать на Евровидении?
Традиционный конкурс песни в этом году готовит нам очередной сюрприз - провокацию глобального масштаба. Представительницу России - Юлию Самойлову могут просто не пустить на Евровидение-2017, которое состоится в Киеве.
Дело в том, что СБУ Украины не пускает к себе лиц поддерживающих "аннексию Крыма". Вопрос: Кому принадлежит Крым? не относится к теме этого поста. Фраза взята в кавычка, так как это цитата советника главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко*
Геращенко считает, что "Россия" (группа лиц) начала разрабатывать "план мести" Украине сразу после победы Джамалы.

Отправить на Евровидение инвалида I группы 28-летнюю Юлю Самойлову было решением Первого канала.
Можно сказать со 100% уверенностью, что в Останкино знали, что в 2015 году Юля ездила в Крым с концертом после чего попала в черный список СБУ.

Геращенко создал сайт "Миротворец", на котором публикуются черные списки. Хотелось бы отметить, что убийство писателя Олеся Бузины произошло через 2 дня после того, как информация о его месте жительства появилась на этом сайте. (Это не намек, а простая констатация факта)
Самое интересное, что подогревать информационное поле в России начали несколько дней назад. Скандал с Познером и Литвиновой* не какая-то там случайность из-за оплошности редактора, а настоящая провокация. Познер назвал выступление запрещенным приемом, а Рената Литвинова участника — "человеком-ампутантом". Так россиян агитируют на благородное дело - защиту униженных и оскорбленных (инвалидов).

То что они потом попросили прощения значения не имеет, так как возложенную на них задачу они выполнили. Произошедшее обсуждали не меньше недели, регулярно выливая на телеведущего и актрису обвинения то в нищебродстве душ, то в попытках сделать шоу на боли. Жители России начали принимать боевую стойку.
Следующий интересный момент это время между событиями. Сравнительно небольшой промежуток времени не дает простому обывателю прийти в себя. Не успели спасти от несправедливости одного инвалида, как тут уже на другого напали. Под действием эмоций критическое мышление отключается и любое принятое решение кажется правильным.
Друзья, долго так продолжаться не может. Пришло время критически посмотреть на то, что происходит. Отношения между русскими и украинцами постоянно раскачивают. Складывается ощущение, что нас разводят на войну между собой.

В Украине запретили русский язык, тайно подправили в Википедии информацию о месте рождения Ильи Муромца. А кто это делает?

