Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блокнот Павла Ершова
Блокнот Павла Ершова
Голосов: 1
Адрес блога: http://pavel-ershov.livejournal.com/
Добавлен: 2013-10-23 22:33:16 блограйдером Liery
 

О вокзальной архитектуре.

2016-09-05 17:08:04 (читать в оригинале)

Я очень люблю вокзалы, есть в них что-то романтическое и волнующее.

И вообще в России вокзал это больше чем станция.

Однако архитектура вокзалов построенны (или очень сильно реконструированных) РЖД з апоследние лет 10 меня ставит в тупик.

Вот Вам подборочка новых вокзалов Сибири.

Вам это нравится??

1. Калатан.


2. Осинники.


3. Новокузнецк пригородный.


4. Новокузнецк пассажирский.


5. Юрга.


6. Анжеро-Судженск.


7. Камень-на-Оби.


8. Мошково.


9. Бийск.


10. Томск.


11. Искитим.


12. Новоалтайск.


13. Исилькуль.


Что скажете?

СТоит такое строить??


Не скучный бюджет

2016-08-20 16:16:02 (читать в оригинале)

Просто наслаждайтесь: Бюджет для граждан Оренбургской области.



Там и ещё есть http://minfin1.orb.ru/%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD/

Центр Новокузнецка 90 лет назад

2016-07-17 15:06:40 (читать в оригинале)



Я тут программу партии придумал

2016-06-29 17:30:03 (читать в оригинале)

Тут выборы на носу, если кто забыл. Вот я подумал, за какую экономическую программу я бы проголосовал:
Строго говоря, есть две проблемы препятствующие экономическому развитию: отстутствие предпринимательской инициативы и труднодоступность заёмных средств. Пакет реформ должен решать именно их.
1. Политические реформы. Не все понимают какая связь политического застоя с экономичеким развитием. Просто мир устроен так, что крупному бизнесу тоже нужно отстаивать свои интересы на парламентском уровне. Однако когда партия у власти одна, то и интересы у неё одни, а все кто в узкий круг доверенных не входит, тот и интересы свои отстаивать не может. Такая ситуация конечно инвесторам не нравится. Никто не станет вкладывать в экономику, если не уверен в том, что к его мнению прислушаются. Поэтому без либерализации и активизации политической жизни (подлинной, а не иммитации) ничего не получится.
2. Институциональные реформы. Здесь подразумевается создание более современного законодательства - трудового, корпоративного, инвестиционного др. К сожалению, существующие правила игры часто не выгодня для экономики и инвесторов отпугивают.
3. Судебная реформа. Проблема открытости и справедливости суда очень своеобразно влияет на экономику. Вот, например, когда посадили Ходорковского, пока все спорили о том виноват он или нет, государство по-тихому отжало всю его собственность. Естественно, потенциальные инвесторы не хотят вкладываться в экономику, где государство может кинуть. Так что реформа судебной и правоохранительной систем (именно реформа, а не переименование) необходимое условие экономического развития.
4. Отраслевые реформы. В России очень много затратных структур, которые работают с низкой производительностью и требуют очень больших расходов из бюджета: Российские железные дороги, почта России, Роснано, Ростехнологии,Сколково (чем вообще там занимаются?) и масса других. Их оптимизация и сокращение позволит сэкономить сотни миллиардов бюджетных средств. А может и вообще лучше их приватизировать.
5. Сокращение расходов бюджета путём отказа от безрезультатного субсидирования промышленности, крупных госкорпораций, строительства мегапроектов не приносящих пользу. Вместе с пунктом 4 это по разным оценкам позволить сэкономить от 2 до 4 трлн. руб. в год. Это не только решит проблему бюджетного дефицита, но и позволить снизить налоги, что стимулирует инвестиционную и предпринимательскую деятельность.
6. После того, как сократится поступление денег в экономику через бюджет исчезнут риски инфляции и Центральный банк сможет наконец понизить ключевую ставку до более привлекательных 3-4 %. Предпринимательская инициатива, активизировававшаяся после всех проведённых реформ получит доступ к дешёвым и доступным кредитам, сможет создавать новые предприятия и организации, вкладываться в производство и проводить те самые модернизацию и инновации, только с полноценной экономической эффективностью и результативностью.
7. Низкая ставка процента по кредиту простимулирует массовый рост потребления, которые вместе с массовым ростом производства обеспечит высокие и устойчивые темпы экономического развития, а вместе с ними и высокие уровень жизни населения.
Вот как всё нужно сделать . .


Про низкие зарплаты

2016-06-02 17:22:03 (читать в оригинале)

Тут вот в Правительстве говорят, что за счёт низких зарплат можно поднять российскую экономику.

Думаю, вот почему это не возможно:

1. Доходы в России и так слишком низкие, ниже чем в Китае или Казахстане. Снижая их дальше, можно получить не "дешёвую рабочую силу", а "деградирующую рабочую силу". Люди лишённые доступа к образованию, здравоохранению и культуре не лучшие работники. ВИдели людей в маленьких городах, с низкими доходами? Не самое приятное зрелище, не правдали?

2. Российкое Правительство взяло курс на импортозамещение. Но для этого нужен платёжеспособный внутренний спос, кторого при низких зарплатах не получается. При низких зарплатах возможно развитие только экспортоориентированных отраслей, то есть в случае России добыча и простейшая переработка. А это лишь углубление сырьевой зависимости.

3. Перед Россией стоит задача не просто экономического роста, а технологического развития. А значит нужна не рабочая сила, а квалифицированные спициалисты, которые могут организовывать производство, создавать и продвигать новый продукт, извлекать прибыль. Таких специалистов низкими зарплатами не привлечёшь. Если ситуация массовой бедности примет хронический характер, страна в очередной раз столкнётся с утечкой умов.

Вот поэтому, растущую экономику на низких зарплатах и не построишь.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.