|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера тот_самый_Петрович/Записи в блоге |
![]() |
тот_самый_Петрович
Голосов: 1 Адрес блога: http://garnira.net/ Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович |
Пейте, не бойтесь.
2014-09-09 23:28:30 (читать в оригинале) Давно выбрали себе из минералок парочку: "Серебряный источник" и "Серебряная". (Про серебро - это просто совпадение.) Выбирали не только на вкус, но и на "цвет": расположение источника, качество упаковки, наличие всяких там обязательных штампиков, тиснений, значков и сертификатов (ну пресса ж научит), количество пузыриков и минерализации "питьевая".
"Серебряный источник" - это "Минеральные воды Апшеронска", Хадыженск, почти тёщина родина. Упругие такие PET бутылки. Не люблю "слякотную" тару, сминающуюся в руке. (Хотя, возможно, это поддельные.) Ну а "Серебряная" - это уже наши края. Станица Усть Быстрянская. У них ещё слоган прикольный: "Разлита там, где нет водопровода".
Нет, я понимаю: мало ли что там на бутылках понапишут? И тем не менее. Хотя бы ощущение, что не пустил это дело на самотёк. Как мог, так и выбрал.
Ну вот. Иду я этим летом по сельмашевскому рынку. Жара!!! Чувствую, что если вот сейчас не попью, то... то попью уже дома. Вошёл в первый попавшийся ларёк: "Есть минералка очень холодная?". Дородная армянка протянула мне бутылку какой-то странной "Серебряной". Вредничать не стал. Холодная же. А холодная вода летом вся вкусная.
Второй раз увидел эти бледные бутылки "Серебряной" в магазинчике на даче. Уже подозревал её каким-то леваком. Хотел было спросить у хозяина - тёща с ним общается - но, думаю: вот прям сейчас он мне всё и выложит.
И вот вчера сын купил такую в "Добрыне" на конечной в Александровке. Спрашивает: "Ты почём "Серебряную" покупаешь?" Ну я ему развёрнутый ответ занимающегося закупками продовольствия для семьи из двух человек. Дескать, в "Магнитах" она - 14.60. В "Пятёрочках" чуточку дороже. Но почти одинаково. Не то, что в прошлый год. Тогда в "Пятёрочке" "Серебряная" рубля на два дороже была. И с "Горячим ключом" та же песня. Ну вот. А сын и отвечает: "Может быть, я что-то путаю. Но у нас в "Добрыне" "Серебряная" - по 12.90". А в Ростове вообще минералки дешевле 14-ти с копейками давно не наблюдается.
Ну я зашёл в "Добрыню". Стоит та "бледная" "Серебряная". Звоню сыну, чтоб расстроить: "Кажись, это какая-то левая. И, блин, не боятся ж сети брать?! А главное, если подделываешь, по почему ж так непохоже?!"
Собрался разоблачать. Сегодня купил бутылку (кстати, в другом "Добрыне" она на рубль дороже), рассмотрел, почитал. Оказывается, это нашему "АКВАДОНУ" брендов мало. "Аксинья", "Иверская", "Питьевая №1", "Родники Абхазии", "Каплик" (десткая), сладкие всякие... Им ещё и "Серебряную" подавай. Фантазии что ли не хватает?
Знаете, что мне не нравится в "АКВАДОНЕ"? У всех заповедные источники вдали от цивилизации. Типа, "пятьсот шагов на северо-юг от таёжной заимки..." Чай, заповедные. А судя этикетке "АКВАДОНА", скважина №76194, вскрывающая воды 600-летнего возраста, находится на Вавилова 66. Прям посреди Военведа. Ну может быть, зато честно.
Короче, разоблачительного поста про левую минералку не получилось.


Тэги: аквадон, будем, вода, знать., минеральная, ростов., серебряная
Комментарии | Постоянная ссылка
Ничего не помню.
2014-09-08 22:13:12 (читать в оригинале) Сквозь остатки сна услышал, как Соломон возится на своей подстилке. Странно. Обычно он часов до десяти дрыхнет на кровати своей любимой мамочки. Попросился попить, а обратно решил не возвращаться? Надоело на мягком? Или чтоб не прозевать утреннюю косточку? Бегемот-то стал ночевать дома.
Хотелось ещё поваляться, будильник-то не будил. Но открыл глаза, потянулся и свесил ноги с дивана. Как там по фэн шую? Первой коснуться тапка должна правая нога? Или это по Ширвиндту? Блин, и как это я-невежа раньше пытался вонзить в тапки обе ноги разом?!
Что-то подозрительно светло. На настенных пять минут восьмого. А что же будильник? И трубка не рядом на столе, а на пианино. Это я что ль вчера так вырубился, что и трубку на место не положил?
Ну ладно. Всего-то на двадцать минут лишнего. Успею. Так, куда сначала? В туалет или поставить чайник? Я ж люблю рациональное. Вышел бы из туалета, а чайник уже хоть сколько да нагрелся. Быстрее бы собрался. Думая эту мысль, всё равно сворачиваю в туалет. Опять что-то странное.