Никогда не надо обобщать! Деятельность отдельной группы лиц нельзя считать деятельностью целой страны, понимаете?
Если бы русские и украинцы действительно враждовали между собой, то у нас бы не было совместного и великого прошлого. Все наши проблемы надуманы и раздуты для того чтобы уничтожить "русский мир".
Выбор у нас не велик: либо осознать существующий против нас заговор, либо наблюдать, как подрастающее поколение начнет войну между Россией и Украиной.
* - имеют еврейские корни
Английские лорды умалчивают, что они хотят построить на Украине...
Уфологи США обвинили НАСА в сокрытии базы инопланетян на Луне
2017-03-16 00:05:47 (читать в оригинале)Оригинал взят у
ru_an_info в Уфологи США обвинили НАСА в сокрытии базы инопланетян на Луне
Сенсационное заявление сделали американские уфологи - на Луне, оказывается, есть база инопланетян. К такому выводу они пришли, изучая снимки с орбитального зонда. На них они увидели объект с очертаниями правильной округлой формы. Края его словно приподняты над поверхностью, а в центре видно нечто похожее на башню.
Там же обнаружен еще один объект – в форме треугольника. Он, по данным американских уфологов, еще и перемещается. Бесследно исчезает и позже обнаруживается в другом месте.
Размеры объектов просто огромны. Уфологи уверены, что не заметить такое в NASA просто не могли. По мнению экспертов, космическое агентство США замалчивало это сенсационное открытие. В NASA на это отвечают, что уфологи в который раз выдают желаемое за действительное.
http://xn----8sbeyxgbych3e.ru-an.info/новости/уфологи-сша-обвинили-наса-в-сокрытии-базы-инопланетян-на-луне/
Уральский изумруд: миф или реальность?
2017-03-16 00:04:49 (читать в оригинале)Оригинал взят у
agenda_u в Уральский изумруд: миф или реальность?
В начале XIX века мир облетела слава уникальных уральских изумрудов. Ювелиры российского императорского двора считались величайшими специалистами своего дела — они создавали ювелирные шедевры, которые занимали первые места на международных выставках. Но, к сожалению, постепенно секрет Данилы-мастера был утерян. Приоритетной задачей стал вывоз сырья за рубеж, мы перестали сами делать украшения из изумрудов... Однако сегодня великие ювелирные традиции возрождаются: холдинг "Кристалл мечты" вот уже более года реализует проект "Уральский изумруд. Возрождение легенды", воссоздав уникальную школу огранки легендарных уральских самоцветов. Таким образом, сегодня знаменитые уральские изумруды становятся доступными для российского покупателя.
Отправной точкой проекта стало возрождение школы огранщиков. На заводе "Кристалл мечты" убеждены, что растрачивать такое богатство, как знание и умение работать с российскими изумрудами, добываемыми на нашей же земле, — просто кощунство. "Все эти профессии постепенно уходят в прошлое, восстановить этот опыт непросто, — рассказывает управляющий директор холдинга "Кристалл мечты" и ювелирный дизайнер Юлия Пузырёва. — И это странно. В нашей стране, столь богатой природными ресурсами, не развивают этот бизнес. А в том же Таиланде на таких работах занято огромное количество людей. И у нас это тоже помогло бы бороться с безработицей, особенно в регионах. Сейчас в российских магазинах продаются китайские или индийские украшения с камнями, сделанными из нашего же сырья, но не нами".
Сейчас около 80% мирового рынка занято колумбийскими и африканскими камнями. Лидером добычи высококачественных изумрудов считается Колумбия, в то время как на I Международном симпозиуме, прошедшем в Боготе (столица Колумбии) в 2015 году, уральские изумруды были признаны лучшими в мире.

Благодаря собственному заводу, штату огранщиков и собственной розничной сети в "Кристалле мечты" сосредоточен полный цикл ювелирного производства — от добычи сырья до продажи готового украшения. Благодаря этому оказалось, что украшение с природным уральским изумрудом — это вполне доступное приобретение, ведь работа без посредников значительно снижает ценник для конечного покупателя.

"Многие думают, что изумруды — очень дорогое удовольствие, — отмечает Юлия Пузырёва. — Ещё до санкций мы привыкли думать, что всё импортное стопроцентно лучше отечественного. Но это неправда, и мы успешно развенчиваем эти мифы. Вспомните: когда появились якутские бриллианты, тоже говорили, что это ерунда и лучшие бриллианты делают за рубежом. Но это не так: наши российские бриллианты сейчас на лидирующих местах. И наш уральский изумруд мы за короткое время вывели в лидеры. А цены на украшения начинаются от трёх тысяч рублей, что вполне доступно любому покупателю, желающему обладать уральским изумрудом".
Самым сложным оказался первый шаг — возрождение школы огранки российских изумрудов. Ведь такой профессии, как огранщик изумрудов, в России сейчас действительно не существует. Чтобы начать работу, специалистам "Кристалла мечты" пришлось разработать уникальный в своём роде курс обучения. Огранка российских изумрудов стала новой и интересной задачей как для опытных профессионалов, так и для начинающих ювелиров.

Огранка изумруда — сложная и трудоёмкая работа, ведь изумруд очень твёрдый, но при этом хрупкий и чувствительный камень, с этими самоцветами сможет работать не каждый огранщик. Чуть сильнее надавишь — раскрошится, тогда вся работа насмарку. "Нам пришлось и оборудование воссоздавать заново: станки завод делал сам — на основе разных механизмов для работы с бриллиантами", — рассказывает Юлия Пузырёва.
В таком деле нужен хороший глазомер и предельная внимательность. А ещё — творческая фантазия. Иначе как увидишь, что из неяркого, неровного кусочка камня получается шедевр? "Самое сложное в нашей работе — научиться понимать камень, — уверен ювелир-огранщик Сергей Ковалёв. — Получив сырьё, надо суметь предвидеть его будущее, точно почувствовать, какое украшение из него должно получиться!"

