Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Travelz & Booze
Travelz & Booze
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.travelznbooze.com/
Добавлен: 2016-10-03 19:28:53
 

Затерянные в Ленинграде

2015-05-07 17:32:00 (читать в оригинале)

Поездочка в Питер началась с известия о том, что жить нам негде. В принципе, тусить три ночи по клубам под волшебным воздействием самбуки и пива поначалу показалась неплохой идеей, но разум все-таки взял верх и мы принялись за поиски угла, куда бы могли приткнуться. После того как мы обзвонили аж 25 телефонных номеров, перемежая звонки с вкусным, но теплым пивом в СПБ, нам все-таки улыбнулась удача: гостей из столицы ждала скромная двушка в жопе мира, неподалеку от метро Старая Деревня. Там-то и начнется наш отчет.


Правда, напротив «Сказки» нас ждало куда более приятное открытие – рюмочная (ООО «Амулет», между прочим). Ну что ж, время уже обеденное, пора приступать к зачистке организма тяжелой артиллерией под аккомпанемент бутерброда с псевдоикрой за 20 рублей. «Амулет» оказался самым приятным местом в городе, с дешевой водкой, вежливым обслуживанием и неплохой выпечкой.


Далее, уже после небольшой прогулки, мы наткнулись на кафе «Большая черепаха» (ул. Карла Либкнехта д.29). Чем-то эта «Черепаха» мне напомнила незабвенную «Водку» в Ростове невеликом. Наверное, вежливой и улыбчивой официанткой, которая, поджигая каждому самбуку, рассказывала, как дышать: «сейчас носиком… а теперь ротиком, молодец». Наверное, детей из неблагополучных семей так мамы учат взрывать бульбулятор. Еще в «Черепахе» подавали вкусную мурманскую корюшку (370 рублей). На пиво цены вполне московские, хотя их фирменное пенное стоит 150 рублей. Ну а оттуда ноги сами нас понесли в предыдущую рюмочную, чтобы хорошенько подготовить себя к поездке обратно в Санкт-Петербург, где нас никто не ждет и нам лишь предстоит найти, куда приткнуться.


Остальные кафетерии и рестораны в Кронштадте оказались либо закрыты, либо переполнены, так что про них я сказать ничего не могу. Что ж, зато впереди у нас большой отчет о питерских рюмочных (для рабочих и для хипстеров) и превеселый рассказ о том помещении, в котором нам пришлось провести две ночи.

Тэги: бары, кронштадт, пабы, пивные, питер, россия, рюмочные, санкт-петербург, трэш

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.