А что же с будильником? Взял трубку, открыл приложение - "включено". Закрыл. Может быть, страна тайком от меня перешла на какое-нибудь другое время? Открыл снова. 19:08!!!
На всякий случай, пошёл в спальню. Никого. Входная дверь закрыта снаружи. Ясненько. Жена поехала на тёщину квартиру доделывать с сыном ремонт. Ну да, всё сходится, вечер.
И это уже третий случай, когда проснувшись вечером, собираюсь на работу. Правда, предыдущие не были такими тяжёлыми.
Ну ладно, Соломончик, пойдём, пройдёмся. Тю! А куда ж машина подевалась?! Ах да, на моём же месте стояла какая-то левая Волга. (А теперь чей-то Хундай.) У, блин, облепили, дверцы не открыть.
Ну вот, вроде бы всё вырисовывается. Добрый вечер.
Что ЕЩЁ ест хорёк.
2014-09-07 23:51:12 (читать в оригинале) Конкретный хорёк, наш. Наша. До сегодняшнего дня в меню Сары был только один пункт: головки цыплят бройлеров. Сырые. Другие варианты пищи её не интересовали.
Ну вообще-то сырая курятина - это основной рацион хищников-хорьков. Так что особо мы не переживали. Почитали: всяко бывает. Где-то 10 процентов хорьков обращает внимание и на овощи. Или хорьки обращают внимание на 10 процентов овощей. И всё же хотелось найти хоть что-то ещё съедобное для Сары.
Неожиданное открытие. Сегодня хорочка вцепилась в упавший огрызок груши.
Груши сорта Нарт.
2014-09-07 23:04:35 (читать в оригинале) Наверное, дерево узнало про запись, где я его хаял. Мол, цветёт на загляденье. А вот плоды тяжёлые, позднего созревания. И как дунет нормальный ветер - а в Ростове с ветрами полный порядок - так пол усеян дубовыми - не угрызть грушами. Узнало и давай опровергать.
Раньше специалистом по спелости у нас был тесть. Всегда в курсе. Обойдёт владения, проверит. Приедем, а на столе пара спелых груш нас дожидается. Или горсть слив. "Пробуйте. Поспели. Ну или почти. Ты ж любишь, чтоб немного назелень были". Помнил мой рассказ, как я на автобусе в Белоречку ехал, на остановке у бабульки чуть недозревших груш купил, хрустел.
Где спрятать заначку.
2014-09-06 00:08:05 (читать в оригинале) Мне приятель как-то рассказывал. Была у него жена. Хорошо в ту пору зарабатывала. И часть денег до семейного бюджета не доносила. Ну оно и понятно. Семейный бюджет, что топка - сколько ни кинь... Не доносила. Формировала фонд будущих поколений. Эдакую подушку безопасности на чёрный день. И хранила она ту заначку в своей машине. В той, что под окнами у них ночевала. Это доча потом папке рассказала.
Ну вот. Залезли однажды ворики в ту машину. Наобум. За чем-нибудь полезным. Ну там магнитолу стырить, отвёртку, леденцы HOLLS... Залезли, а там помимо полезного ещё и премия дожидается.
Слушал я ту историю, неодобрительно головой кивал. Поддакивал. Дескать, ну кто ж так делает?! Эээх... И вот нынче занадобилось свою заначку спрятать. Надеюсь, никто не возражает, что у мужчины должна быть заначка? Для пущей уверенности, для блеска в глазу. Заначка - это ж, как секс: приятное с полезным. И не спорьте мне тут.
Занадобилось. Но куда?! Вот где лично моя мужская территория? Машина? Вот-вот... Гараж? Далеко. Хотелось бы чтоб всегда под рукой. Хотя, с другой стороны, народная мудрость прятальщиков заначек гласит: подальше положишь, поближе возьмёшь. Плинтус? Они как раз от прихожей до кухни сняты. Ну не будет же, в самом деле, жена плинтуса откручивать, чтоб пыль вытереть? Но вдруг Соломону или Саре запах купюр понравится и они подскажут: копать здесь? Опасно. Ящик с инструментами. Они к тому же и неподъёмные. Да если ещё и с выдумкой подойти. К примеру, засверлить в ручке молотка дырочку. И туда трубочкой... Обе купюрки. Нет. Тоже не то. А вдруг сосед у жены молоток попросит? Погорю.
Где лежала раньше? Да где-где... На карточке. Но руководство нашей ремконторы решило сменить банк. Сказать? А? Сказать? Пустить волну паники? Обрушить рынок? Смотрел передачу. Так вот рынок на каждую фигню реагирует, на любой слушок. А тут - не халам-балам - блог, который в хорошую погоду посещает до двадцати восьми (прописью внушительней, чем цифрами) человек. Прочтут и нет Балтийского банка. Упс!
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