Малышевское месторождение, на котором добывается сырьё, самое крупное в России и Европе и одно из трёх крупнейших в мире. Во времена Российской империи оно входило в Мариинский прииск, который был частью Изумрудных копей Урала. Первый уральский изумруд был найден местным крестьянином в 1833 году. Вскоре изумруд стал национальным достоянием России. Ювелирные украшения со знаменитыми уральскими камнями были лучшим украшением коллекции царской семьи.
Однако во времена советской власти месторождение было переориентировано на добычу ценного металла бериллия, добыча изумрудов практически не велась. В годы перестройки добыча и вовсе была заброшена, месторождение постоянно меняло хозяев.
Но, как ни странно, только теперь Россия вспомнила об истинной ценности Малышевского месторождения и о знаменитых русских изумрудах. В 2011 году президент России Владимир Путин подписал указ о передаче копей государству.
В 2014 году управлять месторождением начала госкорпорация "Ростех", а в конце 2015 года "Кристалл мечты" стал генеральным партнёром Ростеха по добыче малышевских изумрудов. Сейчас холдинг "Кристалл мечты" закупает камни Малышевского месторождения у государства, а в ближайшем будущем будет создано частно-государственное партнёрство.
Сегодня месторождение активно восстанавливается, его разведанные запасы — 38,5 млн карат. По оценкам геологов, здесь может залегать до 60 тонн изумрудов и почти 12 млн тонн бериллиевой руды. За год работы с месторождением было добыто около 320 кг изумрудного сырья, мастера огранили 10 492 камня, было создано 5274 украшения.
"У этого сектора нашей экономики большой потенциал. Было бы правильно, если бы государство занялось этой сферой всерьёз". Life





Монархия в России: Поклонская и Аксёнов усиливают отвращение к ней
2017-03-15 23:58:21 (читать в оригинале)Оригинал взят у
ru_an_info в Монархия в России: Поклонская и Аксёнов усиливают отвращение к ней
В год столетнего юбилея русских революций закономерно обострилась дискуссия о роли монархии для России - причем не только в историческом, но даже в современном контексте. Однако вряд ли России стоит ожидать восстановления царизма - и не в последнюю очередь из-за того, как ведут себя русские монархисты.
Ровно сто лет назад, 15 (2 по старому стилю) марта 1917 года, последний российский император Николай Второй отрекся от престола, и Россия перешла на республиканскую форму правления.
Спустя век общественная дискуссия о возможном возвращении к монархической форме правления получила свежий импульс в России7 Правда, носит она – дискуссия – несколько причудливый характер.
Осенью 2016 года Владимир Жириновский допустил восстановление той или иной формы представительной монархии «без участия в управлении». Но даже не боящийся радикальных и жестких слов политик в данном случае был крайне аккуратен и обтекаем в формулировках.

В остальном же открытыми сторонниками монархии являются политики с весьма эксцентричной репутацией, например, Виталий Милонов. Самым же известным – и симпатичным гражданам – политиком с открыто монархическими взглядами является Наталья Поклонская.
События последних недель показали, что главной проблемой этих общественных деятелей в отстаивании и продвижении своих убеждений является то, что делают они это зачастую весьма неуклюже. Ярчайшим примером этого стал недавний скандал вокруг заявления Поколонской о мироточении бюста Николая II в Крыму, что было опровергнуто официальными представителями РПЦ. Однако и без этого ее слова вызвали крайне бурную негативную реакцию существенной части активной общественности, причем по практически всему политическому спектру.

