Сегодня 19 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Журнал Витуса.
Журнал Витуса.
Голосов: 2
Адрес блога: http://vitus-wagner.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-19 12:48:41 блограйдером Lurk
 

Про сбитые гражданские самолеты

2014-07-17 20:22:59 (читать в оригинале)

Когда американский военно-морской флот сбивает иранский авиалайнер с 66 детьми на борту американцы платят компенсацию, но не извиняются.

Когда украинская армия сбивает российский Ту-154 украинцы извиняются, но компенсацию зажимают.

И в обоих вышеприведенных случаях никто ни американские, ни украинские жилые кварталы с воздуха не расстреливал.

А если ведутся боевые действия, прикрытые фиговым листком "антитеррористической операции", то любой летательный аппарат, не дающий позитивного отзыва системе "свой-чужой" надо сбивать. А то представьте себе сколько напалма можно в Боинг-777 напихать.

Лично я всегда считал что ВВС СССР были абсолютно правы, сбив южнокорейский "Боинг".

А прокладывание маршрута пассажирского самолета над зоной боевых действий, где по крайней мере одна сторона использует боевую авиацию, иначе как провокацией я назвать не могу. Хотя, конечно,
это мог быть запредельный идиотизм. Те кто прокладывал коридор могли считать что "АТО" это не боевые действия и ничего такого, что могло бы угрожать самолету на эшелоне, у "террористов" заведомо быть не может.

А вообще категория Сбитые пассажирские самолеты в Википедии насчитывает 13 страниц.
И там не только постсоветские страны и Персидский залив.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/992287.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Текущие будни

2014-07-17 19:24:52 (читать в оригинале)

Все-таки интернет зависимость - это сильная зависимость. Не удержался и принял меры для ликвидации проблем с хреновой коннективити у МТС и работой местного вайфая по полтора часа в двое суток.

Теперь у меня есть вполне приличный 3G, а если вылезти с ноутбуком на балкон, то и 4G,

По этому поводу публикую вид на наш корпус со стороны Москва-реки. Обратите внимание на висячие корни сосны на переднем плане. Снимал я вообще-то их, а корпус случайно в кадр попал.



Собственно, каплей переполнившей чашу было то, что, как выяснилось, у меня на ноутбуке не оказалось build-essential. Поэтому доделать маленький кусочек, который остался при работе с пользовательскими ключами в питоновской реализации чеширнета не получалось, не скачав 50Мб всякого барахла.

А вообще как-то в больнице я гораздо больше времени тратил на всякое творчество. Здесь читать получается урывками между процедурами, которые занимают все утро до самого обеда, а после обеда я в основном по парку гуляю.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/992093.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

В санатории

2014-07-15 16:25:07 (читать в оригинале)

Уехал в санаторий в Кубинку. Пока на две недели, а там буде видно, может на подольше. Интернета здесь не дают, а МТС дает только GPRS. Была же мысль купить LTE-модем (впрочем, 4G здесь наверняка тоже нифига не работает, но может у мегафона хоть 3G работало бы по-человечески).

В общем, ну его, этот интернет, буду по лесу и по берегу реки гулять.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/991919.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

Средство доставки

2014-07-14 20:35:44 (читать в оригинале)

Оптимальным для России (а равно и для любой другой страны, не имеющей заморских департаментов на экваторе или хотя бы места под космодром с широтой меньше 28°) средством вывода грузов на орбиту является гибрид М-19 Гурко и А-57 Бартини.

То есть гурколет-гидросамолет.

Хотя, конечно для того чтобы в наше время построить космический самолет с ядерным маршевым двигателем, нужно иметь наглость куда больше той, что потребна для отжатия территорий у сопредельных государств. Потому что воя от международной общественности будет куда больше.

Зато как удобно - выбираешь место в тропическом океане где шторма в ближайшее время маловероятны, подгоняешь туда судно обеспечения с ядерной энергоустановкой и мощным электролизером в трюме, чтобы жидкий водород из забортной воды получать, потом перегоняешь туда этот агрегат своим ходом с базы и летаешь, пока весь необходимый груз не выведешь.

Конечно, устроил бы и гибрид "Скайлона" с А-57, который такого лютого баттхерта у зеленых вызывать не будет. Но что-то по-моему пока что "Скайлон" находится дальше от реального воплощения, чем та стадия на которой был прекращен проект М-19.

This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/991652.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments

C праздником!

2014-07-14 11:25:03 (читать в оригинале)



This entry was originally posted at http://vitus-wagner.dreamwidth.org/991393.html. Please comment there using OpenID. Now there are comment count unavailable comments


Страницы: ... 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.