Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ермоловская_Татьяна
Ермоловская_Татьяна
Голосов: 1
Адрес блога: http://ertata.ru/
Добавлен:
 

США не могут мешать русским в Сирии.

2015-10-03 13:18:54 (читать в оригинале)

Ashampoo_Snap_2015.10.03_12h27m02s_009_ (700x473, 154Kb)
СМИ: США не могут защитить "своих" боевиков от РФ

Ряд западных СМИ сообщили о том, что американские власти не знают, каким образом они могут защитить от авиаударов ВВС РФ сирийских боевиков, которые получили подготовку от ЦРУ США.

В частности, в комментариях порталу DailyBeast ряд представителей Пентагона и высокопоставленные законодатели заявили, что армия США не будет вмешиваться, чтобы оказать какую-либо поддержку боевикам, так как это может привести к потенциально катастрофическим последствиям в виде прямого столкновения с Вооруженными силами РФ.

По их словам, никто не хочет случайно спровоцировать "открытое военное противостояние между супердержавами" ('a showdown between superpowers').


Ashampoo_Snap_2015.10.03_12h36m00s_010_ (700x677, 118Kb)
При этом источники DailyBeast также заявили о том, что США не будут предоставлять боевикам переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), так как в ряде предыдущих случаев, когда подобные поставки осуществлялись, это приводило к катастрофическим последствиям:

"Мы не собираемся стрелять по военным самолетам России. Мы не будем наносить удары по их авиабазам в Сирии. И мы не собираемся вооружать повстанцев ПЗРК".

В других западных СМИ отмечается, что Россия фактически установила свою "бесполетную зону" в Сирии. Это отмечается в статье агентства "Блумберг" Putin Has His Own No-Fly Zone in Syria

"После нескольких лет обсуждений о том, что США вместе с союзниками могли бы установить бесполетную зону в Сирии для защиты повстанцев и гражданских лиц, Владимир Путин всего за несколько дней установил свою собственную бесполетную зону в Сирии.

Главком НАТО в Европе генерал Филип Бридлав стал первым высокопоставленным западным чиновником, который публично заявил о том, что новая военная инфраструктура России в Сирии, которая включает в себя комплексы ПВО, фактически является бесполетной зоной. Он заявил о том, что Россия создала новую зону закрытого доступа в Сирии, в которую самолеты США больше не могут заходить".


Вести. Экономика.


Ashampoo_Snap_2015.10.03_12h36m53s_011_ (700x460, 174Kb)
США не могут мешать русским в Сирии, так как русские закрыли небо

В саудовской газете вчера появилось интервью с экс-полковником США Джеком Джейкобсом, который сообщил, что Соединенные Штаты не могут помешать русским в Сирии, так как Россия установила над ней "закрытую зону".

Это означает, что любой военный самолет входящий в зону боевых действий может быть сбит, как представляющий угрозу ВКС России.

При этом американские источники утверждают, что РФ установила закрытую зону над всем воздушным пространством Сирии, кроме этого подходы к авиабазе в Латакии также закрыты с моря на расстояние до 100-250 км от берега проходят учения флота РФ. Таким образом, США даже не могут провести авиаразведку сил РФ, развернутых систем ПВО.

Источник в военных кругах американского контингента в Турции сообщил, что летательные аппараты подходящие на близкое расстояние к силам РФ были засвечены радарами, при этом источник засвета определить не удалось.

"Русские дали понять, что они всё видят, и ближе идти не стоит, иначе собьют".

"Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, скорее всего там стоят новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей".
Ashampoo_Snap_2015.10.03_12h37m04s_012_ (700x465, 140Kb)
Дальше от меня. Судя по всему "дипломатическое терпение", которое показывает Обама, идя на уступки России, не совсем дипломатические, а вызваны полнейшим фиаско вооруженных сил США, которые бомбя папуасов забыли, что такое иметь дело с реальным противником, вооруженным современными авиационными и противоздушными комплексами.

США пытаются сохранить лицо, делая вид, что они согласны не мешать России в Сирии, но по факту, они просто не могут помешать России в Сирии, так как скорее помешают самим себе, потеряв свою авиацию.

BRAT ARAB


bc983c5a35f0ce22b7cbe37ca72961f9 (85x41, 9Kb)
ertata

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.