Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Созрел покупать в интернете

2016-10-17 10:14:01 (читать в оригинале)

         На днях так думаю: а не пора ли приобщиться к АлиЭкспресс? Ну и стал выбирать, с чем бы провести эксперимент. Сначала положил глаз на зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов. Потом наткнулся на звёздочку цепи для бензопилы. Свою антенну для цифрового ресивера родителям отдал. И у сестры телик на пивных банках показывает. Или вот программируемые пульты-брелки для управления шлагбаумами и прочим радиоуправляемым. Коробочка на четыре кнопочки. Клонируется простым поднесением к уже запрограммированному пульту и нажатием пары кнопок. Попросили оригинал и за пять сек. сделали себе дубликат. Одна коробочка может управлять четырьмя независимыми устройствами. В мастерской магазина "Нива" с меня запросили три тысячи рублей. На Али пульт стоит триста рублей.
       Вчера ездил к родителям на субботний откорм и шахматы. Мама что-то перестала доверять своему тонометру. Казнится: "Говорила ж, нужно покупать новый. Нет, купили манжету". Ну и я смекнул: вот, с чего и начнём.

      Зарегистрировался на АлиЭкспресс. (Без этого не купишь., можешь только поглазеть и прицениться.) Выбирал, сравнивал... Требования небольшие. Нормальный, не на предплечье. Чтоб автомат и чтоб не только от батареек. А в остальном они все делают одно и то же: давление, чсс, аритмия, часы, память измерений... Ну и остановился на таком. 1408 рублей. В Ситилинке те, что с зарядкой, стоят вдвое дороже. Ну как, есть смысл? Есть.
        Оплачивал
 WebMoney Check. Вот тут про эту штуку подробно. Кто не в курсе, у каждого владельца мобильного телефона автоматически есть и этот кошелёк Вебмани. Ничего не нужно заводить, регистрировать, активировать... Можно сразу пополнять и расплачиваться. Ну, естественно там, где эти электронные деньги принимают.
        Как положить. В любом платёжном терминале (только поищите, чтоб комиссия была поменьше, процента 1.5-2) выбираете значок Вебмани. В строчку вписываете: R 07(это код России, ну как +7) и десять цифр вашего телефона (без восьмёрки конечно). Получится, к примеру, R079043402878. Это и есть номер вашего кошелька 
WebMoney Check. Суйте купюрки и готово. Получите смс с суммой поступившей на ваш счёт. Хотя, первой вроде придёт смс с поздравлениями об открытии кошелька и пароль для проверки суммы, которая на счету. Введёте телефон в форму, которая на всё той же странице, рассказывающей про WebMoney Chek, вставите полученный в смс пароль и увидите свои финансы.
       Пополнить 
WebMoney Check можно и с карточки, не выходя из дома. Сбербанк онлайн в помощь владельцам карт Сбера. Номер своего кошелька вы же знаете. Комиссия за такой перевод у Сбера составляет 1.5 процента.
      Ну и как расплатиться, к примеру, на Али. Когда дойдёте уже до "оплатить", среди предложенных вариантов выбирайте Вебмани. Тут будет маленькая засада. На Али вебмани принимают только долларовые. Тут же рублёвая цена товара пересчитается в доллары по внутреннему курсу АлиЭкспресс. Мои 1408 рублей за тонометр превратились в 21.59 долларов. Курс, значица, (на тот момент) 65 с копейками. (А официальный Центробанка был 62,98.) Когда вы согласитесь, вас для оплаты перебросит на сайт Вебмани. Где вы укажете (ну найдёте, найдёте где) номер вашего чека. R07итакдалее. Вам напишут, мол, аллё, у вас же рубли! Но ничего, ничего... Сейчас мы вам из них сделаем доллары. И что-то сдёрнут за этот обмен. В итоге, вместо  указанных на Али 1408 рублей, тонометр мне обошёлся где-то 1450. Невелика потеря в сравнение с экономией почти полутора тысяч.
       p.s. Только не подумайте, что товары на АлиЭкспресс или на других интернет-площадках априори дешевле, чем где бы то ни было. К примеру, в оптовый день авторынок "Алмаз" - кое в чём вполне конкурентоспособное место. Где к тому же всё можно потрогать руками и не ждать с месяц посылки. 
          


Тэги: 300, check, webmoney, пополнить, пульт, рублей, терминал, управления, через, шлагбаумом

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.