Как следствие, своими действиями сторонники монархического пути для России чаще отталкивают общество от подобных взглядов, нежели привлекают к ним. Ситуация усугубляется тем, что «Императорский дом Романовых», претендующий на статус наследников престола и привечаемый упомянутыми частью российских монархистов, включая Наталью Поклонскую, также вызывает резкое отторжение у большей части общественности. В результате шаги, нацеленные на пропаганду и продвижение монархических идей в России, вызывают обычно прямо противоположную реакцию, превращая сторонников монархии в маргинальные фигуры.
Последний раз серьезное исследование общественного мнения на тему возрождения монархии в России проводил ВЦИОМ в 2013 году. Тогда были зафиксированы весьма незначительные сдвиги по сравнению с предыдущим опросов 2006 года. Исследование показало, что при выборе между монархической и республиканской формами правления мнение россиян распределяется 11 против 82 процентов (при 7 процентах неопределившихся).

Более обнадеживающим для монархистов был другой вопрос исследования, согласно которому 4 процента являются сторонниками монархии, а 24 процента опрошенных были бы не против монархии в России. Однако эти 24 процента не видят человека, который мог бы занять престол.
Как бы то ни было, однозначное доминирование республиканских настроений в российском обществе совершенно очевидно. Этому соответствуют и идеи, транслируемые с самых верхов российской власти. Буквально накануне глава государства, говоря на отвлеченную тему (о месте и роли прокуратуры в государстве), выдал весьма примечательную фразу: «У нас, слава богу, не монархия, а республика».
Однако неожиданно сложившийся в российской политической системе status quo, в котором монархическая апологетика является уделом медийно заметных, но реально мало влиятельных и неофициальных фигур, оказался нарушен главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, который 14 марта также публично высказался за восстановление монархической формы правления в России.

Реакция представителей государства на произошедшее оказалась крайне показательна.
Сначала по поводу слов крымского губернатора не слишком одобрительно высказался спикер Госдумы Вячеслав Володин: «Мы живем в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое».
Кроме того, слова Аксенова прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Во-первых, он в очередной раз напомнил «весьма прохладное» отношение Владимира Путина в данным идеям. А во-вторых – и это даже более важно – сказал следующее: «Личное мнение я высказать не могу и не имею права. Но полагаю, что сказанное является личным мнением Аксенова. Наверное, он волен его высказывать».

Эту реакцию, учитывая специфику аппаратной и бюрократической риторики, трудно расценивать иначе, нежели как жесткую – и публичную – «порку» главы Крыма. Судя по всему, высказывание Аксенова в Москве было расценено как недопустимый выход за рамки полномочий и компетенций.
По совокупности всех событий последнего времени можно сделать вывод о месте монархизма в дискуссии о современной политической системе России.
Монархизм, как и любая другая (кроме экстремистских) идеология, имеет право на присутствие в публичном поле. Однако и большая часть общества, и власть в стране едины в том, что никаких перспектив переноса ее в государственное устройство Росси нет и быть не должно. А неудачные и неуклюжие действия сторонников восстановления монархии способствуют тому, чтобы это так и оставалось.

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info/новости/монархия-в-россии-поклонская-и-аксёнов-усиливают-отвращение-к-ней/
Матвиенко хочет определить стандарт благополучия для жителей России
2017-03-15 23:57:06 (читать в оригинале)Оригинал взят у
bor_odin в Матвиенко хочет определить стандарт благополучия для жителей России

Вот что решила Матвиенко:
Совет Федерации предлагает разработать единый для всей России «стандарт благополучия», выравнивающий уровень оплаты труда и социальной защищенности в регионах.
«Мы придаем первостепенное значение этой инициативе. Россия, как мы знаем, социальное государство, и такая базовая ценность, как справедливость, должна осуществляться на деле во всех российских регионах», - заявила Матвиенко
Россия, как мы знаем, социальное государство - ну да, мы это хорошо знаем, у Матвиенко свой стандарт благополучия, мы тоже такой хотим, для социальной справедливости.
Так и живём, хорошо, весело.
.
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

