Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
МБР ПЛЮС
МБР ПЛЮС
Голосов: 0
Адрес блога: http://mbrplus.blogspot.com/
Добавлен: 2014-09-07 17:07:05
 

2014-04-24 17:53:00 (читать в оригинале)

Новая супершкола бросает вызов здоровому питанию при использовании теплового оборудования MKN
Школьное питание никогда не отличалось особым вкусом и качеством, что не скажешь о новом колледже мирового класса "Coleg Cymunedol Y Dderwen" в Тонду.
В общеобразовательной школе "Gateway to the Valleys" имеется кухня, оснащенная высокотехнологичным кухонным оборудованием.

Новая супершкола не только содействует ученикам в достижении вершин по успеваемости, но и предоставляет высококачественное питание богатое питательными веществами, 
обеспечивая запасами энергии 1500 голодных учеников в трудные школьные будни.
Кухня, от которой требуется накормить такое количество учеников, и это помимо ежедневно приготавливаемых 200 домашних блюд и 50 блюд для дневного центра "Minerva Day Centre", казалось бы, должна изобиловать печами, плитами и сковородами
Однако, благодаря инновационным технологиям, в кухне колледжа "Coleg Cymnedul Y Dderwen" стоит лишь шесть пароконвектоматов и ультрасовременный электрический многофукциональный аппарат "Flexi Chef", способный выполнять разнообразные задачи по одновременному приготовлению пищи.

Установленное оборудование произведено немецким заводом MKN, в пользу которого делают свой выбор лучшие шеф-повара национального уровня, награжденные звездами Мишлен, как и Парламент Великобритании, Кембриджский и Оксфордский университет.

Оборудование позволяет приготовить множество блюд за половину требуемого времени, но это далеко не фастфуд. Напротив, современные методы приготовления школьной пищи, которая сохраняет вкус и питательные вещества, обеспечивают тем самым ее полезность и безопасность.


Советник Хью Дэвид 
города-графства Бридженд, член правительства по вопросам детей и молодежи, сказал: "Я уверен в том, что ученики и их родители приятно удивлены прекрасными условиями в колледже "Coleg Cymunedol Y Dderwen", вместе со здоровым школьным питанием, которое является неотъемлемой частью первоклассной среды обучения, созданной в учебном заведении.
Научно доказан тот факт, что здоровое высококачественное школьное питание чрезвычайно важно для учеников, так как оно позволяет им в большей степени сконцентрироваться на занятиях и на процессе обучения, таким образом, требованиям к школьной кухне уделяется особое внимание.

Мы должны поблагодарить всех тех людей, которые усердно трудились, делая огромный вклад в новое учебное заведение, и, в частности, начальника службы общепита, Луизу Кертон, видение которой и предусмотрительность привело к созданию кухни будущего с высокими стандартами."

Благодаря финансированию из средств школьного временного фонда правительства Уэльса, а также по программе самофинансирования 
города-графства Бридженд, колледж "Coleg Cymunedol Y Dderwen" вместил в себя ранее существовавшие общеобразовательные школы Ogmore и Ynysawdre.
В ходе дальнейшего стремления к улучшению здоровья открытие школы совпало со вступлением в силу новых нормативов правительства Уэльса "Вкус жизни". В соответствии с нормативами, требуется пересмотреть все меню начальной и средней школы, при тщательном рассмотрении каждого отдельного продукта для обеспечения сохранения 14 основных питательных веществ необходимых для сбалансированной диеты учащихся.
План утверждения нормативов был оглашен правительством Уэльса пять лет назад, а персонал службы общепита в колледже города-графства Бридженд планомерно работал с тех пор, постепенно сокращая объем жаренной пищи в меню, как и картошки-фри, до одного раза в неделю, и внося другие необходимые изменения. Кроме этого, персонал тесно общался с учащимися по вопросам меню, обосновывая необходимость его изменения.
Советник Дэвид добавил: "Учащиеся могут не заметить изменений в этом семестре, так как меню постепенно незначительно дорабатывалось на протяжении нескольких лет, но родители могут быть уверенными в том, что, в результате, блюда стали более здоровыми для их детей, чем когда-либо ранее."

Тэги: chef, flexi, mkn, беларусь, германия, давлением, лучшее, мбр, минск, оборудование, плюс, сковорода, тепловое

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.