Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
тот_самый_Петрович
тот_самый_Петрович
Голосов: 1
Адрес блога: http://garnira.net/
Добавлен: 2013-07-09 16:46:36 блограйдером тот_самый_Петрович
 

Пейте, не бойтесь.

2014-09-09 23:28:30 (читать в оригинале)

    Давно выбрали себе из минералок парочку: "Серебряный источник" и "Серебряная". (Про серебро - это просто совпадение.) Выбирали не только на вкус, но и на "цвет": расположение источника, качество упаковки, наличие всяких там обязательных штампиков, тиснений, значков и сертификатов (ну пресса ж научит), количество пузыриков и минерализации "питьевая".
      "Серебряный источник" - это "Минеральные воды Апшеронска", Хадыженск, почти тёщина родина. Упругие такие PET бутылки. Не люблю "слякотную" тару, сминающуюся в руке. (Хотя, возможно, это поддельные.) Ну а "Серебряная" - это уже наши края. Станица Усть Быстрянская. У них ещё слоган прикольный: "Разлита там, где нет водопровода".
       Нет, я понимаю: мало ли что там на бутылках понапишут? И тем не менее. Хотя бы ощущение, что не пустил это дело на самотёк. Как мог, так и выбрал.
        Ну вот. Иду я этим летом по сельмашевскому рынку. Жара!!! Чувствую, что если вот сейчас не попью, то... то попью уже дома. Вошёл в первый попавшийся ларёк: "Есть минералка очень холодная?". Дородная армянка протянула мне бутылку какой-то странной "Серебряной". Вредничать не стал. Холодная же. А холодная вода летом вся вкусная.
        Второй раз увидел эти бледные бутылки "Серебряной" в магазинчике на даче. Уже подозревал её каким-то леваком. Хотел было спросить у хозяина - тёща с ним общается - но, думаю: вот прям сейчас он мне всё и выложит.
         И вот вчера сын купил такую в "Добрыне" на конечной в Александровке. Спрашивает: "Ты почём "Серебряную" покупаешь?" Ну я ему развёрнутый ответ занимающегося закупками продовольствия для семьи из двух человек. Дескать, в "Магнитах" она  - 14.60. В "Пятёрочках" чуточку дороже. Но почти одинаково. Не то, что в прошлый год. Тогда в "Пятёрочке" "Серебряная" рубля на два дороже была. И с "Горячим ключом" та же песня. Ну вот. А сын и отвечает: "Может быть, я что-то путаю. Но у нас в "Добрыне" "Серебряная" - по 12.90". А в Ростове вообще минералки дешевле 14-ти с копейками давно не наблюдается.
       Ну я зашёл в "Добрыню". Стоит та "бледная" "Серебряная". Звоню сыну, чтоб расстроить: "Кажись, это какая-то левая. И, блин, не боятся ж сети брать?! А главное, если подделываешь, по почему ж так непохоже?!"
     Собрался разоблачать. Сегодня купил бутылку (кстати, в другом "Добрыне" она на рубль дороже), рассмотрел, почитал. Оказывается, это нашему "АКВАДОНУ" брендов мало. "Аксинья", "Иверская", "Питьевая №1", "Родники Абхазии", "Каплик" (десткая), сладкие всякие... Им ещё и "Серебряную" подавай. Фантазии что ли не хватает?
       Знаете, что мне не нравится в "АКВАДОНЕ"? У всех заповедные источники вдали от цивилизации. Типа, "пятьсот шагов на северо-юг от таёжной заимки..." Чай, заповедные. А судя этикетке "АКВАДОНА", скважина №76194, вскрывающая воды 600-летнего возраста, находится на Вавилова 66. Прям посреди Военведа. Ну может быть, зато честно.
         Короче, разоблачительного поста про левую минералку не получилось.
минеральная вода "Серебряная"/683232_serebryanaya500 (500x667, 199Kb)

минералка "Серебряная" АКВАДОН/683232_serebr_akva_don800 (700x463, 284Kb)

 


Тэги: аквадон, будем, вода, знать., минеральная, ростов., серебряная

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.