Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
между альфой и омегой
между альфой и омегой
Голосов: 1
Адрес блога: http://fluffyduck2.livejournal.com/
Добавлен: 2016-06-09 03:20:20 блограйдером fluffyduck
 

Сказ про то, как Патриарх икону с Кирилловичами дарил

2016-11-03 08:54:03 (читать в оригинале)

30 октября на портале "Третий Рим", возглавляемом блаженнейшим Алексеем Добычиным, появилась заметка, которая информирует о том, как Патриарх Кирилл подарил музейно-выставочному комплексу «Новый Иерусалим» икону "Императорский дом Романовых - 400 лет служения России".

Композиия этой, с позволения сказать, иконы впечатляет: над изображением царя-мученика Николая II в окружении его предков - самодержцев российских вознеслись три главы самозванного "дома Романовых", именуемого в обиходе Кирилловичами. Та глава, что слева - родоначальник "династии" вел.кн. Кирилл Владимирович, он же "император в изгнании",  февралист и иуда, предавший своего государя, косвенный соучастник ритуального убийства Святых Царственных Мучеников. Высказывание будущего "императора в изгнании" 9 марта 1917 года было напечатано в "Петроградской газете": «Исключительные обстоятельства требуют исключительных методов. Вот почему лишение свободы Николая II и его супруги оправдываются событиями, происходящими в России».

Kirillovichi.jpg

Факт того, что какая-то икона с изображением Кирилловичей на самом деле была подарена Патриархом музею подтверждается этим видео (смотреть с 8:37)



Кроме того, стоит отметить, что видео выложено 10 ноября 2014 года, то бишь "новости" этой уже 2 года, но "волна" с подачи "Третьего Рима" была подхвачена бдительными сетевыми алармистами только теперь.

В заключение хотелось бы выразить смиренную надежду когда-нибудь ознакомиться с официальным комментарием по этому поводу председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Легойды Владимира Романовича.


Тэги: кирилл, патриарх, самодержавие, церковь

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.